Beiträge von Petra Röder-Hache

    09.06.24 CAC OG Saxonia II Richter. Herr Jaroslaw Grunt PL


    Rüden Championklasse


    V1, VDH, CAC, BOS 3

    Lucky Irish Flannery Mailo ( Foxrock Finnegan my Charming Cheeky Devil x Lucky Irish Diamond )


    Rüden Offene Klasse


    fehlt

    Final Touch F. Spenser ( Kells Fire in the Sky x Final Touch Maggie )


    Hündinnen Jüngstenklasse


    fehlt

    Final Touch Moonlight ( Final Touch F. Spenser x Final Touch Top Girl Toffifee )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 3

    Red Hot Irish Pepper All Eyes on Me ( Royal Ruby´s Made of Fire x Lucky Irish Fräulein Orla )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB   4  2. Platz Bester Hochläufer

    Agatha von und zu Müggenbusch ( Dizzy´s Niilo x Queen of Hearts v,d, Weinbergsquelle )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 2

    Murphy´s Footsteps Amy ( Dubliners Yukon x Dubliners Zodia )


    V3 1

    Lucky Irish Fräulein Órla ( Foxrock Finnegan my Charming Cheeky Devil x Lucky Irish Diamond )


    fehlt

    Final Touch Florence ( Falco v.d. Waldinsel x Final Touch Fiona )

    09.06.24 CAC OG Dorsten Richter: Herr H.-E. Grüttner


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 3

    Dizzy´s Zille ( Carliams Red Alert x Dizzy´s Quintessa )


    SG 2

    Impress v. Canidusie ( Sailor Sean x Fayett v. Canidusie )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB  4

    Bran Bandit McGowan ( Shane McGowan v.d. Emsmühle x Fireflash Ira McGowan )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 2

    Shealgaire´s Impoleon ( Doyle v.d. Emsmühle x Shealgaire´s Georgina )


    V3 1

    Hannes Irish vom Ellbach ( Niall v. Hürtgenwald x Gillian Irish v. Ellbach )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd:-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT  

    Zeta of the Hunterriers ( Carliams Red Alert x Frida Pri Hradskej )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Lizzy aus der Höhe der Löwen ( Caramels Cooper Curtis x Karina a.d. Höhle d. Löwen )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Shealgaire´s Isabella ( Doyle v.d. Emsmühle x Shealgaire´s Georgina )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOS  3

    Ingenious Peaches von der Elmhexe ( Doyle v.d. Emsmühle x Fee v.d. Elmhexe )


    V2, Res.-VDH, 1

    Miss Fiona aus dem Imperium ( Aragon Ole v.d. Grevenburg x Sweet Melodie a.d. Imperium )



    Dizzy´s Zille

    ( Carliams Red Alert x Dizzy´s Quintessa )


    Jgd.-CAC



    Bran Bandit McGowan

    ( Shane McGowan v.d. Emsmühle x Fireflash Ira McGowan )


    Best of Breed



    08.06.24 CAC OG Vordereifel Richter: Herr Jochen Eberhardt


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOB

    Impress v. Canidusie ( Sailor Sean x Fayett v. Canidusie )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC 3

    Caramel´s a Star is Born Alan ( Merrymac Goldfinger x Caramel´s Winning Wilma )


    Hündinnen Zwischenklasse


    SG 1

    Kinga aus dem alten Garten ( Merry Dancers Lennox Lewis x Elegant Emma a.d. alten Garten )


    08.06.2024 CAC OG Saxonia IRichterin: Frau Ina Maleka PL


    Rüden Championklasse


    V1, VDH, CAC, BOB 4

    Lucky Irish Flannery Mailo ( Foxrock Finnegan my Charming Cheeky Devil x Lucky Irish Diamond )


    Rüden Offene Klasse


    fehlt

    Final Touch F. Spenser ( Kells Fire in the Sky x Final Touch Maggie )


    Hündinnen Jüngstenklasse


    fehlt

    Final Touch Moonlight ( Final Touch F. Spenser x Final Touch Top Girl Toffifee )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS 3

    Red Hot Irish Pepper All Eyes on Me ( Royal Ruby´s Made of Fire x Lucky Irish Fräulein Orla )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1,VDH, CAC 3

    Lucky Irish Fräulein Órla ( Foxrock Finnegan my Charming Cheeky Devil x Lucky Irish Diamond )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 2

    Murphy´s Footsteps Amy ( Dubliners Yukon x Dubliners Zodia )


    fehlt

    Final Touch Florence ( Falco v.d. Waldinsel x Final Touch Fiona )

    02.06.24 Nationale Kreuth II Richter: Herr Darwin Martin IRL


    Rüden Veteranenklasse


    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Bester Veteran IT 3

    Lucky Irish Benko Milow ( Mathildahof´s Golden Palatines Ajax x Taja v. Urtinon )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC , BOS  3

    Zero von der Weinbergsquelle ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Kronjuwel Kerry v.d. Weinbergsquelle )


    fehlt

    Final Touch F. Spenser ( Kells Fire in the Sky x Final Touch Maggie )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB 4

    Melting Red Palatina Summer ( Winsome Irish´s I am Ludwig x Melting Red Maymorning Sun )


    fehlt

    Final Touch Florence ( Falco v.d. Waldinsel x Final Touch Fiona )

    02.06.24 CAC OG Frankfurt/Main Richter: Herr Harold Quigg IRL


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOB, Bester Junghund der Ausstellung  6

    Udefix von der Emsmühle ( Carliams Red Alert x Julietta v.d. Emsmühe )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Dizzy´s Zille ( Carliams Red Alert x Dizzy´s Quintessa )


    fehlt

    Kells Return of the Storm ( Royal Ruby´s Made of Fire x Kells Starlight )


    Rüden Championklasse


    V1, VDH, CAC 3

    Joe von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Zoe v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 3

    Magic Liv von der Elmhexe ( Fireflash Logan x Fee v.d. Elmhexe )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Irish Fellow Delicious Toffifee ( Carliams Red Alert x Irish Fellow Quadrophenia )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, 1

    Landscaper´s My Irish Love Juna ( Doyle v.d. Emsmühle x Landscaper´s I´m the Bonfire )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Shealgaire´s Isabella ( Doyle v.d. Emsmühle x Shealgaire´s Georgina )


    V2, Res.-VDH 1

    Irish Fellow Xena ( Irish Fellow Parvis x Strozzavolpe Love is Red )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOS  3

    Landscaper´s Morning Star Merida ( Doyle v.d. Emsmühle x Landscaper´s I´m the Bonfire )


    V2, Res.-VDH 1

    Ingenious Peaches von der Elmhexe ( Doyle v.d. Emsmühle x Fee v.d. Elmhexe )



    Udefix von der Emsmühle

    ( Carliams Red Alert x Julietta v.d. Emsmühe )


    Bester Junghund IT

    Bester Junghund d. Ausstellung

    Best of Breed



    erfolgreiches Wochenende von

    Udefix von der Emsmühle

    ( Carliams Red Alert x Julietta v.d. Emsmühe )





    Joe von der Emsmühle

    ( Doyle v.d. Emsmühle x Zoe v.d. Emsmühle )


    CAC



    Magic Liv von der Elmhexe

    ( Fireflash Logan x Fee v.d. Elmhexe )


    Jgd.-CAC



    Landscaper´s Morning Star Merida

    ( Doyle v.d. Emsmühle x Landscaper´s I´m the Bonfire )


    Best Oppsite Sex



    Förderverein der irischen Terrierrassen


    01.06.24 Nationale Kreuth I Richterin: Frau M. Jose-Melchior LUX


    Rüden Veteranenklasse


    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Bester Veteran IT, BOB, 2. Pl. Bester Veteran  6

    Lucky Irish Benko Milow ( Mathildahof´s Golden Palatines Ajax x Taja v. Urtinon )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC 3

    Final Touch F. Spenser ( Kells Fire in the Sky x Final Touch Maggie )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 2

    Zero von der Weinbergsquelle ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Kronjuwel Kerry v.d. Weinbergsquelle )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOS 3

    Final Touch Florence ( Falco v.d. Waldinsel x Final Touch Fiona )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 2

    Melting Red Palatina Summer ( winsome Irish´s I am Ludwig x Melting Red Maymorning Sun )



    01.06.24 CAC OG Kassel Richterin: Frau Helena Quigg IRL


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOB, Bester Junghund der Ausstellung  6

    Udefix von der Emsmühle ( Carliams Red Alert x Julietta v.d. Emsmühe )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Dizzy´s Zille ( Carliams Red Alert x Dizzy´s Quintessa )


    fehlt

    Kells Return of the Storm ( Royal Ruby´s Made of Fire x Kells Starlight )


    Rüden Championklasse


    V1, VDH, CAC 3

    Joe von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Zoe v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 3

    Magic Liv von der Elmhexe ( Fireflash Logan x Fee v.d. Elmhexe )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Irish Fellow Delicious Toffifee ( Carliams Red Alert x Irish Fellow Quadrophenia )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Landscaper´s My Irish Love Juna ( Doyle v.d. Emsmühle x Landscaper´s I´m the Bonfire )


    Hündinnen Championklasse


    SG 1

    Irish Fellow Xena ( Irish Fellow Parvis x Strozzavolpe Love is Red )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOS  3

    Landscaper´s Morning Star Merida ( Doyle v.d. Emsmühle x Landscaper´s I´m the Bonfire )


    Sg 2

    Ingenious Peaches von der Elmhexe ( Doyle v.d. Emsmühle x Fee v.d. Elmhexe )



    Udefix von der Emsmühle

    ( Carliams Red Alert x Julietta v.d. Emsmühe )


    Bester Junghund IT

    Best of Breed

    1. Platz Bester Junghund d. Ausstellung




    Magic Liv von der Elmhexe

    ( Fireflash Logan x Fee v.d. Elmhexe )


    Jgd.-CAC





    26.05.24 Frühjahrssieger Dortmund Richter: Herr Thomas Steinbach


    Rüden Jugendklasse


    fehlt

    Udefix von der Emsmühle ( Carliams Red Alert x Julietta v.d. Emsmühle )


    Rüden Championklasse


    V1, VDH, CAC, CACIB, BOS, Frühjahrssieger 3

    Beteigeuzes Ayrton jun. ( Ayrton Tavari x Irish Fellow Rhea )


    Rüden Offene Klasse


    SG 1

    Bran Bandit McGowan ( Shane McGowan v.d. Emsmühle x Fireflash Ira McGowan )


    SG 2

    Zero von der Weinbergsquelle ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Kronjuwel Kerry v.d. Weinbergsquelle )


    fehlt

    Trooper von der Emsmühle ( Carliams Red Alert x Isidora v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-CACIB, Bester Junghund IT,, Frühjahrsjugendsiegerin  3

    Landscapers Morning Star Merida ( Doyle v.d. Emsmühle x Landscaper´s I´m the Bonfire )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Utillia Rubra´s Amba ( Carliams Red Alert x Dizzy´s Utillia )


    SG 3

    Irish Fellow Delicious Toffifee ( Carliams Red Alert x Irish Fellow Quadrophenia )


    fehlt

    Zeta of the Hunterriers ( Carliams Red Alert x Frida Pri Hradskej )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, CAC, CACIB, BOB Frühjahrssiegerin  4

    Shealgaire´s Isabella ( Doyle v.d. Emsmühle x Shealgaire´s Georgina )


    fehlt

    Cú Chulainn´s Prisca ( Louis v.d. Emsmühle x Cú Chulainn´s Ivy )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 2

    Dizzy´s Yes I´m Loki ( Granat v.d. Emsmühle x Dizzy´s Quintessa )


    SG 2

    Avaiator´s Amazing Amber ( Royal Ruby´s Made of Fire x Mathildahof´s Golden Palatines Irmchen )



    Beteigeuzes Ayrton jun.
    ( Ayrton Tavari x Irish Fellow Rhea )

    Best Opposite Sex
    Frühjahrssieger

    Shealgaire´s Isabella
    ( Doyle v.d. Emsmühle x Shealgaire´s Georgina )

    Best of Breed
    Frühjahrssiegerin


    Foto: C. Bornhausen


    Landscapers Morning Star Merida

    ( Doyle v.d. Emsmühle x Landscaper´s I´m the Bonfire )


    Bester Junghund IT

    Frühjahrsjugendsiegerin


    Foto: C. Bornhausen



    25.05.24 EUROPASIEGER Dortmund Richterin: Frau B. Belin Bernaudin F


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-CACIB, Bester Junghund IT Europajugendsieger , BOB   8

    Udefix von der Emsmühle ( Carliams Red Alert x Julietta v.d. Emsmühle )


    Rüden Zwischenklasse


    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 4

    Beteigeuzes Ayrton jun. ( Ayrton Tavari x Irish Fellow Rhea )


    Rüden Championklasse


    V1, VDH, CAC, CACIB Europasieger 6

    Sweeney Paul vom Haseland ( Jameson Grobi v. Haseland x Nezhnoye Plamya Shammi Käthe v. Haseland )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH 2

    Zero von der Weinbergsquelle ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Kronjuwel Kerry v.d. Weinbergsquelle )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-CACIB, Europajugendsiegerin   6

    Utillia Rubra´s Amba ( Carliams Red Alert x Dizzy´s Utillia )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 4

    Irish Fellow Delicious Toffifee ( Carliams Red Alert x Irish Fellow Quadrophenia )


    V3 2

    Landscapers Morning Star Merida ( Doyle v.d. Emsmühle x Landscaper´s I´m the Bonfire )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, Res.-CAC,, Res.-CACIB 4

    Shealgaire´s Isabella ( Doyle v.d. Emsmühle x Shealgaire´s Georgina )


    V2, Res.-VDH 2

    Julietta von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Zoe v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, CACIB, Europasiegerin, BOS 6

    Dizzy´s Yes I am Loki ( Granat v.d. Emsmühle x Dizzy´s Quintessa )


    V2, Res.-VDH 2

    Avaiator´s Amazing Amber ( Royal Ruby´s Made of Fire x Mathildahof´s Golden Palatines Irmchen


    fehlt

    Agatha von und zu Müggenbusch ( Dizzy´s Niilo x Queen of Hearts v.d. Weinbergsquelle )



    Udefix von der Emsmühle

    ( Carliams Red Alert x Julietta v.d. Emsmühle )


    Bester Junghund IT

    Europajugendsieger

    Best of Breed




    Sweeney Paul vom Haseland

    ( Jameson Grobi v. Haseland x Nezhnoye Plamya Shammi Käthe v. Haseland )


    Europasieger




    Utillia Rubra´s Amba

    ( Carliams Red Alert x Dizzy´s Utillia )


    Europajugendsiegerin




    Dizzy´s Yes I am Loki

    ( Granat v.d. Emsmühle x Dizzy´s Quintessa )


    Best Opposite Sex

    Europasiegerin




    Allen Titelträgern herzlichen Glückwunsch

    19.05.24 CAC OG Hessen-Süd Richter: Herr Tom Hehir IRL


    Rüden Veteranenklasse


    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Bester Veteran IT  3

    Lucky Irish Benko Milow ( Mathildahof´s Golden Palatines Ajax x Taja v. Urtinon )


    Rüden Jüngstenklasse


    VV, Bester Jüngsten IT

    Kells Rise of the Storm ( Royal Ruby´s Made of Fire x Kells Starlight )


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS 3

    Royal Ruby´s Nordic Fire ( Merrymac Going to the Top x Royal Ruby´s Midnight Rose )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Uranus von der Emsmühle ( Carliams Red Alert x Julietta v.d. Emsmühle )


    Rüden Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC 3

    Final Touch F. Spenser ( Kells Fire in the Sky x Final Touch Maggie )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Zero von der Weinbergsquelle ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Kronjuwel Kerry v.d. Weinbergsquelle )


    Hündinnen Babyklasse


    VV, Bestes Baby IT

    Final Touch Moonlight ( Final Touch F. Spenser x Final Touch Top Girl Toffifee )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOB  4

    Royal Ruby´s Nice the Spice ( Merrymac Going to the Top x Royal Ruby´s Midnight Rose )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Aviator´s Amazing Amy ( Royal Ruby´s Made of Fire x matildahof´s Golden Palatines Irmchen )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, CAC 3

    Julietta von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Zoe v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH 1

    Melting Red Palatina Summer ( Winsome Irish´s I am Ludwig x Melting Red Maymorning Sun )


    V2, Res.-VDH 1

    Final Touch Florence ( Falco v.d. Waldinsel x Final Touch Fiona )

    18.05.24 CAC OG Rheinhessen-Pfalz Richter: Herr John O´Hanlon IRL


    Rüden Veteranenklasse


    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Bester Veteran IT, 3

    Lucky Irish Benko Milow ( Mathildahof´s Golden Palatines Ajax x Taja v. Urtinon )


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC , BOS 3

    Uranus von der Emsmühle ( Carliams Red Alert x Julietta v.d. Emsmühle )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Royal Ruby´s Nordic Fire ( Merrymac Going to the Top x Royal Ruby´s Midnight Rose )


    Rüden Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC 3

    Final Touch F. Spenser ( Kells Fire in the Sky x Final Touch Maggie )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 2

    Juno Moon aus dem Alten Garten ( Ballinderry´s Irish Limerick x Galadriel a.d. Alten Garten )


    Hündinnen Babyklasse


    VV, Bestes Baby IT

    Final Touch Moonlight ( Final Touch F. Spenser x Final Touch Top Girl Toffifee )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOB  4

    Royal Ruby´s Nice the Spice ( Merrymac Going to the Top x Royal Ruby´s Midnight Rose )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Kinga aus dem Alten Garten ( Merry Dancers` Lennox Lewis x Elegant Emma a.d. Alten Garten )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH 1

    Aviator´s Amazing Amy ( Royal Ruby´s Made of Fire x Matildahof´s Golden Palatines Irmchen )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Julietta von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Zoe v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC 3

    Melting Red Palatina Summer ( Winsome Irish´s I am Ludwig x Melting Red Maymorning Sun )


    V2, Res.-VDH 1

    Final Touch Florence ( Falco v.d. Waldinsel x Final Touch Fiona )

    12.05.24 CAC OG Ratingen II Richter: Herr H.-E. Grüttner


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC

    Impress v. Canidusie ( Sailor Sean x Fayett v. Canidusie )


    Rüden Championklasse


    V1, VDH, CAC, BOB  4

    Fireflash Logan ( Red Rabbits Elliot x Fireflash Daylight )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Hannes Irish vom Ellbach ( Niall v. Hürtgenwald x Gillian Irish v. Ellbach )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOS, Bester Junghund d. Ausstellung 5

    Utillia Rubra´s Amba ( Carliams Red Alert x Dizzy´s Utillia )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, CAC 3

    Fireflash Juna Ellbrock ( Merrymac Goldfinger x Fireflash Daylight )


    Hündinnen Offene Klasse


    SG 1

    Aviator´s Amazing Amber ( Royal Ruby´s Made of Fire x Mathildahof´s Golden Palatines Irmchen )


    SG 2

    Dubliners Fallon ( Dubliners Yukon x Dubliners X-Zarah )




    Fireflash Logan

    ( Red Rabbits Elliot x Fireflash Daylight )


    Best of Breed




    Utillia Rubra´s Amba

    ( Carliams Red Alert x Dizzy´s Utillia )


    Bester Junghund IT

    Best Opposite Sex

    Bester Junghund d. Ausstellung



    11.05.24 CAC OG Ratingen I Richterin: Frau Olga Dolejsova CZ


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC

    Impress v. Canidusie ( Sailor Sean x Fayett v. Canidusie )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB   4

    Hannes Irish vom Ellbach ( Niall v. Hürtgenwald x Gillian Irish v. Ellbach )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOS  3

    Utillia Rubra´s Amba ( Carliams Red Alert x Dizzy´s Utillia )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, CAC 3

    Fireflash Juna Ellbrock ( Merrymac Goldfinger x Fireflash Daylight )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH 1

    Aviator´s Amazing Amber ( Royal Ruby´s Made of Fire x Mathildahof´s Golden Palatines Irmchen )



    Utillia Rubra´s Amba

    ( Carliams Red Alert x Dizzy´s Utillia )


    Bester Junghund IT

    Best Opposite Sex



    05.05.24 CAC OG Ostseeland II Richter: Herr Torsten Himmrich


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB  4

    Beteigeuzes Ayrton jun. ( Ayrton Tavari x Irish Fellow Rhea )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT   3

    Irish Fellow Delicious Toffifee ( Carliams Red Alert x Irish Fellow Quadrophenia )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Utillia Rubra´s Amba ( Carliams Red Alert x Dizzy´s Utillia )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOS  3

    Dizzy´s Yes I´m Loki ( Granat v.d. Emsmühle x Dizzy´s Quintessa )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC

    Aurelia Auri Irish Avalance ( Ayrton Tavari x Love z Hodejovskych stani )



    Irish Fellow Delicious Toffifee

    ( Carliams Red Alert x Irish Fellow Quadrophenia )


    Bester Junghund IT



    Foto: C. Heckel



    Dizzy´s Yes I´m Loki

    ( Granat v.d. Emsmühle x Dizzy´s Quintessa )


    Best Opposite Sex


    04.05.24 CAC OG Ostseeland I Richter: Herr Tom Hehir IRL


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB 4

    Beteigeuzes Ayrton jun. ( Ayrton Tavari x Irish Fellow Rhea )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOS, 2. Pl Bester Junghund d. Ausstellung  3

    Utillia Rubra´s Amba ( Carliams Red Alert x Dizzy´s Utillia )


    V2, Res-Jgd:-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Irish Fellow Delicious Toffifee ( Carliams Red Alert x Irish Fellow Quadrophenia )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC 3

    Dizzy´s Yes I´m Loki ( Granat v.d. Emsmühle x Dizzy´s Quintessa )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC

    Aurelia Auri Irish Avalance ( Ayrton Tavari x Love z Hodejovskych stani )



    Beteigeuzes Ayrton jun.

    ( Ayrton Tavari x Irish Fellow Rhea )


    Best of Breed




    Utillia Rubra´s Amba

    ( Carliams Red Alert x Dizzy´s Utillia )


    Bester Junghund IT

    Best Opposite Sex

    2. Pl. Bester Junghund d. Ausstellung






    01.05.24 CAC OG Mannheim-Ludwigshafen Richter: Herr F.-R. Siewert


    Rüden Veteranenklasse


    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC 3

    Lucky Irish Benko Milow ( Mathildahof´s Golden Palatines Ajax x Taja v. Urtinon )


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 3

    Aviator´s Amazing Alf ( Royal Ruby´s Made of Fire x Matildahof´s Golden Palatines Irmchen )


    Rüden Championklasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Lucky Irish Flananery Mailo ( Foxrock Finnegan My Charming Cheeky Devil x Lucky Irish Diamond Ruby )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOS 3

    Caramel´s Yeah! Yoshua ( Merrymac Sensation x Caramel´s Terrific Twiggy )


    Hündinnen Veteranenklasse


    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Bester Veteran IT 3

    Irish Fellow Princess Parissa ( Merrymac Pick Pocket x Irish Fellow Fairytale )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOB 4

    Royal Ruby´s Nice the Spice ( Merrymac Going to the Top x Royal Ruby´s Midnight Rose )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Red Hot Irish Pepper All Eyes On Me ( Royal Ruby´s Made of Fire x Lucky Irish Fräulein Orla )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Aviator´s Amazing Amy ( Royal Ruby´s Made of Fire x Matildahof´s Golden Palatines Irmchen )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, CAC 3

    Strozzavolpe Love is Red ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH 1

    Melting Red Palatina Summer ( Winsome Irish´s I am Ludwig x Melting Red Maymorning Sun )

    21.04.24 CACIB Lingen Richter: Herr F.-R. Siewert


    Rüden Jüngstenklasse


    VV

    Ingenious Aengus ( Carliams Red Alert x Ingenious Peaches v.d. Elmhexe )


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-CACIB, Bester Junghund IT, BOB, 2. Pl. FCI Gruppe III 8

    Trooper von der Emsmühle ( Carliams Red Alert x Isidora v.d. Emsmühle )


    Rüden Zwischenklasse


    SG 1

    Ethan Mooney von der Geringhauserhöhe ( Royal Ruby´s Made of Fire x Dele v.d. Geringhauserhöhe )


    Rüden Offene Klasse


    SG 1

    Bran Bandit McGowan ( Shane McGowan v.d. Emsmühle x Fireflash Ira McGowan )


    Hündinnen Jüngstenklasse


    WV

    Ingenious Amazing Octavia ( Carliams Red Alert x Ingenious Peaches v.d. Elmhexe )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-CACIB, BOS  3

    Irish Fellow Delicious Toffifee ( Carliams Red Alert x Irish Fellow Quadrophenia )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Utillia Rubra´s Amba ( Carliams Red Alert x Dizzy´s Utillia )


    Hündinnen Offene Klasse


    G

    Ingenious Peaches von der Elmhexe ( Doyle v.d. Emsmühle x Fee v.d. Elmhexe )


    Zurück gezogen

    Celtic Crackers Rastman Arya ( Nezhnoye Plamya Shit Dragon für Celtic Crackers x Classic Celtic Crackers Katniss v. Haseland )



    Trooper von der Emsmühle

    ( Carliams Red Alert x Isidora v.d. Emsmühle )


    Bester Junghund IT

    Best of Breed




    2. Platz FCI Gruppe III





    Irish Fellow Delicious Toffifee

    ( Carliams Red Alert x Irish Fellow Quadrophenia )


    Best Opposite Sex




    14.04.2024 CAC OG Chemnitz-Rheinsberg II Richterin: Frau B. Kremser SLO


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 3

    Pastime Duncan ( Nezhnoye Plamya Shedar x Pastime Nitro )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB  4

    Beteigeuzes Ayrton jun. ( Ayrton Tavari x Irish Fellow Rhea )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOS, Bester Junghund d. Ausstellung  5

    Utillia Rubra´s Amba ( Craliams Red Alert x Dizzy´s Utillia )


    Utillia Rubra´s Amba
    ( Craliams Red Alert x Dizzy´s Utillia )

    Bester Junghund IT
    Best Opposite Sex
    Bester Junghund d. Ausstellung
    Beteigeuzes Ayrton jun.
    ( Ayrton Tavari x Irish Fellow Rhea )

    Best of Breed


    13.04.2024 CAC OG Chemnitz-Rheinsberg I Richterin: Frau M. Marsalova CZ


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT  3

    Pastime Duncan ( Nezhnoye Plamya Shedar x Pastime Nitro )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB 4

    Beteigeuzes Ayrton jun. ( Ayrton Tavari x Irish Fellow Rhea )


    Hündinnen Jugendklasse


    Sg 1

    Utillia Rubra´s Amba ( Craliams Red Alert x Dizzy´s Utillia )


    Hündinnen Offene Klasse


    SG 1

    Murphy´s Footsteps Amy ( Dubliners Yukon x Dubliners Zodia )