07.07.24 KLUBSIEGER 130 Jahre KFT Alsfeld

  • 07.07.24 Klubsieger Alsfeld 130 Jahre Richter: Herr Peter Machetanz


    Rüden Veteranenklasse


    V1, Vet.VDH, Vet.-CAC, Klubveteranensieger 6

    Lucky Irish Benko Milow ( Mathildahof´s Golden Palatines Ajax x Taja v. Urtinon )


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Klubjugendsieger 6

    Udefix von der Emsmühle ( Carliams Red Alert x Julietta v.d. Emsmühe )


    SG 2

    Dizzy´s Zille ( Carliams Red Alert x Dizzy´s Quintessa )


    SG 3

    Kells Return of the Storm ( Royal Ruby´s Made of Fire x Kells Starlight )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, Best Adult Rüde, Klubsieger, BOB  8

    Trooper von der Emsmühle ( Carliams Red Alert x Isidora v.d. Emsmühle )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 4

    Shealgaire´s Impoleon ( Doyle v.d. Emsmühle x Shealgaire´s Georgina


    Hündinnen Veteranenklasse


    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Bester Veteran IT, Klubveteranensiegerin   6

    Culainn´s Ivy ( Uomo Mondano v.d. Emsmühle x Umba v.d. Friedenseiche )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, Klubjugendsiegerin

    Zeta of the Hunterriers ( Carliams Red Alert x Frida Pri Hradskey )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 4

    Royal Ruby´s Nice the Spice ( Merrymac Going to the Top x Royal Ruby´s Midnight Rose )


    SG 3

    Utillia Rubra´s Amba ( Craliams Red Alert x Dizzy´s Utillia )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, CAC, Best Adult Hündin, Klubsiegerin, BOS  6

    Irish Fellow Xena ( Irish Fellow Parvis x Strozzavolpe Love is Red )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 4

    Shealgaire´s Isabella ( Doyle v.d. Emsmühle x Shealgaire´s Georgina )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH 2

    Landscaper´s Lilly Marleen ( Granat v.d. Emsmühle x Landscaper´s I´m the Bonfire )



    Udefix von der Emsmühle

    ( Carliams Red Alert x Julietta v.d. Emsmühe )


    Klubjugendsieger





    Trooper von der Emsmühle

    ( Carliams Red Alert x Isidora v.d. Emsmühle )


    Best Adult Rüde

    Best of Breed

    Klubsieger




    Culainn´s Ivy

    ( Uomo Mondano v.d. Emsmühle x Umba v.d. Friedenseiche )


    Bester Veteran IT

    Klubveteranensiegerin





    Zeta of the Hunterriers

    ( Carliams Red Alert x Frida Pri Hradskey )


    Bester Junghund IT

    Klubjugendsiegerin





    Irish Fellow Xena

    ( Irish Fellow Parvis x Strozzavolpe Love is Red )


    Best Adult Hündin

    Best Opposite Sex

    Klubsiegerin






    Allen Titelträgern herzlichen Glückwunsch