12.05.2008 FESTIVAL in Obernkirchen Richterin: Frau A. Bradley GB
nachstehend die platzierten Irish Terrier, neben den Klassen befindet sich die Anzahl der gemeldeten Hunde, damit man einen besseren Überblick hat.
Rüden Jugendklasse gemeldet 3
1. Platz
Dizzy´s Epson ( Viscount v.d. Emsmühle x Dizzy´s Chiara )
2. Platz
Horatio von der Emsmühle ( Darren v.d. Emsmühle x Hipp Hopp v.d. Emsmühle )
3. Platz
Hennessy Barney von der Emsmühle ( Darren v.d. Emsmühle x Hipp Hopp v.d. Emsmühle )
Rüden Familienhundeklasse gemeldet 11
1. Platz
Harley vom Steingarten ( Mylord v.d. Emsmühle x Forever Young v. Steingarten )
2. Platz
Merlin von der Papiermühle ( Viscount v.d. Emsmühle x Donna v.d. Emsmühle )
3. Platz
Buffy-Spike von der Emsmühle ( Montelle Famous Star x Pepperoni v.d. Emsmühle )
4. Platz
Carl Magnus von der Emsmühle ( Viscount v.d. Emsmühle x Brasilia v.d. Emsmühle )
Rüden Offene Klasse gemeldet 3
1. Platz
Gucci von der Emsmühle ( Mylord v.d. Emsmühle x Vampen v.d. Emsmühle )
2. Platz
Barry vom Gaußturm ( Brazan Riesling x Kessy v.d. Kaetkenburg )
3. Platz
Irish Fellow Earl ( Uriel v.d. Emsmühle x La Palma v.d. Emsmühle )
Rüden Championklasse gemeldet 3
1. Platz, BR, BOB, Best in Show
Darren von der Emsmühle ( Viscount v.d. Emsmühle x Utopia v.d. Emsmühle )
2. Platz Res.-BR
Irish Fellow Bonaparte ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )
3. Platz
Odero von der Canis-Burg ( Dun Irish v.d. Canis-Burg x Kinga v.d. Canis-Burg )
Hündinnen Jüngstenklasse gemeldet 3
1. Platz
Goldfire´s a Kind of Magic ( Darren v.d. Emsmühle x Bonfire Campari )
2. Platz
Vlora Hellj von der Friedenseiche ( Uriel v.d. Emsmühle x Scarlett v.d. Friedenseiche )
3. Platz
Vanda von der Friedenseiche ( Uriel v.d. Emsmühle x Scarlett v.d. Friedenseiche )
Hündinnen Jugendklasse gemeldet 7
1. Platz
Landscaper´s Aisha ( Viscount v.d. Emsmühle x Bonfire Derryn Hope )
2. Platz
Be Happy von der Elmhexe ( Uriel v.d. Emsmühle x Hera v. Großen Bruch )
3. Platz
Dizzy´s Easy ( Viscount v.d. Emsmühle x Dizzy´s Chiara )
4. Platz
Haya von der Emsmühle ( Darren v.d. Emsmühle x Hipp Hopp v.d. Emsmühle )
Hündinnen Familienhundeklasse gemeldet 4
1. Platz
Umbra von der Friedenseiche ( Uriel v.d. Emsmühle x Scarlett v.d. Friedenseiche )
2. Platz
Doreen von der Emsmühle ( Viscount v.d., Emsmühle x Utopia v.d. Emsmühle )
3. Platz
Ul-Tara von der Canis-Burg ( Dun Irish v.d. Canis-Burg x Hilmi v.d. Canis-Burg )
4. Platz
Racy von der Emsmühle ( Brazan Riesling x Wyoming v.d. Emsmühle )
Hündinnen Offene Klasse gemeldet 12
1. Platz BH
Donegals Blind Date ( Viscount v.d. Emsmühle x Ulster Queen v.d. Emsmühle )
2. Platz
Akira vom Lärchenhaus ( Uriel v.d. Emsmühle x Paddy v.d. Emsmühle )
3. Platz
Abygale vom Küsterkamp ( Mylord v.d. Emsmühle x Beyer´s Just for Fun )
4. Platz
Umba von der Friedenseiche ( Uriel v.d. Emsmühle x Scarlett v.d. Friedenseiche )
Hündinnen Championklasse gemeldet 6
1. Platz Res.-BH
Indian Summer von der Irish-Bande ( Mylord v.d. Emsmühle x Haselmaus v.d. Irish-Bande )
2. Platz
Dizzy´s Chiara ( Uriel v.d. Emsmühle x Tilhaja v.d. Emsmühle )
3. Platz
Alexis von der Emsmühle ( Uriel v.d. Emsmühle x Hipp Hopp v.d. Emsmühle )
4. Platz
Bonfire Derryn Hope ( Montelle Famous Star x Bonfire Amity )
Best in Show wurde Darren von der Emsmühle, hier bei der Übergabe des Ehrenpreises, gestiftet von Familie Stein
Best in Show wurde der Irish Terrier und das Reserve erhielt der Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Es war ein super Wochenende in Obernkirchen, und langsam kehrt ein bisschen Ruhe ein.
sonnige Grüße