Beiträge von Heike Sonnefeld

    Liebe Leserinnen und Leser von Irish-Online!


    Vielfach ist der Wunsch ans Organisationsteam herangetragen worden, das im Jahr 2021 durchgeführte Online-Seminar „Der Irish Terrier – Kamingespräche mit Hans Grüttner“ zu wiederholen. Nun ist es soweit und die Wiederholungen der 6 Teile (diese werden nur einmalig nochmals gezeigt) können starten, und zwar ab März jeweils donnerstags alle 2 Wochen. Freigeschaltet sind alle 6 Videos jeweils für 5 Stunden, wobei es zu bedenken gilt, dass jede einzelne Sequenz etwa 1 ½ Stunden lang ist, so dass der Zugang spätestens etwa um 21.00 Uhr erfolgen sollte, um die Wiederholung in voller Länge sehen zu können.



    Der Zugang ist kostenlos und über folgenden Link möglich:

    https://www.youtube.com/playli…2FB17P4O5CPVqaOb2c8_dZ3ln



    Voraussetzung ist, dass Sie ein Google-Konto haben, um die Videos auf Youtube über Ihren Youtube Account abrufen zu können.



    Die genauen Termine und Themen lauten:

    2. März ´23: Teil 1 mit dem Thema: „47 Jahre und kein Ende“

    16. März ´23 Teil 2 mit dem Thema: „Erscheinungsbild und Wesen“

    30 März ´23: Teil 3 mit dem Thema: „Standard: Kopf und Vorhand“

    13. April ´23: Teil 4 mit dem Thema: „Standard: Rücken, untere Linie, Rutensitz, Hinterhand"

    27. April ´23: Teil 5 mit dem Thema: „Standard: Haar, Farbe, Bewegung“

    11. Mai ´23: Teil 6 mit dem Thema: „Was Sie schon immer über den Irish Terrier wissen wollten - Feuer frei"



    Das Mitschneiden der Sendungen ist untersagt.



    Das unten aufgeführte Ankündigungsposter für die Wiederholungen der Kamingespräche darf gerne durch Kopieren an alle Interessierten und Irish Terrier Fans weitergeleitet und in Facebook etc. öffentlich gemacht werden.


    Wiederholungen Kamingespräche mit Hans Grüttner


    Wir wünschen viel Freude bei den Wiederholungen der Kamingespräche mit Hans Grüttner.


    Das Organisationsteam:

    Hans Grüttner

    Karina Grüttner

    Petra Platen

    Heike Sonnefeld

    von Annette Wageringel


    B - 58th Eurodogshow Kortrijk - 20.November 2022

    Richter: Doncho Borisov (MK)


    Rüden Offene Klasse

    V1, BOS, CAC, CACIB

    Rammstein du Paradis d'Oliver

    (Lorion du Paradis d'Oliver x O'Nut Glen du Paradis d'Oliver)



    Hündinnen Jugendklasse

    fehlt

    Up du Neufmoulin

    (Montelle Royal Leader at Sunnystone x Nora du Neufmoulin)



    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, CAC, CACIB
    Cú Chulainn´s Prisca

    (Louis von der Emsmühle x Cú Chulainn's Ivy)



    Hündinnen Veteranenklasse

    V1, BOB, beste Hündin, bester Veteran
    Cú Chulainn´s Ivy

    (Uomo Mondano von der Emsmühle x Umba von der Friedenseiche)


    Cú Chulainn's Ivy hat die Bedingungen für den Belgischen Veteranenchampion erfüllt.

    von Annette Wageringel


    NL - CACIB Bleiswijk 06.November 2022



    Richter: Chantal Kok-van der Horst (NL)



    Rüden Jugendklasse

    V1, BOB, Best Junior, CAC

    Amberville Fireball

    (Kells Fire in the Sky x Amberville Fortune Cookie)

    SG2

    Irys Sfora Nemroda

    (Twist Sfora Nemroda x Nezhnoye Plamya Josie)



    Rüden Zwischenklasse

    fehlt

    Fireflash Logan

    (Red Rabbits Elliot x Fireflash Daylight)



    Rüden Offene Klasse

    SG1

    Irish Bluebell Baily

    (Erc v. Koudenhoven x Irish Fellow Nora)



    Rüden Championklasse
    V1, CACIB, Reserve CAC

    Royal Rubys' Leprechaun Aidan

    (Falco von der Waldinsel x Royal Rubys' Just Like Fire)



    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Reserve CAC

    Cú Chulainn´s Prisca

    (Louis von der Emsmühle x Cú Chulainn's Ivy)



    Hündinnen Offene Klasse

    SG1

    Bellaa Of Muthungu

    (Cory Vasco Fan De Lytse Lauwers x Simone van Irish Red)



    SG2

    Coco Of Muthungu

    (Cory Vasco Fan De Lytse Lauwers x Simone van Irish Red)

    G
    Simone van Irish Red

    (Fardarrigh I've got a Feeling x Laochragh's Aurora Borealis)


    Hündinnen Veteranenklasse
    V1, BOS, CAC, 2.Platz bester Veteran der Ausstellung

    Cú Chulainn´s Ivy

    (Uomo Mondano von der Emsmühle x Umba von der Friedenseiche)



    V2

    Merry Dancer's Magic Mae

    (Amazing Asmus Firecracker x Merry Dancer's Keltic Kismet)



    Cú Chulainn's Prisca hat die Bedingungen für den niederländischen Jugendchampion erfüllt.
    Cú Chulainn's Ivy hat die Bedingungen für den Internationalen Veteranenchampion erfüllt.

    von Annette Wageringel


    NL - Kerstshow 2022 - 17.12.2022



    Richterin:  Gerda Van Stuivenberg-Bulters (NL)



    Rüden Jugendklasse

    V1, BOB, CAC,

    Fireflash Logan

    (Red Rabbits Elliot x Fireflash Daylight)


    V2, Reserve CAC

    Jumping Wallaby Lennon

    (Hangerbell Hallmark x Jumping Wallaby Wasabi)


    SG3

    Irys Sfora Nemroda

    (Twist Sfora Nemroda x Nezhnoye Plamya Josie)



    Rüden Zwischenklasse

    V1, CACIB

    Nathan von der Emsmühle

    (Donegal's Junior x Julietta von der Emsmühle)



    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Reserve CAC

    Bantry B. McGowan

    (Shane McGowan von der Emsmühle x Fireflash Ira McGowan)



    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, BOS, CAC, CACIB

    Cú Chulainn´s Prisca

    (Louis von der Emsmühle x Cú Chulainn's Ivy)



    Hündinnen Offene Klasse

    SG1

    Order van irish Red

    (Red Lucifer At Bonosue x Loachragh's Aurora Borealis)


    SG2

    Cate

    (Keep Smiling Of The Orchids Home x Ama V.d. Mellifera)

    Fireflash Logan

    (Red Rabbits Elliot x Fireflash Daylight)
    Best Of Breed


    3928-e990e4e9.jpg

    Cú Chulainn´s Prisca

    (Louis von der Emsmühle x Cú Chulainn's Ivy)

    BOS


    3930-e6525755.jpg

    Nathan von der Emsmühle

    (Donegal's Junior x Julietta von der Emsmühle)
    CACIB


    3929-2cb86d38.jpg

    Bantry B. McGowan

    (Shane McGowan von der Emsmühle x Fireflash Ira McGowan)
    Reserve CAC


    3926-4553c61f.jpg

    Fireflash Logan hat die Bedingungen für den niederländischen Jugendchampion erfüllt.

    Liebe Leserinnen und Leser!


    „Genieße deine Zeit,


    denn du lebst nur jetzt und heute.


    Morgen kannst du gestern nicht nachholen


    und später kommt früher als du denkst.“


    (Albert Einstein, 1879 – 1955)


    In diesem Sinne wünschen wir Ihnen eine besinnliche Adventszeit, frohe Festtage und ein gesundes, glückliches und entspanntes neues Jahr.


    Weihnachtslicht 2022


    Ihre

    Heike Sonnefeld

    Karina Grüttner

    (Redaktion und Foto)

    von Annette Wageringel


    NL - Dutch Winner Leeuwarden - 26.November 2022

    Richterin: Iveta Novakova (CZ)



    Rüden Jüngstenklasse

    VV1, Best Puppy

    Hotsy V. Canidusië

    (Pure Irish Baker x Ayza)



    Rüden Jugendklasse

    V1, BOS, CAC, Best Junior IT, Junior Winner, Winner

    Jumping Wallaby Lennon

    (Hangerbell Hallmark x Jumping Wallaby Wasabi)


    V2, Reserve CAC

    Fireflash Logan

    (Red Rabbits Elliot x Fireflash Daylight)


    V3

    Amberville Fireball

    (Kells Fire in the Sky x Amberville Fortune Cookie)



    Rüden Offene Klasse

    SG1

    Givan V. Canidusië

    (Cornu V. Koudenhoven x Arushi V. Koudenhoven)



    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Reserve CAC, Junior Winner

    Bantry B. Mcgowan

    (Shane McGowan von der Emsmühle x Fireflash Ira McGowan)


    V2
    Cú Chulainn´s Prisca

    (Louis von der Emsmühle x Cú Chulainn's Ivy)



    Hündinnen Offene Klasse

    fehlt

    Irish Bluebell Ailey

    (Mustang Pony Express x Onah Vàn É Hoppemastaete)




    Hündinnen Championklasse

    V1, BOB, CACIB, CAC, Winner
    Magic Heroes Coimbra

    (Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )



    Hündinnen Veteranenklasse

    V1, bester Veteran IT, Veteran Winner

    Cú Chulainn´s Ivy

    (Uomo Mondano von der Emsmühle x Umba von der Friedenseiche)


    3791-d10d5bac.jpg

    Bantry B. McGowan

    (Shane McGowan von der Emsmühle x Fireflash Ira McGowan)

    Junior Winner



    3790-35e9f2e9.jpeg

    Magic Heroes Coimbra

    (Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )
    BOB

    Winner


    Magic Heroes Coimbra hat die Bedingungen für den Niederländischen Champion erfüllt.

    Cú Chulainn's Ivy hat die Bedingungen für den Niederländischen Veteranenchampion erfüllt.



    Von Annette Wageringel



    NL - Fryslan Cup CACIB Leeuwarden - 25. November 2022


    Richterin: Nadja Timmermans-Kadenko (NL)



    Rüden Jugendklasse

    V1, Reserve CAC, Best Junior IT

    Jumping Wallaby Lennon

    (Hangerbell Hallmark x Jumping Wallaby Wasabi)


    Rüden Zwischenklasse

    V1, CAC, CACIB, BOS
    Fireflash Logan

    (Red Rabbits Elliot x Fireflash Daylight)


    V2, Reserve CACIB

    Nathan von der Emsmühle

    (Donegal's Junior x Julietta von der Emsmühle)



    Hündinnen Jugendklasse

    SG1

    Bantry B. McGowan

    (Shane McGowan von der Emsmühle x Fireflash Ira McGowan)



    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, Reserve CAC, Reserve CACIB
    Cú Chulainn´s Prisca

    (Louis von der Emsmühle x Cú Chulainn's Ivy)





    Hündinnen Offene Klasse

    fehlt

    Irish Bluebell Ailey

    (Mustang Pony Express x Onah Vàn É Hoppemastaete)



    Hündinnen Championklasse

    V1, BOB, CAC, CACIB

    Galahad's Guardian Fly' N Firebird VII

    (Trackways Cassidy Pi'd Piper X Galahad's Guardian Twenty of Tara)



    Hündinnen Veteranenklasse

    V1, bester Veteran, Gruppenfinalist Bester Veteran
    Cú Chulainn´s Ivy

    (Uomo Mondano von der Emsmühle x Umba von der Friedenseiche)



    Von Sonja Schwaiger


    A - CACIB Tulln 2.10.22, Bundessieger


    Richter : Herr Erwin Deutscher (A)



    HÜNDIN - ZWISCHENKLASSE

    V1, CACA, Res.CACIB

    LADY LILIBET RED & WHITE MC CLOUD

    (DOYLE VON DER EMSMÜHLE x JOLLA VON DER WEITEN FLUR)



    HÜNDIN - OFFENE KLASSE

    SG 1

    AMY Z REVIRU DVORISKO

    (TWIST SFORA NEMRODA x BERRY MORAVIA UNIVERZAL)



    HÜNDIN - CHAMPIONKLASSE

    V1, CACA, CACIB, Bundessieger, BOB, Gruppenfinalist

    JOSIE VON DER WEITEN FLUR

    (ZODIAK VON DER EMSMÜHLE x GINI VON DER WEITEN FLUR)

    Von Sonja Schwaiger


    A - CACIB Tulln 1.10.22, Crufts Qualifikation


    Richter: Herr Torsten Himmrich (D)



    RÜDE - CHAMPIONKLASSE

    V1, CACA, CACIB, Crufts Qualifikation, BOS

    JOE VON DER EMSMÜHLE

    (DOYLE VON DER EMSMÜHLE X ZOE VON DER EMSMÜHLE)


    FEHLT

    BETIRISH GAME OF THRONES

    (BETIRISH EARTH WIND AND FIRE x IDA V. IRISH RED)



    HÜNDIN - JUGENDKLASSE

    V1, JB

    IRIDIA SFORA NEMRODA

    (TWIST SFORA NEMRODA x NEZHNOYE PLAMYA JOSIE)



    HÜNDIN - ZWISCHENKLASSE

    V1, CACA, CACIB, Crufts Qualifikation, BOB

    LADY LILIBET RED & WHITE MC CLOUD

    (DOYLE VON DER EMSMÜHLE x JOLLA VON DER WEITEN FLUR)



    HÜNDIN - OFFENE KLASSE

    V1, CACA

    AMY Z REVIRU DVORISKO

    (TWIST SFORA NEMRODA x BERRY MORAVIA UNIVERZAL)



    HÜNDIN - CHAMPIONKLASSE

    V1, CACA, Res.CACIB

    JOSIE VON DER WEITEN FLUR

    (ZODIAK VON DER EMSMÜHLE x GINI VON DER WEITEN FLUR)

    von Annette Wageringel


    NL - 48th International Dogshow Maastricht


    Richter:  Goran Dojcinoski (MK)




    Rüden Jugendklasse

    V1, BOS, Best Junior, CAC

    Fireflash Logan

    (Red Rabbits Elliot x Fireflash Daylight)


    V2 , Reserve CAC

    Jumping Wallaby Lennon

    (Hangerbell Hallmark x Jumping Wallaby Wasabi)



    Rüden Zwischenklasse

    V1
    Nathan von der Emsmühle

    (Donegal's Junior x Julietta von der Emsmühle)



    Rüden Offene Klasse

    SG1

    Smart Hero Of The Orchid's Home

    (Gold Award Of The Orchid's Home x Gracious Class Of The Orchid's Home)


    Rüden Championklasse

    V1

    Royal Rubys' Leprechaun Aidan

    (Falco von der Waldinsel x Royal Rubys' Just Like Fire)



    Hündinnen Jugendklasse

    V1

    Cú Chulainn´s Prisca

    (Louis von der Emsmühle x Cú Chulainn's Ivy)



    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, BOB, CACIB, CAC

    Galahad's Guardian Fly' N Firebird VII

    (Trackways Cassidy Pi'd Piper X Galahad's Guardian Twenty of Tara)



    Hündinnen Championklasse
    V1, Reserve CACIB, Reserve CAC

    Carliams Zumba Zone to Galahad’s Guardian

    (Galahad's Guardian Apollo to Carliams x Galahad's Guardian X-tra Hot Cha-Cha-Cha)


    Hündinnen Veteranenklasse

    V1, Best Veteran

    Merry Dancer's Magic Mae

    (Amazing Asmus Firecracker x Merry Dancer's Keltic Kismet)

    V2

    Cú Chulainn´s Ivy

    ( Uomo Mondano von der Emsmühle x Umba von der Friedenseiche )




    Fireflash Logan

    (Red Rabbits Elliot x Fireflash Daylight)

    BOS, Best Junior


    3641-dac3b42f-large.jpg

    Cú Chulainn´s Prisca
    (Louis von der Emsmühle x Cú Chulainn's Ivy)


    3642-deb0e1df-large.jpg

    von Sonja Schwaiger


    A - ÖKfT - Terrier-Herbst Klubschau in Pyhra 11.9.22

    Richter : Branislav Rajic, ( SLO )


    Rüde Championklasse :

    V1, CACA, Klubsieger, BOS

    Brix z Reviru Dvořisko

    (Twist Sfora Nemroda X Berry Moravia Univerzal)


    Hündin Babyklasse:

    VV

    Gleann Solva Avalon

    (Mylord Merlin von der Weinbergsquelle x Tilda Of The Hunterriers)



    Hündin Zwischenklasse:

    V1, CAC, 3. Platz Bester Terrier aus österreichischer Zucht

    Lady Lilibet Red & White McCloud

    (Doyle von der Emsmühle X Jolla von der weiten Flur)



    Hündin offene Klasse:

    V1, CAC

    Tilda of the Hunterriers

    (Zodiak von der Emsmühle x Pacemaker of the Hunterriers)



    Hündin Championklasse:

    V2, Res.CAC

    Josie Von Der Weiten Flur

    (Zodiak von der Emsmühle x Gini Von Der Weiten Flur)


    V1, CAC, Klubsieger, BOB, Bester Hochläufer

    Magic Heroes Coimbra

    (Doyle von der Emsmühle x Crown Of Magic Heroes von der Emsmühle)



    Hündin Veteranenklasse:

    V1, CAC, Veteranensieger

    Gini von der weiten Flur

    (Darren von der Emsmühle X Irish Fellow Aurelia)



    " Lady Lilibet Red & White McCloud"

    3. Pl. Bester Terrier aus österr. Zucht ( Richter Hiroshi Tsuyuki )


    3625-196ef14d.jpg


    " Magic Heroes Coimbra"

    Bester Hochläufer ( Richter Željko Gajić, SLO )


    3623-08e80430.jpg


    3619-9d722303.jpg



    von Annette Wageringel


    B - CACIB Genk 11.09.2022


    Richter: Marian Draganescu (RO)




    Rüden Jugendklasse

    V1, BOB, Best Junior

    Fireflash Logan

    (Red Rabbits Elliot x Fireflash Daylight)



    Rüden Zwischenklasse

    SG

    Nathan von der Emsmühle

    (Donegal's Junior x Julietta von der Emsmühle)



    Rüden Championklasse

    V1, CAC, CACIB

    Royal Rubys' Leprechaun Aidan

    (Falco von der Waldinsel x Royal Rubys' Just Like Fire)



    Hündinnen Jugendklasse

    V1, BOS

    Cú Chulainn´s Prisca

    ( Louis von der Emsmühle x Cú Chulainn's Ivy )



    Hündinnen Championklasse

    V1, CAC, CACIB

    Magic Heroes Bryanna Rosie

    (Doyle von der Emsmühle x Crown of Magic Heroes von der Emsmühle)



    Hündinnen Veteranenklasse

    V1, Best Veteran IT

    Cú Chulainn´s Ivy

    ( Uomo Mondano von der Emsmühle x Umba von der Friedenseiche )


    V2

    Merry Dancer's Magic Mae

    (Amazing Asmus Firecracker x Merry Dancer's Keltic Kismet)




    Fireflash Logan
    ( Red Rabbits Elliot x Fireflash Daylight )

    Best of Breed


    3626-7795fc38.jpg




    Cú Chulainn´s Prisca

    (Louis von der Emsmühle x Cú Chulainn's Ivy)

    BOS


    3627-80e01657-large.jpg


    Cú Chulainn´s Prisca hat die Bedingungen für den belgischen Jugendchampion erfüllt.


    Prisca - Genk 11.09.2022

    von Sonja Schwaiger


    A - ÖKfT - Terrier-Herbst Klubschau in Pyhra 10.9.22

    Richter : Hiroshi Tsuyuki ( JP )



    Rüde Championklasse :

    V1, CACA, KS, BOS

    Brix z Reviru Dvořisko

    (Twist Sfora Nemroda X Berry Moravia Univerzal)



    Hündin Babyklasse:

    VV

    Gleann Solva Artemis

    (Mylord Merlin von der Weinbergsquelle x Tilda Of The Hunterriers)


    VV

    Gleann Solva Avalon, Best Baby in Show

    (Mylord Merlin von der Weinbergsquelle x Tilda Of The Hunterriers)



    Hündin Zwischenklasse:

    V1, CAC

    Lady Lilibet Red & White McCloud

    (Doyle von der Emsmühle X Jolla von der weiten Flur)



    Hündin offene Klasse:

    V1, CAC

    Tilda of the Hunterriers

    (Zodiak von der Emsmühle x Pacemaker of the Hunterriers)



    Hündin Championklasse:

    V2, Res.CAC, Bester Terrier aus österreichischer Zucht

    Josie Von Der Weiten Flur

    (Zodiak von der Emsmühle x Gini Von Der Weiten Flur)


    V1, CAC, KS, BOB, 3. Platz bester Hochläufer

    Magic Heroes Coimbra

    (Doyle von der Emsmühle x Crown Of Magic Heroes von der Emsmühle)



    "Lady Lilibet Red & White McCloud" , CAC


    3622-582a802b.jpg



    "Josie von der weiten Flur"

    Bester Terrier aus österr. Zucht ( Richter : Branislav Rajic, SLO )


    3621-f2a31379.jpg


    "Magic Heroes Coimbra"

    Klubsieger, BOB,

    3. Platz Bester Hochläufer

    ( Richter : Teamentscheidung von Branislav Rajic,

    Hiroshi Tsuyuki und Željko Gajić )



    3624-430f59ce.jpg


    3620-08ed914d.jpg

    von Heike Sonnefeld


    L – 103rd International Dog Show 3.9.22

    Richterin: Frau Lisbeth Mach, Schweiz



    Rüde Jugendklasse:

    V1, Best Junior

    Jumping Wallaby Lennon

    (Hangerbell Hallmark x Jumping Wallaby Wasabi )



    Rüde Championklasse:

    V1, CACIB, CACL, BOB

    Royal Rubys' Leprechaun Aidan

    (Ch.Falco von der Waldinsel x Ch.Royal Rubys' Just Like Fire)



    Hündinnen Championklasse:

    V1, CACIB, CACL, BOS

    Magic Heroes Coimbra

    (Doyle von der Emsmühle x Crown of Magic Heroes von der Emsmühle)


    V2, Res. CACIB, Res. CACL

    Caramel's a Star Is Born-Aika

    (Merrymac Goldfinger x Caramel's Winning Wilma)


    V3

    Kells Shooting Star

    (Kells Secret Storm x Mac Rua's one and Only)



    Hündin Veteranenklasse:

    V1, Best Veteran

    Multi Champion Merry Dancers' Magic Mae

    (Ch.Amazig Asmus Firecracker x Merry Dancers' Keltic Kismet)



    Magic Heroes Coimbra hat die Bedingungen für den Luxemburger Champion erfüllt.

    von Annette Wageringel


    B - CACIB Mechelen 21.08.2022

    Richter: Anthony Kelly (IRL)


    Rüden Jugendklasse

    V1, J-CAC, Best Junior IT

    Jumping Wallaby Lennon

    (Hangerbell Hallmark x Jumping Wallaby Wasabi)



    Rüden Zwischenklasse

    V1, CAC, CACIB, BOB, Bester Rüde

    Nathan von der Emsmühle

    (Donegal's Junior x Julietta von der Emsmühle)



    Hündinnen Jugendklasse

    V1, J-CAC, BOS

    Cú Chulainn´s Prisca

    ( Louis von der Emsmühle x Cú Chulainn's Ivy )



    Hündinnen Championklasse

    V1, CAC, CACIB

    Hanseatic Hetty vom Kehdiger Elbdeich

    (Merry Lancers Lennox Lewis x Clever Cilla vom Kehliger Elbdeich )



    Hündinnen Veteranenklasse

    V1, V-CAC, Best Veteran IT

    Cú Chulainn´s Ivy

    ( Uomo Mondano v.d. Emsmühle x Umba v.d. Friedenseiche )

    von Annette Wageringel


    NL - NTU - Special National Terrier Show 20.08.2022


    Richterin: Gabriela Van Ruiten-Hajnová (CZ)



    Rüden Jugendklasse

    V1, BOB, Best Junior, CAC, 2.Platz Bester Junghund d. Ausstellung

    Fireflash Logan

    (Red Rabbits Elliot x Fireflash Daylight)


    V2

    Irys Sfora Nemroda

    (Twist Sfora Nemroda x Nezhnoye Plamya Josie)



    Rüden Offene Klasse

    V1, Reserve CAC

    Cory Vasco Fan De Lytse Lauwers

    (Vasco Van Koudenhoven x Izet Van E Hoppemastaete)


    V2

    Fonzie Van Koudenhoven

    (Mustang Pony Express x Elcie Van Koudenhoven)


    SG3

    Isaac von der Emsmühle

    (Horatio von der Emsmühle x Walburga von der Emsmühle)



    SG4

    Smart Hero Of The Orchid's Home

    (Gold Award Of The Orchid's Home x Gracious Class Of The Orchid's Home)



    fehlt

    Irish Fellow Vinci

    (Doyle von der Emsmühle x Irish Fellow Quadrophenia)



    Rüden Championklasse

    fehlt

    Royal Rubys' Leprechaun Aidan

    (Falco von der Waldinsel x Royal Rubys' Just Like Fire)



    Hündinnen Jugendklasse

    V1, BOS, CAC

    Cú Chulainn´s Prisca

    (Louis von der Emsmühle x Cú Chulainn's Ivy)



    Hündinnen Offene Klasse

    V1

    Fayette V. Candusie

    (Mustang Pony Express x Ayza)



    V2

    Order van irish Red

    (Red Lucifer At Bonosue x Loachragh's Aurora Borealis)



    V3

    Kenavo Indian Summer

    (Zodiak von der Emsmühle x Ballinderry's Irish Liberty)



    SG4

    Flower Girl Of The Orchid's Home

    (Gold Award Of The Orchid's Home x Gracious Class Of The Orchid's Home)



    fehlt

    Irish Bluebell Ailey

    (Mustang Pony Express x Nah Fan E Hoppemastaete)



    fehlt

    Irish Bluebell Britt

    (Erc Van Koudenhoven x Irish Fellow Nora)




    Hündinnen Veteranenklasse
    V1, Reserve CAC, 1.Platz bester Veteran der Ausstellung

    Cú Chulainn´s Ivy

    (Uomo Mondano von der Emsmühle x Umba von der Friedenseiche)



    fehlt

    Merry Dancer's Magic Mae

    (Amazing Asmus Firecracker x Merry Dancer's Keltic Kismet)


    Fireflash Logan
    ( Red Rabbits Elliot x Fireflash Daylight )

    Best of Breed

    2.Platz bester Junghund der Show


    3567-a896fb4b.jpg

    Cú Chulainn´s Prisca

    (Louis von der Emsmühle x Cú Chulainn's Ivy)

    BOS


    3570-d204a3de-large.jpg


    Cú Chulainn´s Ivy

    ( Uomo Mondano von der Emsmühle x Umba von der Friedenseiche )

    1.Platz bester Veteran der Ausstellung


    3569-2d3d1147.jpg

    von Annette Wageringel


    L - CAC Luxembourg 32. Special Terrier Show 31.07.2022
    Richter: Antoine Calais-Adriansen (F)


    Rüden Zwischenklasse:

    SG

    Larfhlaith Fionn aus dem Alten Garten

    (Merry Dancers' Lennox Lewis x Elegant Emma aus dem Alten Garten)


    Rüden Offene Klasse

    V1, CAC, BOB

    Royal Rubys' Made of Fire

    (Rufus Look at Me! x Royal Rubys' Just Like Fire)


    Hündinnen Jugendklasse

    V1, J-CACL, BOS, Luxemburger Jugendchampion

    Cú Chulainn´s Prisca

    ( Louis von der Emsmühle x Cú Chulainn's Ivy )


    Hündinnen Veteranenklasse

    V1, V-CACL, Luxemburger Veteranenchampion

    Cú Chulainn´s Ivy

    (Uomo Mondano von der Emsmühle x Umba von der Friedenseiche)


    von Annette Wageringel


    B - Genk Ambiorixtrofee met CAC 02.07.2022

    Richterin: Marie-Josée Melchior (L)


    Rüden Puppy

    VV, Best Puppy IT

    Jumping Wallaby Lennon

    (Hangerbell Hallmark x Jumping Wallaby Wasabi)



    Hündinnen Jugendklasse

    V1, J-CAC, BOB, Ambiorix Junior Winner, Best Junior IT

    Cú Chulainn´s Prisca

    (Louis von der Emsmühle x Cú Chulainn's Ivy)



    Hündinnen Veteranenklasse

    V1, V-CAC, Ambiorix Veteran Winner, Best Veteran IT

    Cú Chulainn´s Ivy

    (Uomo Mondano von der Emsmühle x Umba v.d. Friedenseiche)

    Liebe Leserinnen und Leser von Irish-Online,


    der neue Irish Terrier Kunstkalender 2023 ist das:

    Neddens 23


    Beschreibung:

    DIN A 3 (42 x 29,7 cm)

    Offsetdruck, extra starkes Papier, 250 g/qm

    Wire-O-Bindung silber

    Klarsichtfolie als zusätzliches Deckblatt

    Kosten: Euro 30,50 zuzüglich Versandkosten


    Neddenskalender 2023


    Kontaktdaten für die direkte Bestellung:

    Neddens & Kämper GbR

    Neddens-Tierfoto

    Richard-Strauss-Allee 1

    D-42289 Wuppertal

    +49-202-2604993

    HP: https://tierfoto.biz/index.html

    Mail: info@tierfoto.biz


    Ein Must-Have für jede II Liebhaberin und jeden IT Liebhaber.



    Mit besten Grüßen

    Heike Sonnefeld