17.10.2015 Internationale Dortmund Richter: Herr Laurent Pichard CH
Rüden Jugendklasse
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, Herbstjugendsieger3
Irish Fellow Parvis ( Merrymac Pick Pocket x Irish Fellow Fairtayle )
Rüden Zwischenklasse
fehlt
Landscaper´s Herr der Ringe ( Gucci v.d.Weiten Flur x Landscaper´s Aischa )
Rüden Championklasse
V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 2
Sir Charles von der Emsmühle ( Napoletano v.d. Emsmühle x Irish Fellow Empire )
V2, Res.-VDH 1
Irish Fellow Kennedy ( Maximo v.d. Emsmühle x Irish Fellow Brooklyn )
Rüden Offene Klasse
V1, VDH, CAC, CACIB, BOBHerbstsieger4
Zodiak von der Emsmühle ( Uomo Mondano v.d. Emsmühle x Minze v.d. Emsmühle )
Hündinnen Veteranenklasse
1. Platz, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Herbstveteranensiegerin 3
Umba von der Friedenseiche ( Uriel v.d. Emsmühle x Scarlett v.d. Friedenseiche )
fehlt
Merrymac Emerald Rose ( Merrymac Zornorph x Merrymac Guardian Angel )
Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC , Herbstjugendsiegerin 3
Landscaper´s Hakuna Matata ( Gucci v.d.Weiten Flur x Landscaper´s Aischa )
fehlt
Irish Fellow Princess Parissa ( Merrymac Pick Pocket x Irish Fellow Fairtayle )
Hündinnen Zwischenklasse
V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 2
Fireflash Daylight ( Merrymac Pick Pocket x Fireflash Belfast )
V2, Res.-VDH 1
Cù Chùlainn´s Ivy ( Uomo Mondano v.d. Emsmühle x Umba v.d. Friedenseiche )
Hündinnen Championklasse
V1, VDH, CAC, CACIB Herbstsiegerin3
Ulyssia von der Emsmühle ( Merrymac O`Sullivan x Gabbana v.d. Emsmühle )
V2, Res.-VDH 1
Scooby Doo Silvester von der Emsmühle ( Napoletano v.d. Emsmühle x Irish Fellow Empire )
fehlt
Scarlett von der Emsmühle ( Napoletano v.d. Emsmühle x Irish Fellow Empire )
Hündinnen Offene Klasse
V1, VDH 1
Dizzy´s Louise ( Irish Fellow Kennedy x Dizzy´s Fae Fairly )
Irish Fellow Parvis
( Merrymac Pick Pocket x Irish Fellow Fairtayle )
Bester Junghund IT
Herbstjugendsieger
Zodiak von der Emsmühle
( Uomo Mondano v.d. Emsmühle x Minze v.d. Emsmühle )
Best of Breed
Herbstsieger
gehandelt von Sascha Rühl
Umba von der Friedenseiche
( Uriel v.d. Emsmühle x Scarlett v.d. Friedenseiche )
Herbstveteranensiegerin
1. Platz Bester Veteran aus den FCI Gruppen 3,7,8 und 10
Richter: Herr Gerard Jipping NL
Foto: Petra Platen
Landscaper´s Hakuna Matata
( Gucci v.d.Weiten Flur x Landscaper´s Aischa )
Herbsjugendsiegerin
gehandelt von Svea Tepper
Ulyssia von der Emsmühle
( Merrymac O`Sullivan x Gabbana v.d. Emsmühle )
Herbstsiegerin
Fotos: Petra Röder-Hache
3. Platz Zuchtgruppe FCI Gruppe 3,7,8 und 10
Richter: Herr Roberto Velez-Pico PR
Sir CharlesUlyssia und Scooby Doo Silvester von der Emsmühle
Foto: Petra Platen