Neueste Beiträge

Seiten: 1 ... 8 9 [10]
91

Boah... ist es bei euch auch so heiß  :-[ ::)
Da kann man ja gar nicht durch den Garten toben und ist die ganze Zeit einfach nur platt  :P
Aber ich habe mir jetzt was ausgedacht - ich gehe planschen  ;)




Und damit Frauchen auch etwas Abkühlung bekommt, habe ich mal mit dem Schlauch nachgeholfen  ;D



Dafür hat sie sich aber gerächt und mir einen eklig nassen Lappen umgebunden  :'(



Erst habe ich ja noch versucht, den los zu werden, dann fand ich das aber gar nicht mehr so schlimm, weil es schön kühl war  :)
Weil es jetzt aber immer noch so warm ist, habe ich mich wieder schlafen gelegt. Meinen neuen Freund habe ich als Wachposten aufgestellt. So kann ich in Ruhe vor mich hin dösen und er macht die ganze Arbeit  ;D




Tschüß sagt euer Faulenzer, der Niilo

92

Hi liebe Leute!

Ich war wieder mal schwimmen. Meine Leute sind mit mir zu einer großen Badewanne  ;D gefahren. Da bin ich dann ganz schnell hingelaufen und hab‘ meinen Ball gerettet:






Ich musste meinen armen Ball noch ein paar Mal aus dem Wasser retten  ???.
Guckt mal, hier kann man das wieder in bewegten Bildern sehen, wie mutig ich war  ;):


https://youtu.be/LCOfiojDdlw

Viele Grüße aus dem heißen Brandenburg,
euer Niilo

Hauptdarsteller: Dizzy's Niilo
Beitrag: Claudia Heckel

93
29.07.2018 CAC OG 6 Berlin Richter: Herr Michail Papadatos GR                        
                        
Rüden Veteranenklasse                        
                        
1. Pl. Vet.-VDH, Vet.-CAC, BOS      3                        
Nikleby von der Emsmühle      ( Merrymac Copyright x Gabbana v.d. Emsmühle )                  
                        
Hündinnen Jugendklasse                        
                        
V1 Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOB, 2 Pl. Bester Junghund, 3 Pl. Bester Hochläufer                        
Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland            ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )            
                        
V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC   2                        
Keela Lille Red Fianna      ( Red Baron´s Fantastic Watson x Emelie Red Fianna )                  
                        
Hündinnen Offene Klasse                        
                        
V1, VDH, CAC    3                        
Djamila vom Bilsbektal      ( Uomo Mndano v.d. Emsmühle x Amanda v. Bilsbektal )


Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland                  
( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )

Best of Breed

2. Platz Bester Junghund

3. Platz Bester Hochläufer


94
29.07.2018 CAC OG Ostholstein II Richter: Herr Leos Jancik CZ               
               
Rüden Jugendklasse               
               
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOB               
Lurvendhalis Brendon      ( Devilish Gambling Man x Pacemaker Muffin )         
               
fehlt               
Rouven Duke my celtic fellow         ( Smart Slapp´s Aramis x Galahad´s guardian Jolly my celtic fellow )      
               
Rüden Zwischenklasse               
               
fehlt               
Irish Toffee Geoffrey      ( Zhiko van Klabisce x Pastime Elisha )         
               
Hündinnen Jugendklasse               
               
V1, Jgd.VDH, Jgd.-CAC, BOS               
Lurvendhalis Brianna      ( Devilish Gambling Man x Pacemaker Muffin )         
               
V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC    2               
Dèjà-vu vom Rademoor      ( Poker v.d. Kaetkenburg x Be Lucy v. Rademoor )         
               
V3   1            
Dizzy´s Rihanna      ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )         
               
SG 4               
Funny Dancer Fleur vom Kehdinger Elbdeich            (  Beddy Gelert Great Gelert x Merry Dancers´ Hot Tempest )   
               
fehlt               
Ruby Red socks my celtic fellow         ( Smart Slapp´s Aramis x Galahad´s Guardian Jolly my celtic fellow )      
               
Hündinnen Zwischenklasse               
               
fehlt               
Melting Red Light My Fire      ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax xMelting Red Happy Sun Storm )         
               
95
28.07.2018  CAC OG Berliner Himmelhunde Richter: Herr  F.-R. Siewert      

Rüden Veteranenklasse            
            
1. Pl. Vet.-VDH, Vet.-CAC, BOS     3            
Nikleby von der Emsmühle      ( Merrymac Copyright x Gabbana v.d. Emsmühle )      
                     
Hündinnen Jugendklasse               
               
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC               
Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland            ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )   
               
Hündinnen Offene Klasse               
               
V1, VDH, CAC, BOB    4               
Djamila vom Bilsbektal      ( Uomo Mndano v.d. Emsmühle x Amanda v. Bilsbektal )



Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland         
( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )   

Jgd.-CAC

96
28.07.2018 CAC OG Ostholstein I Richter: Herr Ottokar Vondrous CZ               
               
Rüden Jugendklasse               
               
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT               
Lurvendhalis Brendon      ( Devilish Gambling Man x Pacemaker Muffin )         
               
V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC   2               
Don Juan vom Rademoor      ( Poker v.d. Kaetkenburg x Be Lucy v. Rademoor )         
               
fehlt               
Rouven Duke my celtic fellow         ( Smart Slapp´s Aramis x Galahad´s guardian Jolly my celtic fellow )      
               
Rüden Championklasse               
               
V1, VDH, CAC, BOS   3               
Amazing Asmus Firecracker         ( Beddy Gelert Athos x Sujoncla Oglala )      
               
Hündinnen Veteranenklasse               
               
1. Pl. Vet.-VDH, Vet.-CAC  3               
Merry Dancers´Gaelic Breeze         ( Eleventh Ponny Express x Merry Dancers´ Bonnie Blaithin )      
               
Hündinnen Jugendklasse               
               
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC               
Merel v. Irish Red      ( Red Devil´s Lucifers Sword ( Rood ) x Nara v. Irish Red )         
                              
V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC   2               
Kindly Alva Red Fianna      ( Red Baron´s Fantastic Watson x Emelie Red Fianna )   

V3   1            
Dèjà-vu vom Rademoor      ( Poker v.d. Kaetkenburg x Be Lucy v. Rademoor )      
               
V4    1               
Funny Dancer Fleur vom Kehdinger Elbdeich            (  Beddy Gelert Great Gelert x Merry Dancers´ Hot Tempest )   
               
fehlt               
Dizzy´s Rihanna      ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )         
               
fehlt               
Ruby Red socks my celtic fellow         ( Smart Slapp´s Aramis x Galahad´s guardian Jolly my celtic fellow )      
               
Hündinnen Zwischenklasse               
               
V1, VDH, CAC, BOB 4               
Melting Red Light My Fire      ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax xMelting Red Happy Sun Storm )         
               
97
21.07.2018 Klubsieger Alsfeld Richterin: Frau Kerstin Buss                        
                        
Rüden Jugendklasse                        
                        
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, Klubjugendsieger, Bester Junghund der Ausstellung      10      
Granat von der Emsmühle      ( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )                  
                        
SG 2                        
Aedan vom Luitbald      ( Zodiak v.d. Emsmühle x Hanna a.d. Höhle d. Löwen )                  
                        
Rüden Championklasse                        
                        
V1, VDH, CAC, BOB, Klubsieger   Finalist BIS   8                  
Doyle von der Emsmühle      ( Doonrock Celtic Storm x Walburga v.d. Emsmühle )                  
                        
Rüden Offene Klasse                        
                        
G                        
Red Baron´s Fellow Ferris      ( Clasen´s Cottage Dane x Red Baron´s Angel Aneela )                  
                        
Hündinnen Veteranenklasse                        
                        
1. Platz, Vet.-VDH, Vet.-CAC , BOS           Klubveteranensiegerin      Bester Veteran d. Ausstellung   10         
Irish Fellow Fairytale      ( Uriel v.d. Emsmühle x La Palma v.d. Emsmühle )                  
                        
Hündinnen Jüngstenklasse                        
                        
VV 1,   Bester Jüngstenhund d. Ausstellung                     
Kells Starlight      ( Kells Secret Storm x Mac Rua´s One and Only )                  
                        
Hündinnen Jugendklasse                        
                        
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC,       Klubjugendsieger      6            
Royal Ruby´s Just Like Fire          ( Caroholm´s Immortal x Royal Rubys´ Easy Breezy  )               
                        
V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC                             
Strozzavolpe Love is Red      ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )                  
                        
V3    2                        
Irish Fellow Quynh      ( Horatio v.d Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )                  
                        
V4    2                        
Dizzy´s Rihanna      (Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )                  
                        
Hündinnen Championklasse                        
                        
V1, VDH, CAC       Klubsiegerin    6                  
Crown of Magic Heroes von der Emsmühle            ( Horatio v.d. Emsmühle x Minze v.d. Emsmühle )            
                        
Hündinnen Offene Klasse                        
                        
V1, VDH, Res.-CAC    4                        
Shealgaire´s Georgina      ( Irish Fellow Parvis x Daphne v. Abenteuerland )


Granat von der Emsmühle   
( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )

Bester Junghund IT

Klubjugendsieger

Bester Junghund der Ausstellung





Doyle von der Emsmühle
( Doonrock Celtic Storm x Walburga v.d. Emsmühle )

Best of Breed

Klubsieger




Irish Fellow Fairytale                       Doyle von der Emsmühle

Best Opposite Sex                           Best of Breed   




Irish Fellow Fairytale
( Uriel v.d. Emsmühle x La Palma v.d. Emsmühle )

Best Opposite Sex

Klubveteranensieger





Bester Veteran der Ausstellung





Royal Ruby´s Just Like Fire
( Caroholm´s Immortal x Royal Rubys´ Easy Breezy  )

Klubjugendsieger




Crown of Magic Heroes von der Emsmühle
( Horatio v.d. Emsmühle x Minze v.d. Emsmühle )   

Klubsieger



Allen Titelträgern herzlichen Glückwunsch      
      
                        
98
Der Stand nach 50 Ausstellungen

Darren Al Capone                       72
Melting Red Light My Fire            63
Dizzy´s Gleddis                          39
Dizzy´s Quintessa                      37
Emma von der Emsmühle           36
Landscaper´s i´m the Bonfire     27
Dizzy`s Niilo                              27
Irish Fellow Quynh                     21
Doyle von der Emsmühle            19
Shealgaire´s Georgina               19
Irish Toffee Findus                     19

Schöne Sommerzeit wünscht Euch
Robert Hache
99
21.07.2018 KFT Vortagsschau Richter: Herr F.-R. Siewert            
            
Rüden Jugendklasse            
            
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOB   4            
Granat von der Emsmühle      ( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )      
            
SG 2            
Aedan vom Luitbald      ( Zodiak v.d. Emsmühle x Hanna a.d. Höhle d. Löwen )      
            
Hündinnen Jugendklasse            
            
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS                 
Strozzavolpe Love is Red      ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )      
            
V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC   2            
Dizzy´s Quintessa      ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )   


Granat von der Emsmühle   
( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )   

Bester Junghund IT
Best of Breed



Strozzavolpe Love is Red
( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )

Best Opposite Sex

100
15.07.2018 CAC OG Berlin 7 II Richter: Herr Tom Hehir IRL                        
                        
Rüden Jugendklasse                        
                        
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC                        
Lurvendhalis Brendon      ( Devilish Gambling Man x Pacemaker Muffin )                  
                        
Rüden Offene Klasse                        
                        
V1, VDH, CAC, BOS Paaren Cupsieger  3                        
Dizzy´s Niilo      ( Irish Fellow Kennedy x Dizzy´s Fae Fairly )                  
                        
Hündinnen Veteranenklasse                        
                        
1. Pl. Vet.-VDH, Vet.-CAC   3                        
Amabilis Cleona      ( Rufus Under my Spell x Amabilis Benita )                  
                        
Hündinnen Jugendklasse                        
                        
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC   3                        
Dizzy´s Rihanna      (Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )                  
                        
Hündinnen Zwischenklasse                        
                        
V1, VDH, Res.-CAC   2                        
Melting Red Light My Fire      ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )                  
                        
Hündinnen Offene Klasse

V1, VDH, CAC, BOB Paaren Cupsieger  4                        
Diamant Deike vom Kehdinger Elbdeich         ( Beddy Gelert Great Gelert x Merry Dancer´s Keltic Kismet )                        
                        
fehlt                        
Ballinderry´s Jona      ( Poker v.d. Kaetkenburg x Ballinderry´s Grainne )


Dizzy´s Niilo                  
( Irish Fellow Kennedy x Dizzy´s Fae Fairly )

Best Opposite Sex
Paaren Cupsieger

   


Dizzy´s Rihanna                     
(Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

Jgd.-CAC

               
Seiten: 1 ... 8 9 [10]