05.11.23 HERBSTSIEGER Dortmund Richterin: Frau Annika Ulltveit-Moe SW
Rüden Veteranenklasse
V1,Vet.-VDH. Vet.-CAC, Vet.-CACIB, Herbstveteranensieger, BOS , 3. Platz Bester Veteran 4
Shealgaire´s Faro ( Merrymac Pick Pocket Daphne v. Abenteuerland )
Rüden Jugendklasse
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-CACIB, Herbstjugendsieger 3
Beteigeuzes Ayrton jun. ( Ayrton Tavari x Irish Fellow Rhea )
Rüden Zwischenklasse
V1, VDH, CAC, CACIB Herbstsieger 3
Bran Bandit McGowan ( Shane McGowan v.d. Emsmühle x Fireflash Ira McGowan )
SG 2
Shealgaire´s Impoleon ( Doyle v.d. Emsmühle x Shealgaire´s Georgina )
Rüden Offene Klasse
SG 1
Xplorer Filou vom Akazienhain ( Sailor´s Sean x Vesalia Vinnie v. Akazienhain )
SG 2
Celtic Crakers Sunny Boy Fiete ( Nezhnoye Plamya Schit Dragon for Celtic Crakers x Classic Celtic Crackers Katniss v. Haseland )
Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-CACIB, Bester Junghund IT, Herbstjugendsiegerin
Tuscan Red Varvara ( Merrymac Goldfinger x Tuscan Red Migliara )
Sg 2
Giebelwald Golden Hearts Ava ( Winsome Irish´s I Am Ludwig x Mathildahof´s Golden Palatines Gwendolin )
SG 3
Landscaper´s Morning Star Merida ( Doyle v.d. Emsmühle x Landscaper´s I´m the Bonfire )
fehlt
Caramel´s Elexir Elfie ( Caramel´s A Star is Born-Alan x Caramel´s Terrific Twiggy )
Hündinnen Zwischenklasse
V1, VDH 1
Shealgaire´s Isabella ( Doyle v.d. Emsmühle x Shealgaire´s Georgina )
Hündinnen Championklasse
V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB, 2
Dizzy´s Wilma ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )
V2, Res.-VDH 1
Fireflash Ira McGowan ( Doyle v.d. Emsmühle x Fireflash Daylight )
V3 1
Landscaper´s Lilly Marleen ( Granat v.d. Emsmühle x Landscaper´s I´m the Bonfire )
Hündinnen Offene Klasse
V1, VDH, CAC, CACIB, Herbstsiegerin, BOB 4
Bantry B. McGowan ( Shane McGowan v.d. Emsmühle x Fireflash Ira McGowan )
V2, Res.-VDH 1
Dizzy´s Yes I`m Loki ( Granat v.d. Emsmühlle x Dizzy´s Quintessa )
SG 3
Raquel Evie Frye von der Emsmühle ( Louis v.d. Emsmühle x Isidora v.d. Emsmühle )
fehlt
Miss Fiona Aus dem Imperium ( Aragon Ole v.d. Grevenburg x Sweet Melodie a.d. Imperium )
fehlt
Amy Z Reviru Dvorisko ( Twist Sfora Nemroda x Berry Moravia Univerzal )
Allen Gewinnern herzlichen Glückwunsch
Shealgaire´s Faro
( Merrymac Pick Pocket Daphne v. Abenteuerland )
Herbstsieger
Best Opposite Sex
3. Platz Bester Veteran
Beteigeuzes Ayrton jun.
( Ayrton Tavari x Irish Fellow Rhea )
Herbstjugendsieger
Bran Bandit McGowan
( Shane McGowan v.d. Emsmühle x Fireflash Ira McGowan )
Herbstsieger
Tuscan Red Varvara
( Merrymac Goldfinger x Tuscan Red Migliara )
Bester Junghund IT
Herbstjugendsiegerin
Bantry B. McGowan
( Shane McGowan v.d. Emsmühle x Fireflash Ira McGowan )
Herbstsiegerin
Best of Breed