31.08.2008 KLUBSIEGERZUCHTSCHAU Richterin: Frau Karin Bergbom Finnland
Rüden Jüngstenklasse
VV
Ferry Red Devil ( Kilcavan Oberon at Montelle x Brid Red Devil )
Rüden Jugendklasse
V1, Jgd.-CAC, Klubjugendsieger6
Dizzy´s Epson ( Viscount v.d. Emsmühle x Dizzy´s Chiara )
fehlt
Horatio von der Emsmühle ( Darren v.d. Emsmühle x Hipp Hopp v.d. Emsmühle )
Rüden Zwischenklasse
V1, VDH, Res.-CAC 4
Irish Fellow Earl ( Uriel v.d. Emsmühle x La Palma v.d. Emsmühle )
Rüden Championklasse
V1, VDH, CAC, BOB Klubsieger8
Darren von der Emsmühle ( Viscount v.d. Emsmühle x Utopia v.d. Emsmühle )
fehlt
Irish Fellow Bonaparte ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )
Hündinnen Jüngstenklasse
VV
Pacemaker Josephine ( Ballinderry´s Eamon x Pacemaker Devlynn )
fehlt
Jette Joop v.d. Emsmühle ( Kilcavan Oberon at Montelle x Vampen v.d. Emsmühle )
Hündinnen Jugendklasse
V 1 Jgd.-CAC, Klubjugendsiegerin6
Irish Fellow Fairytale ( Uriel v.d. Emsmühle x La Palma v.d. Emsmühle )
V 2, Res.-Jgd.-CAC
Wildrose Tavari ( Artemis Paladin x Tina Turner Tavari )
V 3 2
Royal Rubys Breezy Ballerina ( Kells Cocksure Hurricane x Rufus Orange Sweetie )
V 4 2
Funny Red Flames Annjolie ( Uriel v.d. Emsmühle x Kimberly v. Lenzholz )
V 2
Landscaper´s Aischa ( Viscount v.d. Emsmühle x Bonfire Derry´n Hope )
V 2
Carlina von der Waldinsel ( Kells Aaron Shirlow x Elina v. Großen Bruch )
SG
Onja vom Großen Bruch ( Kells Tulsa Twister x Iphigenie v. Großen Bruch )
SG
Destiny vom Baerobaka ( Red Rabbits Elliot x Jenny of Red Revolution )
G
Goldfire´s A Kind of Magic ( Darren v.d. Emsmühle x Bonfire Campari )
G
Diva vom Baerobaka ( Red Rabbits Elliot x Jenny of Red Revolution )
fehlt
Marvelous Mary aus dem Imperium ( Crazy Oskar of Red Skies over Paradise )
Hündinnen Zwischenklasse
V 1, VDH, CAC, Klubsiegerin
Mac Rua´s Fire Flower ( Kells Tulsa Twister x Kells Cocksure Hail Storm )
Hündinnen Championklasse
V1, VDH, Res.-CAC 4
Irish Fellow Brooklyn ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )
V 2, Res.-VDH 2
Bonfire Derry´n Hope ( Montelle Famous Star x Bonfire Amity )
Hündinnen Offene Klasse
V 1, VDH 2
Gabbana von der Emsmühle ( Mylord v.d. Emsmühle x Vampen v.d. Emsmühle )
V2, Res.-VDH 2
Gail vom Steingarten ( Mylord von der Emsmühle x Emily Erdbeer vom Steingarten)
V 3 2
Briza von der Waldinsel ( Kells Tulsa Twister x Elina v. Großen Bruch )
fehlt
Donegals Blind Date ( Viscount v.d. Emsmühle x Ulster Queen v.d. Emsmühle )
KfT-Klubjugendsieger
Dizzy´s Epson
gezüchtet/gehandelt von Doris Wackerhagen
KfT-Klubjugendsiegerin
Irish Fellow Fairytale
gezüchtet von Robert Hache und Petra Röder-Hache, gehandelt von Robert Hache
[URL=http://g.imageshack.us/img409/d1620827x63es1.png/1/]
KfT-Klubsieger und Best of Breed 2008
Ch. Darren von der Emsmühle
gezüchtet Familie Grüttner/gehandelt Sascha Rühl
Impressionen von der Ausstellung in Bensheim
v.l.n.r: Klubsieger/BOB Darren von der Emsmühle
Klubjugendsiegerin Irish Fellow Fairytale
[align=center]
v.l.n.r.: Irish Fellow Brooklyn und Gabbana von der Emsmühle
Frau Wackerhagen zeigt hier mit viel Elan Dizzy´s Epson . . .
Foto: R. Koch
Foto: R. Koch
. . . und Robert Hache bei der alles entscheidenden Gangwerksprobe mit Irish Fellow Fairytale