09.07.2023 Klubsieger Alsfeld Richter: Herr H. Kvievesen N
Rüden Veteranenklasse
V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC , Klubveteranensieger 6
Shealgaire´s Faro ( Merrymac Pick Pocket x Daphne v. Abenteuerland )
Rüden Jugendklasse
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, Klubjugendsieger, Gruppenfinalist Junghund 6
Gordon vom Obersten Holz ( Louis v.d. Emsmühle x Bruny v. Obersten Holz )
SG 2
Bran Bandit McGowan ( Shane McGowan v.d. Emsmühle x Fireflash Ira McGowan )
Rüden Zwischenklasse
SG 1
Shealgaire´s Impoleon ( Doyle v.d. Emsmühle x Shealgaire´s Goergina )
Rüden Championklasse
V1, VDH, Res.-CAC 4
Fireflash Logan ( Red Rabbits Elliot x Fireflash Daylight )
Rüden Offene Klasse
V1, VDH, CAC, BOS, Klubsieger 6
Caramel´s Cooper Curtis ( Smox Ericsson x Caramel´s Terrific Twiggy )
Hündinnen Veteranenklasse
V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Bester Veteran IT , Klubveteranensiegerin 6
Irish Fellow Princess Parissa ( Merrymac Pick Pocket x Irish Fellow Fairytale )
V2, Res.-Vet.-VDH, Res.-Vet.-CAC
Mac Rua´s One and Only ( Sorrel Hill Join the Storm x Kells Sky on Fire )
Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC Klubjugendsiegerin 6
Raquel Evie Frye von der Emsmühle ( Louis v.d. Emsmühle x Isidora v.d. Emsmühle )
V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 4
Caramel´s Elixir Elfie ( Caramel´s A Star is Born-Alan x Caramel´s Terrific Twiggy )
V3 2
Shealgaire´s Isabella ( Doyle v.d. Emsmühle x Shealgaire´s Georgina )
V4 2
Dizzy´s Yes I´m Loki ( Granat v.d. Emsmühle x Dizzy´s Quintessa )
SG
Bantry B. McGowan ( Shane McGowan v.d. Emsmühle x Fireflash Ira McGowan )
Hündinnen Zwischenklasse
V1, VDH, Res.-CAC 4
Landscaper´s Lilly Marleen ( Granat v.d. Emsmühle x Landscaper´s I´m the Bonfire )
Hündinnen Offene Klasse
V1, VDH, CAC, BOB Klubsiegerin, Gruppenfinalist BIS 8
Dizzy´s Wilma ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )
V2, Res.-VDH 2
Irish Fellow Xena ( Irish Fellow Parvis x Strozzavolpe Love is Red )
Shealgaire´s Faro
( Merrymac Pick Pocket x Daphne v. Abenteuerland )
Klubveteranensieger
Gordon vom Obersten Holz
( Louis v.d. Emsmühle x Bruny v. Obersten Holz )
Bester Junghund IT
Klubjugendsieger
Gruppenfinalist Bester Junghund
Caramel´s Cooper Curtis
( Smox Ericsson x Caramel´s Terrific Twiggy )
Best Opposite Sex
Klubsieger
Irish Fellow Princess Parissa
( Merrymac Pick Pocket x Irish Fellow Fairytale )
Bester Veteran IT
Klubveteranensiegerin
Raquel Evie Frye von der Emsmühle
( Louis v.d. Emsmühle x Isidora v.d. Emsmühle )
Klubjugendsiegerin
Dizzy´s Wilma
( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )
Best of Breed
Gruppenfinalist Best in Show
Klubsiegerin