Beiträge von Petra Röder-Hache

    20.11.2022 CAC OG 2 Berlin II Richterin: Frau Julia Geller Ukraine


    Rüden Veteranenklasse


    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Bester Veteran IT   3

    Mylord Merlin von der Weinbergsquelle ( Merrymac Pick Pocket x First Lady Finja v.d. Weinbergsquelle )


    Rüden Babyklasse


    VV 1, Best Baby IT

    Betelgeuzes Ayrton jun. ( Ayrton Tavari x Irish Fellow Rhea )


    Rüden Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC 3

    Pinewood´s Red Antony ( Ballinderry´s Irish Limerick x Keela Lille Red Fianna )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT   3

    Colombinas Irish Bützjen Bärbel ( Kells Secret Storm x caramels Vailant Vicky )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Dizzy´s Yes I´m Loki ( Granat v.d. Emsmühle x Dizzy´s Quintessa )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC, BOB, 2 Pl. Bester Hochläufer  4

    Dizzy´s Wilma ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )


    SG 2

    Pinewood´s Red Aideen ( Ballinderry´s Irish Limerick x Keela Lille Red Fianna )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Dizzy´s Utillia ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Qunitessa )


    V2, Res.-VDH 1

    Wonderful Sunshine von der Weinbergsquelle ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Kronjuwel Kerry v.d. Weinbergsquelle )



    Betelgeuzes Ayrton jun.

    ( Ayrton Tavari x Irish Fellow Rhea )


    Best Baby IT




    Dizzy´s Wilma

    ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )


    Best of Breed




    2. Platz Bester Hochläufer





    19.11.2022 CAC OG 2 Berlin I Richter: Herr Svein Erik Bjornes DK


    Rüden Veteranenklasse


    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, BOS 3

    Mylord Merlin von der Weinbergsquelle ( Merrymac Pick Pocket x First Lady Finja v.d. Weinbergsquelle )


    Rüden Babyklasse


    VV 1

    Betelgeuzes Ayrton jun. ( Ayrton Tavari x Irish Fellow Rhea )


    Rüden Zwischenklasse


    SG 1

    Pinewood´s Red Antony ( Ballinderry´s Irish Limerick x Keela Lille Red Fianna )


    Hündinnen Jugendklasse


    SG 1

    Colombinas Irish Bützjen Bärbel ( Kells Secret Storm x caramels Vailant Vicky )


    SG 2

    Dizzy´s Yes I´m Loki ( Granat v.d. Emsmühle x Dizzy´s Quintessa )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC, BOB 4

    Dizzy´s Wilma ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )


    SG 2

    Pinewood´s Red Aideen ( Ballinderry´s Irish Limerick x Keela Lille Red Fianna )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Wonderful Sunshine von der Weinbergsquelle ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Kronjuwel Kerry v.d. Weinbergsquelle )


    V2, Res.-VDH 1

    Dizzy´s Utillia ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Qunitessa )



    Mylord Merlin von der Weinbergsquelle

    ( Merrymac Pick Pocket x First Lady Finja v.d. Weinbergsquelle )


    Best Opposite Sex



    Dizzy´s Wilma

    ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )


    Best of Breed



    13.11.2022 Internationale Karlsruhe II Richterin: Frau Christine Rossier CH


    Rüden Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC, CACIB, BOS  Sieger Baden-Württemberg, Alpensieger  3

    Sweeney Sherlock vom Haseland ( Jamson Grobi v. Haseland x Nezhnoye Plamya Shammi Käthe v. Haseland )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-CACIB, Bester Junghund IT, Jugendsieger Baden-Württemberg, Alpenjugendsieger   3

    Landscaper's Lilly Marleen ( Granat v.d. Emsmühle - Landscaper's I'm the Bonfire )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Shealgaire´s Isabella ( Doyle v.d. Emsmühle x Shealgaire´s Goergina )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 2

    Alma vom Bohnenberg ( Fireflash Gamekeeper x Mathildahof´s Golden Palatines Gretchen )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, Sieger Baden-Württemberg, Alpensieger   4

    Magic Heroes Coimbra ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Offene Klasse


    fehlt

    Mathildahof´s Golden Palatines Irmchen ( Mathildahof´s Golden Palatines Ajax x Mathildahof´s Golden Palatines Dirty Diana )

    12.11.2022 Internationale Karlsruhe I Richterin: Frau Muriel Froelich F


    Rüden Championklasse


    V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, Sieger Baden-Württemberg, Alpensieger   4

    Royal Ruby´s Made of Fire ( Rufus Look At Me! X Royal Ruby´s Just Like Fire )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-CACIB, Bester Junghund IT, Jugendsieger Baden-Württemberg, Alpenjugendsieger   3

    Kells Cock Sure ( Cocksure Eye of the Storm x Kells Starlight )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Shealgaire´s Isabella ( Doyle v.d. Emsmühle x Shealgaire´s Goergina )


    V3 1

    Landscaper's Lilly Marleen ( Granat v.d. Emsmühle - Landscaper's I'm the Bonfire )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, CAC, CACIB, BOS, Sieger Baden-Württemberg, Alpensieger    3

    Magic Heroes Coimbra ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Offene Klasse


    fehlt

    Mathildahof´s Golden Palatines Irmchen ( Mathildahof´s Golden Palatines Ajax x Mathildahof´s Golden Palatines Dirty Diana )

    23.10.2022 CAC OG Nürnberg Richter: Herr P.-F. Berchthold A


    Rüden Zwischenklasse


    SG

    Kazan Zasvatovske ( A-Jeremiah Jekemen x Ines Tarasova )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB  4

    Best Sam von Pretzen Village ( Urgent Action v. Grossen Bruch x Dorinas Girl v. Pretzen Village )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 2

    Lucky Irish Flannery Mailo ( Foxrock Finnegan My Charming Cheeky Devil x Lucky Irish Diamond Ruby )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT   3

    Final Touch Top Girl Toffife ( Falco v.d. Waldinsel x Final Toch Rachel )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Colombinas Irish Bützjen Bärbel ( Kells Secret Storm x Caramels Vailant Vicky )


    Hündinnen Championklasse


    fehlt

    Magic Heroes Coimbra ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOS 3

    Lucky Irish Fräulein Orla ( Foxrock Finnegan My Charming Cheeky Devil x Lucky Irish Diamond Ruby )

    22.10.2022 CAC OG Ammersee Richter: Herr P. Machetanz


    Rüden Zwischenklasse


    SG

    Kazan Zasvatovske ( A-Jeremiah Jekemen x Ines Tarasova )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC 3

    Lucky Irish Flannery Mailo ( Foxrock Finnegan My Charming Cheeky Devil x Lucky Irish Diamond Ruby )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 2

    Best Sam von Pretzen Village ( Urgent Action v. Grossen Bruch x Dorinas Girl v. Pretzen Village )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 3

    Colombinas Irish Bützjen Bärbel ( Kells Secret Storm x Caramels Vailant Vicky )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC  2

    Final Touch Top Girl Toffife ( Falco v.d. Waldinsel x Final Toch Rachel )


    Hündinnen Championklasse


    fehlt

    Magic Heroes Coimbra ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC,, BOB  4

    Lucky Irish Fräulein Orla ( Foxrock Finnegan My Charming Cheeky Devil x Lucky Irish Diamond Ruby )



    15.10.2022 Herbstsieger Dortmund Richterin: Frau Kaisa Metteri-Gold FIN


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-CACIB, BOS , Herbstjugendsieger   3

    Fireflash Logan ( Red Rabbits Elliot x Fireflash Daylight )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC , 2

    Celtic Crackers Sunny Boy Fiete ( Nezhnoye Plamya Schit Dragon for Celtic Crackers x Classic Crackers Katniss v. Haseland )


    Hündinnen Veteranenklasse


    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Vet.-CACIB, Bester Veteran IT, Herbstveteranensieger, 3

    Donovan Rieke vom Haseland ( Sidewater Master Cruiser x Julia Sari v. Haseland )


    V2, Res.-Vet.-VDH, Res.-Vet.-CAC, 2

    Cú Chulainn´s Ivy ( Uomo Mondano v.d. Emsmühle x Umba v.d. Friedenseiche )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-CACIB, Bester Junghund IT, Herbstjugendsieger  BOB 4

    Landscaper's Lilly Marleen ( Granat v.d. Emsmühle - Landscaper's I'm the Bonfire )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC, 2

    Cú Chulainn´s Prisca ( Louis v.d. Emsmühle x Cú Chulainns Ivy )


    V 3 1

    Team Torin Claire Sanne vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Schit Dragon for Celtic Crackers x Donovan Rieke v. Haseland )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 2

    Dizzy´s Wilma ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH CAC, CACIB, Herbstsieger 3

    Magic Heroes Coimbra ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH 1

    Mathildahof´s Golden Palatines Irmchen ( Mathildahof´s Golden Palatines Ajax x Mathildahof´s Golden Palatines Dirty Diana )


    V2, Res.-VDH 1

    Irish Fellow Xena ( Irish Fellow Parvis x Strozzavolpe Love is Red )



    Donovan Rieke vom Haseland

    ( Sidewater Master Cruiser x Julia Sari v. Haseland )


    Herbstveteranensieger



    Landscaper's Lilly Marleen

    ( Granat v.d. Emsmühle - Landscaper's I'm the Bonfire )


    Bester Junghund IT

    Herbstjugendsieger

    Best of Breed






    Magic Heroes Coimbra

    ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )


    Herbstsieger



    14.10.2022 Bundessieger Dortmund Richterin: Frau M- Möller-Sieber


    Rüden Veteranenklasse


    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Vet.-CACIB, Bundesveteranensieger 6

    Irish Fellow Kennedy ( Maximo v.d. Emsmühle x Irish Fellow Brooklyn )


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-CACIB, BOS , Bundesjugendsieger   6

    Fireflash Logan ( Red Rabbits Elliot x Fireflash Daylight )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC , 4

    Celtic Crackers Sunny Boy Fiete ( Nezhnoye Plamya Schit Dragon for Celtic Crackers x Classic Crackers Katniss v. Haseland )


    Rüden Offene Klasse


    fehlt

    Louis von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Furiosa v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Veteranenklasse


    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Vet.-CACIB, Bester Veteran IT , Bundesveteranensieger  6

    Cú Chulainn´s Ivy ( Uomo Mondano v.d. Emsmühle x Umba v.d. Friedenseiche )


    V2, Res.-Vet.-VDH, Res.-Vet.-CAC, 4

    Donovan Rieke vom Haseland ( Sidewater Master Cruiser x Julia Sari v. Haseland )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-CACIB, Bester Junghund IT, Bundesjugendsieger   6

    Landscaper's Lilly Marleen ( Granat v.d. Emsmühle - Landscaper's I'm the Bonfire )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC, 4

    Cú Chulainn´s Prisca ( Louis v.d. Emsmühle x Cú Chulainns Ivy )


    SG 3

    Team Torin Claire Sanne vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Schit Dragon for Celtic Crackers x Donovan Rieke v. Haseland )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 4

    Dizzy´s Wilma ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH CAC, CACIB, BOB, Bundessieger, 1. Platz FCI Gruppe III , Res.BIS 24

    Magic Heroes Coimbra ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH 2

    Irish Fellow Xena ( Irish Fellow Parvis x Strozzavolpe Love is Red )


    V2, Res.-VDH 2

    Mathildahof´s Golden Palatines Irmchen ( Mathildahof´s Golden Palatines Ajax x Mathildahof´s Golden Palatines Dirty Diana )



    Irish Fellow Kennedy

    ( Maximo v.d. Emsmühle x Irish Fellow Brooklyn )


    Bundesveteranensieger



    Fireflash Logan

    ( Red Rabbits Elliot x Fireflash Daylight )


    Bundesjugendsieger

    Best Opposite Sex




    Cú Chulainn´s Ivy

    ( Uomo Mondano v.d. Emsmühle x Umba v.d. Friedenseiche )


    Bester Veteran IT

    Bundesveteranensieger

    Gruppenfinalist Bester Veteran



    Landscaper's Lilly Marleen

    ( Granat v.d. Emsmühle - Landscaper's I'm the Bonfire )


    Bester Junghund IT

    Bundesjugendsieger



    Dizzy´s Wilma

    ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )


    Res.-CACIB




    Magic Heroes Coimbra

    ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )


    Best of Breed


    Bundessieger





    1. Platz FCI Gruppe III

    Richterin: Frau M. Möller-Sieber



    Reserve Best in Show

    Richter: Herr H. Kliebenstein



    02.10.2022 CAC OG Saxonia 1 Richterin: Frau Olga Dolejsova CZ


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT 3

    Final Touch Top Girl Toffife ( Falco v.d. Waldinsel x Final Toch Rachel )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Ingenious Peaches von der Elmhexe ( Doyle v.d. Emsmühle x Fee v.d. Elmhexe )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC , BOB  4

    Celtic Crackers Rastaman Arya ( Nezhnoye Plamy Schit Dragon for Celtic Crackers x Classic Celtic Crackers Katniss v. Haseland )


    V2, Res.-VDH 1

    Keela Lille Red Fianna ( Red Baron´s Fantastic Watson x Emelie Red Fianna )


    V3 1

    Final Touch Florence ( Falco v.d. Waldinsel x Final Touch Fiona )

    02.10.2022 CAC OG Güstrow Richter: Herr Guido Schäfer


    Rüden Zwischenklasse


    SG 1

    Alvo´s Red Abenteuer Arco ( Dizzy´s Niilo x Kindly Alva Red Fianna )


    Hündinnen Jüngstenklasse


    VV, Bester Jüngstenhund der Ausstellung

    Dizzy´s Yes I´m Loki ( Granat v.d. Emsmühle x Dizzy´s Qunitessa )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT  3

    Donna von den Kirchwerder Wiesen ( Doyle v.d. Emsmühle x Bailey v.d. Kirchwerder Wiesen )


    Hündinnen Champion Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB, Best in Show 10

    Magic Heroes Coimbra ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Irish Fellow Xena ( Irish Fellow Parvis x Strozzavolpe Love is Red )



    Dizzy´s Yes I´m Loki

    ( Granat v.d. Emsmühle x Dizzy´s Qunitessa )


    Bester Jüngstenhund d. Ausstellung




    Donna von den Kirchwerder Wiesen
    ( Doyle v.d. Emsmühle x Bailey v.d. Kirchwerder Wiesen )

    Bester Junghund IT
    Magic Heroes Coimbra
    ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )

    Best of Breed
    Best in Show



    Magic Heroes Coimbra

    Best in Show


    02.10.2022 CAC OG Dormagen Richter: Herr W. Berghäuser


    Rüden Jüngstenklasse


    VV

    Clive Beautiful Endless Love ( Winsome Irish's High Glen Higgins - Beautiful Zoe my never ending love )


    Rüden Zwischenklasse


    SG

    Xplorer Filou vom Akazienhain ( Sailor´s Sean x Vesalia Vinnie v. Akazienhain )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB 4

    Winsome Irish´s High Glen Higgins ( Aragon Ole v.d. Grevenburg x Winsome Irish´s Emily Peaches )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS   3

    Landscaper's Lilly Marleen ( Granat v.d. Emsmühle - Landscaper's I'm the Bonfire )


    SG 2

    The Irish Rhinegold's Easy ( Lucky Irish Benko Milow - Ava zum Kestenbusch )



    Landscaper's Lilly Marleen

    ( Granat v.d. Emsmühle - Landscaper's I'm the Bonfire )


    Best Opposite Sex

    2.Platz Bester Junghund d. Ausstellung



    Foto: C. Bornhausen

    01.10.2022 CAC OG Saxonia 1 Richter: Herr Helge Kvivesen NOR


    Rüden Jugendklasse


    SG 1

    Pinewood´s Red Antony ( Ballinderry´s Irish Limerick x Keela Lille Red Fianna )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOB  4

    Final Touch Top Girl Toffife ( Falco v.d. Waldinsel x Final Toch Rachel )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC 3

    Ingenious Peaches von der Elmhexe ( Doyle v.d. Emsmühle x Fee v.d. Elmhexe )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Celtic Crackers Rastaman Arya ( Nezhnoye Plamy Schit Dragon for Celtic Crackers x Classic Celtic Crackers Katniss v. Haseland )


    V2, Res.-VDH 1

    Final Touch Florence ( Falco v.d. Waldinsel x Final Touch Fiona )


    V3 1

    Keela Lille Red Fianna ( Red Baron´s Fantastic Watson x Emelie Red Fianna )

    01.10.2022 CACIB Rostock Richterin: Frau Jetta Tschokinen FI


    Rüden Jugendklasse


    SG 1

    Pinewood´s Red Arthur Edward ( Ballinderry´s Irish Limerick x Keela Lille Red Fianna )


    Rüden Zwischenklasse


    SG 1

    Alvo´s Red Abenteuer Arco ( Dizzy´s Niilo x Kindly Alva Red Fianna )


    Hündinnen Jüngstenklasse


    VV

    Dizzy´s Yes I´m Loki ( Granat v.d. Emsmühle x Dizzy´s Qunitessa )


    Hündinnen Jugendklasse


    fehlt

    Red Baron´s Jolly June Emma ( Am Melzinger Graben Anjo x Call me Paige Brown Eyed Friend )


    Hündinnen Zwischen Klasse


    V1, VDH, CAC, CACIB, BOB

    Galahad´s Guardian Fly´n Firebird VII ( Trackways Cassidy Pi´d Piper x Galahad´s Guardian Twenty of Tara )


    Hündinnen Champion Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 2

    Magic Heroes Coimbra ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )


    V2, Res.-VDH

    Carliams Zumba Zone to Galahad´s Guardian ( Galahad´s Guardian Apollo to Carliams x Galahad´s Guardian X-tra Hot Cha-Cha-Cha )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH 1

    Irish Fellow Xena ( Irish Fellow Parvis x Strozzavolpe Love is Red )


    fehlt

    Galatea aus dem alten Garten ( Merry Dancers´ Lennox Lewis x Chilli Pepper aus dem alten Garten )

    25.09.2022 CAC OG Merchweiler-Saarbrücken I Richter/in: Frau Maria Josse Melchior Schlechter (Lux)



    Rüden Jugendklasse


    V1 Jgd,-CAC, Jgd.-VDH, Saarlandjugendsieger   3


    Sweeny Sherlock vom Haseland ( Jamson Grobi v. Haseland x Nezhnoye Plamya Shammi Käthe v. Haseland )


    Rüden Champion Klasse


    V1, CAC, VDH, BOS, Saarlandsieger 3


    Royal Ruby´s Leprechaun Aidan ( Falco v.d. Waldinsel x Royal Ruby´s Just Like Fire


    Hündinnen Veteranen Klasse


    V1, Vet.-CAC, Vet.-VDH, Saarlandveteranensieger 3


    Merry Dancer´s Maggic Mae ( Amazing Asmus Firecracker x Merry Dancer´s Keltic Kismet )


    Hündinnen Jüngsten Klasse


    vv


    Melting Red Palatina Summer (Winsome Irish´s I am Ludwig x Meltig Red Maymorning Sun )


    Hündinnen Zwischen Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2


    Alma vom Bohnenberg ( Fireflash Gamekeeper x Mathildahof´s Golden Palatines Gretchen )


    Hündinnen Champion Klasse


    V1, CAC, VDH, BOB, Best in Show Saarlandsieger  10


    Magic Heroes Coimbra ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )


    V2, Res.-VDH 1


    Caramel´s A Star is Born-Aika (Merrymac Goldfinger x Caramel´s Winning Wilma )


    Hündinnen Offenen Klasse


    V1, VDH 1


    Irish Fellow Quynh ( Horatio v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )



    BOB, Saarlandsieger

    Magic Heroes Coimbra ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )




    Best in Show


    Magic Heroes Coimbra ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )






    Auch an den Nachwuchs muss gedacht werden

    Moritz Bösl wird mit Alma vom Bohnenberg

    Tagessieger

    im Juniorhandling

    Herzlichen Glückwunsch von den Onlinern

    24.09.2022 CAC OG Merchweiler-Saarbrücken I Richter: Herr Rajic (Slo)




    Rüden Jugendklasse


    V1 Jgd,-CAC, Jgd.-VDH, BOS 3

    Sweeny Sherlock vom Haseland ( Jamson Grobi v. Haseland x Nezhnoye Plamya Shammi Käthe v. Haseland )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1 Jgd.-CAC, Jgd,-VDH, Bester Junghund IT 3

    Colombinas Irish Bützjen Bärbel ( Kells Secret Storm x Caramels Valiant Vicky )


    Hündinnen Champion Klasse


    V1, CAC, VDH, BOB, Bester Hochläufer 7

    Magic Heroes Coimbra ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )


    V2, Res.-VDH 1

    Caramel´s A Star is Born-Aika (Merrymac Goldfinger x Caramel´s Winning Wilma )


    Hündinnen Offenen Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Irish Fellow Quynh ( Horatio v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )


    BOB

    Magic Heroes Coimbra ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )





    11.09.2022 CAC OG Rhön-Rennsteig II Richterin: Frau Lillian Lieton DK


    Rüden Jugendklasse


    fehlt

    Sweeny Sherlock vom Haseland ( Jamson Grobi v. Haseland x Nezhnoye Plamya Shammi Käthe v. Haseland )


    Hündinnen Zwischenklasse


    SG

    Alvo´s Red Allegra Penny ( Dizzy´s Niilo x Kindly Alva Red Fianna )


    Hündinnen Offenen Klasse


    fehlt

    Cherry Brandy Breaks Your Heart ( Granat v.d. Emsmühle x Anua Breaks Your Heart )

    10.09.2022 CAC OG Rhön-Rennsteig I Richter: Herr Walter Berghäuser


    Rüden Jugendklasse


    fehlt

    Sweeny Sherlock vom Haseland ( Jamson Grobi v. Haseland x Nezhnoye Plamya Shammi Käthe v. Haseland )


    Hündinnen Zwischenklasse


    SG

    Alvo´s Red Allegra Penny ( Dizzy´s Niilo x Kindly Alva Red Fianna )


    Hündinnen Offenen Klasse


    fehlt

    Cherry Brandy Breaks Your Heart ( Granat v.d. Emsmühle x Anua Breaks Your Heart )

    04.09.22 CAC OG Buxtehuder Land Richter: Herr V. Mihaljcic, SRB


    Rüden Offene Klasse


    V1 VDH, CAC, BOS 3

    Otis Red Fianna ( Am Melzinger Graben Anjo X Joenna Red Fianna )


    SG

    Pure Irish Harvey ( Brazan Manatoba x Pure Irish Blue )


    Hündinnen Jüngstenklasse


    fehlt

    Gladsome Dancers Donnatella ( Granat v.d. Emsmühle x Dizzy´s Rihanna )


    Hündinnen Jugendklasse


    SG

    Ayala Nala von der Wallerburg ( Dragon for Celtic Crackers x Hattrick Keks vom Haseland)


    fehlt

    Pure Irish Ina ( Brazan Manatoba x Pure Irish Blue )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC, BOB. Best in Show 10

    Dizzy´s Wilma ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )


    Hündinnen Champion Klasse


    V1, VDH, Res.CAC

    Love z Hodejovskych strani ( Jaap von Irish Red x Fe-Ir z Hodejovskych )


    Hündinnen Offene Klasse


    SG. 1

    Red Baron´s Incredible Iouna ( Am Melzinger Graben Anjo x Call me Paige Brown eyed friend )


    SG 2

    Alice vom Wüstener Irish Team ( Lurvendhalis Brendon x Pure Irish Do it )


    fehlt

    Galatea aus dem Alten Garten ( Merry Dancers Lennox Lewis x Chilli Pepper aus dem Alten Garten)



    Dizzy´s Wilma ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )

    CAC und BOB



    Dizzy´s Wilma ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )

    Bester Hochläufer




    Dizzy´s Wilma ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )

    Best in Show





    03.09.22 CAC OG Buxtehuder Land Richterin: Frau A. Ingramm, IRL




    Rüden Offene Klasse


    SG 1

    Otis Red Fianna ( Am Melzinger Graben Anjo X Joenna Red Fianna )


    SG 2

    Pure Irish Harvey ( Brazan Manatoba x Pure Irish Blue )


    Hündinnen Jüngstenklasse


    fehlt

    Gladsome Dancers Donnatella ( Granat v.d. Emsmühle x Dizzy´s Rihanna )


    Hündinnen Jugendklasse


    SG 1

    Ayala Nala von der Wallerburg ( Dragon for Celtic Crackers x Hattrick Keks vom Haseland)


    fehlt

    Pure Irish Ina ( Brazan Manatoba x Pure Irish Blue )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC, BOB Bester Hochläufer, 3.Platz BIS  7

    Dizzy´s Wilma ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )


    Hündinnen Champion Klasse


    V1, VDH

    Love z Hodejovskych strani ( Jaap von Irish Red x Fe-Ir z Hodejovskych )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1 VDH Res.CAC 2

    Dizzy´s Utillia ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Quintessa )


    V2 VDH Res. 1

    Red Baron´s Incredible Iouna ( Am Melzinger Graben Anjo x Call me Paige Brown eyed friend )


    SG 3

    Alice vom Wüstener Irish Team ( Lurvendhalis Brendon x Pure Irish Do it )


    SG 4

    Pacemaker Qajar ( Lurvendhalis Brendon x Pacemaker Nonsense )


    BOB Dizzy´s Wilma ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )




    Bester Hochläufer Dizzy´s Wilma ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )


    28.08.22 CACIB Ludwigshafen Richterin: Frau J. Buktiene LT


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, 1. Platz FCI Gruppe III Richter: Herr R. Jacobs   10

    Royal Ruby´s Made of Fire ( Rufus Look At Me! X Royal Ruby´s Just Like Fire )


    fehlt

    Quantum of the Hunterrier ( Irish Pub Ponny Express x Peacemaker of the Hunterrier )


    Hündinnen Jüngstenklasse


    VV

    Kells Cock Sure ( Cocksure Eye of Storm x Kells Starlight )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Jgd.-CACIB, Bester Junghund IT, BOS   3

    Alma vom Bohnenberg ( Fireflash Gamekeeper x Mathildahof´s Golden Palatines Gretchen )


    Hündinnen Champion Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 2

    Caramel´s A Star is Born-Aika ( Merrymac Goldfinger x Caramel´s Winning Wilma )


    V2 Res.-VDH, 1

    Magic Heroes Coimbra ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, CACIB 3

    Mathildahof´s Golden Palatines Irmchen ( Mathildahof´s Golden Palatines Ajax x Mathildahof´s Golden Palatines Dirty Diana )