25.11.2007 CAC OG Wesel Richter: Herr Deutscher A
Rüden Jüngstenklasse
VV 1
Orange Finn vom Akazienhain ( Ballinderry´s Ellwood x Kiss me Kate v. Akazienhain )
VV 2
Old Pepper vom Akazienhain ( Ballinderry´s Ellwood x Kiss me Kate v. Akazienhain )
Rüden Jugendklasse
V1, Jgd.-CAC, Bester Junghund Irish
Irish Fellow Earl ( Uriel v.d. Emsmühle x La Palma v.d. Emsmühle )
Rüden Championklasse
V1, VDH, CAC, BOB, 1. Platz Terriergruppe I, BIS Basenji
Irish Fellow Bonaparte ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )
Rüden Offene Klasse
V1, VDH, Res.-CAC
Merlin vom Akazienhain ( Ned´s Pride v. Koudenhoven x Farina v. Akazienhain )
SG 2
Ivanhoe vom Hürtgenwald ( Pastime Sinclair x Flanna v. Hürgenwald )
SG 3
Bright Brandon Love in Gold ( Inchicore Celtic Cracker x Redpet´s Harmony in Gold )
Hündinnen Jüngstenklasse
VV 1, Jüngstenbeste
Bright Eye´s Abigail ( Gwyn v. Akazienhain x Jamie v. Akazienhain )
VV
Landscaper Aischa ( Viscount v.d. Emsmühle x Bonfire Derryn Hope )
VV
Bright Eye´s Amie ( Gwyn v. Akazienhain x Jamie v. Akazienhain )
VV
Joma Joop my Celtic Fellow ( Jerry v. Akazienhain x Hazelnut my Celtic Fellow )
VV
Orlagh Frida vom Akazienhain ( Ballinderry´s Ellwood x Kiss me Kate v. Akazienhain )
Die anderen Hündinnen der Jüngstenklasse wurden nicht platziert
Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd.-CAC
Red Baron´s Angel Aneela ( Inchicore Lionel x Gleny Green v. Lenzholz )
V2, Res.-Jgd.-CAC
Claddagh vom Ruhrtal ( Uriel v.d. Emsmühle x Aran-Bailey v. Ruhrtal )
Hündinnen Zwischenklasse
V1, VDH
Umba von der Friedenseiche ( Uriel v.d. Emsmühle x Scarlett v.d. Friedenseiche )
Hündinnnen Championklasse
V1, VDH, CAC, BH
Irish Fellow Brooklyn ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )
Hündinnen Offene Klasse
V1, VDH, Res.-CAC
Flotte Lotti vom Steingarten ( Montelle Famous Star x Aly Mc Beal v. Steiengarten )
fehlt
Ballinderry´s Enya ( Edmund Zlaty Florex x Eireen v. Hürtgenwald )
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Irish Fellow BonaparteBOB, Bester Terrier Gruppe I