11.05.2013 Europasieger Dortmund Richter: Herr N. Deschuymere B
Rüden Veteranenklasse
1. Platz, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Bester Veteran IT, Europa-Veteranensieger6
Irish Fellow Bonaparte ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )
Rüden Jugendklasse
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC Europa-Jugendsieger6
Shane Mc Gowan von der Emsmühle ( Napoletano v.d. Emsmühle x Irish Fellow Empire )
SG 2
Sir Charles von der Emsmühle ( Napoletano v.d. Emsmühle x Irish Fellow Empire )
SG 3
Perceval vom Steingarten ( Maximo v.d. Emsmühle x Emily Erdbeer v. Steingarten )
Rüden Championklasse
V1, VDH, CAC, CACIB, BOB Europasieger 8
Horatio von der Emsmühle ( Darren v.d. Emsmühle x Utopia v.d. Emsmühle )
Rüden Offene Klasse
V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 4
Irish Fellow Kennedy ( Maximo v.d. Emsmühle x Irish Fellow Brooklyn )
V2, Res.-VDH 2
Rufus Zest for Life ( Anulan Prince of Thieves x Rufus Xtra Jubilee Edition )
Hündinnen Veteranenklasse
1. Platz, Vet.-VDH, Vet.-CAC Europa-Veteranensiegerin 6
Flotte Lotti vom Steingarten ( Montelle Famous Star x Aly Mc Beal v. Steingarten )
Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, Europa-Jugendsiegerin6
Fireflash Belfast ( Maximo v.d. Emsmühle x Geena Davis v. Laagveld )
SG 2
Scarlett von der Emsmühle ( Napoletano v.d. Emsmühle x Irish Fellow Empire )
SG 3
Scooby-Doo Silvester von der Emsmühle ( Napoletano v.d. Emsmühle x Irish Fellow Empire )
SG 4
Dizzy´s Josephine ( Maximo v.d. Emsmühle x Dizzy´s Fae Fairly )
Hündinnen Offene Klasse
V1, VDH, CAC, CACIB Europasiegerin 6
Rosalind von der Emsmühle ( Merrymac Copyright x Gabbana v.d. Emsmühle )
V2, Res.-VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 4
Ornella Muti vom Steingarten ( Merrymac Copyright x Genesis v.Steingarten )
V3 2
Avonemore`s Delaney ( Napoletano v.d. Emsmühle x Avonemore`s Amicelli )
Europa-Veteranensieger
Irish Fellow Bonaparte
( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )
Europa-Jugendsieger
Shane Mc Gowan von der Emsmühle
( Napoletano v.d. Emsmühle x Irish Fellow Empire )
Europasieger
Horatio von der Emsmühle
( Darren v.d. Emsmühle x Utopia v.d. Emsmühle )
Best of Breed
Europa-Veteranensiegerin
Flotte Lotti vom Steingarten
( Montelle Famous Star x Aly Mc Beal v. Steingarten )
Europa-Jugendsiegerin
Fireflash Belfast
( Maximo v.d. Emsmühle x Geena Davis v. Laagveld )
Europasiegerin
Rosalind von der Emsmühle[/b
( Merrymac Copyright x Gabbana v.d. Emsmühle )
Fotos: Herr Dr. Ulf Käsgen
[b]Allen Gewinnern herzlichen Glückwunsch