Beiträge von Petra Röder-Hache

    [size=18px]30.07.2006 CAC OG Nürnberg Richterin: Frau B.v. Kralik


    [size=12px]Hündinnen Jugendklasse


    SG 1
    Kells American Heritage ( Cocksure North Sea Storm x Kells Burnt Sienna )


    SG 2
    Redpets Kimberley ( Redpet´s Happy Boy x Redpet´s Giny Girl )


    Hündinnen Offene Klasse


    V
    Nora vom Haslachtal ( Xtra Autumn Gift Capella x Jolly v. Haslachtal )


    Leider kann ich keine Antwartschaften eintragen, da mir keine übermittelt wurden. Ich werde sie dann nachtragen.

    [size=18px]29.07.2006 CAC OG Berliner Himmelhunde Richterin: Frau I. Reichelt


    [size=12px]Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC, BOB
    Amelie von der Elmhexe ( Irish Fellow Athos x Hera vom Großen Bruch )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC
    Kessy v. Großen Bruch ( Montelle Famous Star x Dunja v. Großen Bruch )

    [size=18px]29.07.2006 CAC OG Hessen-Süd Richter: Herr M. Kirby IRL


    [size=12px]Hündinnen Jugendklasse


    G
    Lana v. Akazienhain ( Inchicore Celtic Cracker x Aira v. Akazienhain )


    Hündinnen Offene Klasse


    G
    Franka v.d. Canisburg ( Dun Irish v.d. Canisburg x Kinga v.d. Canisburg )

    [size=18px]23.07.06 CAC OG Stuttgart Richter: Herr G. Cox Irl
    [size=12px]Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC, BOB, Bester Junghund
    Arum v. d. Waldinsel ( Kells Aaron Shirlow x Elina vom großen Bruch )


    SG, Res.-Jgd.-CAC
    Redpet´s ID Kilkenney ( Redpet´s Hennies Happy Boy x Redpet´s Giny Girl )

    [size=18px]22.07.2006 CAC OG Ostholstein Richterin: Frau L. Brown DK


    [size=12px]Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC, BOB
    Ballinderry´s Eamon ( Edmund Zlaty Florex x Eireen v. Hürtgenwald )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC
    Charlot v.d. Walddörfern ( Red Rabbits Elliot x Rufus Mylady Malin )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC
    Beyer´s Olivia ( Montelle Famous Star x Gwendolina v.d. Emsmühle )

    [size=18px]16.07.2006 CAC OG Münster Richter: Herr R. Ritz


    Rüden Jugendklasse


    SG 1, Jgd.-CAC
    Odero v.d. Canisburg ( Dun Irish v.d. Canisburg x Kinga v.d. Canisburg )


    SG 2, Res.-Jgd.-CAC
    Merlin v. Akazienhain ( Ned´s Pride v. Koudenhoven x Farina v. Akazienhain )


    Rüden Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC, BOB
    Puck Fair Gigant Brain Born ( Hankey Bannister v. Akazienhain x Puck Fair Aurica )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC
    Rufus Touch of Class ( Red Rabbit´s Elliot x Rufus Noisy MS Hurricane )


    Hündinnen Veteranenklasse


    1. Platz
    Kinga v.d. Canisburg ( Wellington v.d. Canisburg x Hilmi v.d. Canisburg )


    Hündinnen Jugendklasse


    SG 1, Jgd.-CAC
    Dubliners Jam Rouna ( Red Rabbit´s Elliot x Dubliners Darleen )


    SG 2, Res.-Jgd.-CAC
    Lana v. Akazienhain ( Inchicore Celtic Cracker - Aira v. Akazienhain )


    Hündinnen Zwischenklasse


    SG 1
    Bonfire Derryn Hope ( Montelle Famous Star x Bonfire Amity )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC
    Chilli of Red Skies Over Paradise ( O´Nut Glen Tickety Boo x Red Rabbits Dolce Vita )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC
    Pastime Vip ( Killorlin Private Dancer x Pastime Smilla )


    fehlt
    Jana v. Akazienhain ( X-Tra Autumn Gift Capella x Bohreen v. Akazienhain )


    fehlt
    Rufus Ray of Light ( Red Rabbit´s Elliot x Rufus Noisy MS Hurricane )

    [size=18px]16.07.2006 CAC OG Frankfurt Richter: Herr T. Hehir Irl


    [size=12px]Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC, BOB
    Connor v.d. Emsmühle ( Viscount v.d. Emsmühle x Brasilia v.d. Emsmühle )


    SG 2
    Redpet´s ID Kilkenney ( Redpet´s Hennies Happy Boy x Redpet´s Giny Girl )


    Rüden Championklasse


    V1, VDH, CAC
    Tareck v.d. Emsmühle ( Mylord v.d. Emsmühle x Mageiros Aileen )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC
    Baroness v. Baerobaka ( Red Rabbits Elliot x Jenny of Red Revolution )


    Sg 2
    Kimberly v. Lenzholz ( Avalon v. Baerobaka x Glenys Green v. Lenzholz )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC
    Melting Red Amber Sun Storm ( Cocksure Winter Wind x Nugget v.d. Wolfsquelle )


    V2, Res.-VDH
    Vampen v.d. Emsmühle ( Montelle Famous Star x Hipp Hopp v.d. Emsmühle )


    Sg 3
    Ann-Claire v. Haseland ( Pastime O´Malley x St. Patrick´s Claire-Doro )


    Sg 4
    Franka v.d. Canisburg ( Dun Irish v.d. Canisburg x Kinga v.d. Canisburg )

    [size=18px]15.07.2006 CAC OG Bad-Homburg-Friedberg Richter: Herr F.R. Siewert


    [size=12px]Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC
    Connor v.d. Emsmühle ( Viscount v.d. Emsmühle x Brasilia v.d. Emsmühle )


    Rüden Championklasse


    V1, VDH, CAC
    Tareck v.d. Emsmühle ( Mylord v.d. Emsmühle x Mageiros Aileen )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC
    Lana v. Akazienhain ( Inchicore Celtic Cracker x Aira v. Akazienhain )


    V2, Res.-Jgd.-CAC
    Chantall Red Pepper of Edenderry ( Just in Time Justin of Red Revolution x Holly of Red Revolution )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, Res.-CAC
    Kimberly v. Lenzholz ( Avalon v. Baerobaka x Glenys Green v. Lenzholz )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB
    Chilli of Red Skies Over Paradise ( O´Nut Glen Tickety Boo x Red Rabbits Dolce Vita )


    V2
    Ann-Claire v. Haseland ( Pastime O´Malley x St. Patrick´s Claire-Doro )

    [size=18px]09.07.2006 CAC OG Augsburg Richter: Dr. H. Friedrich


    [size=12px]Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC
    Kells Cocksure Hurricane ( Cocksure Winter Wind x Cocksure Tempest )


    Hündinnen Veteranen Klasse


    1. Platz
    Vicky Capella ( Gatsby Capella x Kleo vom Kirchberg )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, Res.-CAC
    Merrymac Emerald Rose ( Merrymac Zornorph x Merrymac Guardian Angel )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB
    Kells Cocksure Autumn Breeze ( Cocksure Winter Wind x Cocksure Tempest )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC
    Ann-Claire v. Haseland ( Pastime O´Mally x St. Patricks Claire Doro )

    [size=18px]09.07.2006 CAC OG Chemnitz Sachsen Richterin: Frau B. von Kralik


    [size=12px]Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB
    Indian Summer v.d. Irish-Bande ( Mylord v.d. Emsmühle x Haselmaus v.d. Irish-Bande )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC
    Agatha vom Parkwald ( Xtra Autumn Gift Capella x Saxonia v. Parkwald )

    [size=18px]02.07.2006 CAC OG Dorsten Richter: Herr Devitt F


    [size=12px]Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC
    Rufus Touch of Class ( Red Rabitts Elliot x Rufus Noisy MS Hurricane )


    V2, Res.-Jgd.-CAC
    Odero v.d. Canisburg ( Dun Irish v.d. Canisburg x Kinga v.d. Canisburg )


    Rüden Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC
    Merry Dancer´s Chieftain Coilin ( Aston v. Akazienhain x Finnseach v. Hürtgenwald )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC
    Jumping Jack v. Akazienhain ( X-Tra Autumn Gift Capella x Bhoreen v. Akazienhain )


    Hündinnen Veteranenklasse


    1. Platz
    Kinga v.d. Canisburg ( Wellington v.d. Canisburg x Hilmi v.d. Canisburg )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC
    Dubliners Jam Rouna ( Red Rabbits Elliot x Dubliners Darleen )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, Res.-CAC
    Rufus Tara for Red Rabitts ( Red Rabbits Elliot x Rufus Noisy Ms Hurricane )


    V2, Res.-VDH
    Bonfire Derryn Hope ( Montelle Famous Star x Bonfire Amity )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB
    Chilli of Red Skies over Paradise ( O`Nut Glen Tickety Boo x Red Rabbits Dolce Vita )


    V2, Res.-VDH
    Pastime VIP ( Killorglin Private Dancer x Pastime Smilla )


    V3
    Baroness v. Baerobaka ( Red Rabbits Elliot x Jenny of Red Revolution )


    V4
    Red Rabbits Funny McLeoud ( Viscount v.d. Emsmühle x Joyce a.d. Imperium )


    Sg
    Jana v. Akazienhain ( X-Tra Autumn Gift Capella x Bhoreen v. Akazienhain )

    Liebe Irish-Onliner, Besucher und Interessierte


    Kinder wie die Zeit vergeht, mittlerweile ist die erste Halbzeit bei
    den Ausstellungsergebnissen erzielt. :lol:


    Auf diesem Wege möchte ich mich ganz herzlich für die
    gute Zusammenarbeit mit den einzelnen Ausstellern und
    Zuchtschauleitungen bedanken, die mir freundlicherweise
    die Ergebnisse der einzelnen CACIB und CAC Ausstellungen
    in Deutschland übermittelt haben.


    Ich hoffe, dass ich bei der zweiten Halbzeit auch wieder auf Eure/Ihre
    Unterstützung zählen kann.


    Ich wünsche Allen einen schönen Sommer, einen schönen Urlaub und weiterhin viel Freude mit den Irish Terriern.


    Sommerliche Grüße aus Obervorschütz
    Petra Röder-Hache
    nebst der ganzen Irish Terrier Hundeschar :D


    [/i]

    [size=18px]25.06.2006 CAC OG Düren-Ruhrtal Richter: Herr Dr. P. Würgatsch


    [size=12px]Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC, Bester Junghund
    Odero v.d. Canisburg ( Dun Irish v.d. Canisburg x Kinga v.d. Canisburg )


    V2, Res.-Jgd,-CAC
    Ivanhoe v. Hürtgenwald ( Pastime Sinclair x Flanna v. Hürtgenwald )


    Rüden Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC, BOB
    Merry Dancer´s Chieftain Coilin ( Aston v. Akazienhain x Finnseach v. Hürtgenwald )


    Hündinnen Jugendklasse


    SG 1
    Lana v. Akazienhain ( Inchicore Celtic Craker x Aira v. Akazienhain )


    SG 2
    Inka v. Hürtgenwald ( Pastime Sinclair x Flanna v. Hürtgenwald )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC
    Chilli of Red Skies over Paradise ( O´Nut Glen Tickety Boo x Red Rabbits Dolce Vita )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC
    Irish Gaemore Neala ( Garmichael x Irish An-A- Gen )


    Hündinnen Veteranenklasse


    1. Platz
    Kinga v.d. Canisburg ( Wellington v.d. Canisburg x Hilmi v.d. Canisburg )

    [size=18px]18.06.2006 CAC OG Lübeck Richter: Herr E. M. Dura´n E
    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC, BOB
    Beyer´s Olivia
    ( Montelle Famous Star x Gwendolina v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Offene Klasse


    fehlt
    Ballinderry´s Casey
    ( Pastime Sinclair x Eireen v. Hürtgenwald )

    [size=18px]18.06.2006 CAC LG Thüringen Richterin: Frau Ch. Rossier CH


    Rüden Offene Klasse


    V1 CAC VDH
    Jerry v. Akazienhain
    ( Xtra Autumn Gift Capella x Bhoreen v. Akazienhain )



    V2 Res.CAC, Res.VDH
    Jago vom Ansveruskreuz
    ( Dingo v. Ansveruskreuz x Gypsie v. Ansveruskreuz )



    fehlt
    Kells Cocksure Hurricane
    ( Cocksure Winter Wind x Cocksure Tempest )


    Hündinnen Veteranenklasse


    1.Platz
    Hazel of Stonetown
    ( Gatsbay Capella x Esperanza of Stonetown )


    Hündinnen Jüngstenklasse


    VV
    Gräfin Claire v. Haseland
    ( Killorglin Private Dancer x Ann-Claire v. Haseland )


    fehlt
    Amber´s Ulsce Beatha
    ( Irish Garagen Bradigan Bowie x Pacemaker Earl´s Eunice )


    Hündinnen Jugendklasse


    fehlt
    Lana v. Akazienhain
    ( Inchicore Celtic Cracker x Aira v. Akazienhain )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1 CAC VDH BOB
    Hazelnut my celtic fellow
    ( Edmund Zlaty Florex x Free and Easy my celtic fellow )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1 Res.CAC, Res.VDH
    Ann-Claire v. Haseland
    ( Pastime O´Malley x St. Patrick´s Claire-Doro )


    fehlt
    Kells Cocksure Autum Breeze
    ( Cocksure Winter Wind x Cocksure Tempest )


    fehlt
    Pacemaker Earl´s Dacey
    ( Enzo v. Ansveruskreuz x Pastime Image )

    [size=18px]17.06.2006 CAC OG Erfurt Richterin: Frau D. Sandahl S

    Rüden Jugendklasse

    V1 Jgd-CAC
    Ballinderry´s Eamon
    ( Edmund Zlaty Florex x Eireen v. Hürtgenwald )

    Rüden Offene Klasse

    V1 CAC , VDH
    Kells Cocksure Hurricane
    ( Cocksure Winter Wind x Cocksure Tempest )

    Sg 2
    Jerry v. Akazienhain
    ( Xtra Autumn Gift Capella x Bhoreen v. Akazienhain )

    Hündinnen Veteranenklasse

    1.Platz, Bester Veteran
    Hazel of Stonetown
    ( Gatsbay Capella x Esperanza of Stonetown )


    Hündinnen Jüngstenklasse

    VV
    Gräfin Claire v. Haseland
    ( Killorglin Private Dancer x Ann-Claire v. Haseland )

    V
    Amber´s Ulsce Beatha
    ( Irish Garagen Bradigan Bowie x Pacemaker Earl´s Eunice )

    Hündinnen Jugendklasse

    fehlt
    Lana v. Akazienhain
    ( Inchicore Celtic Cracker x Aira v. Akazienhain )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, Res.CAC, Res.VDH
    Hazelnut my celtic fellow
    ( Edmund Zlaty Florex x Free and Easy my celtic fellow )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, CAC VDH BOB
    Kells Cocksure Autum Breeze
    ( Cocksure Winter Wind x Cocksure Tempest )

    V2
    Ann-Claire v. Haseland
    ( Pastime O´Malley x St. Patrick´s Claire-Doro )

    SG3
    Pacemaker Earl´s Dacey
    ( Enzo v. Ansveruskreuz x Pastime Image )