Beiträge von Petra Röder-Hache

    [size=18px]12.11.2006 CAC OG Mittelhessen Richterin: Frau K. Nitka PL


    [size=12px]Rüden Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC, BOB
    Odero von der Canisburg ( Dun Irish v.d. Canisburg x Kinga v.d. Canisburg )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC
    Connor von der Emsmühle ( Viscount v.d. Emsmühle x Brasilia v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC
    Cinny Ceara Love in Gold ( Aston v. Akazienhain x Redpet´s Guardian Angel )


    V2, Res.-Jgd.-CAC
    Gypsy in my Soul Machagony ( Merry Dancers Aodhan McAston x Clodagh Machagony )


    Hündinnen Zwischenklasse


    fehlt
    Kimberly vom Lenzholz ( Avalon v. Baerobaka x Glenys Green v. Lenzholz )

    [size=18px]04.11.2006 CAC OG Ammersee Richter: Herr Dr. P. Würgatsch


    [size=12px]Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC, BOB, 4. Platz Hochläufer
    Gräfin Claire vom Haseland ( Killorglin Private Dancer x Ann-Claire vom Haseland )


    V2, Res.-Jgd.-CAC
    Cinny Ceara Love in Gold ( Aston v. Akazienhain x Redpet´s Guardian Angel )


    Hündinnen Zwischenklasse


    fehlt
    Redpets Kimberley ( Redpets Hennies Happy Boy x Redpets Giny Girl )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC
    Countess Bernadette vom Haseland ( Rufus Look at me x Ann-Claire v. Haseland )

    [size=18px]05.11.2006 CACIB Stuttgart Richterin: Frau S. Radnetter A


    [size=12px]Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH + Jgd.-CAC
    Connor von der Emsmühle ( Viscount v.d. Emsmühle x Brasilia v.d. Emsmühle )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, CACIB, BOB
    Irish Fellow Bonaparte ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB
    Arum von der Waldinsel ( Kells Aaron Shirlow x Elina v. Großen Bruch )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH + Jgd.-CAC
    Gräfin Claire vom Haseland ( Killorglin Private Dancer x Ann-Claire vom Haseland )


    V2, Res.-Jgd.-CAC + VDH
    Cinny Ceara Love in Gold ( Aston v. Akazienhain x Redpet´s Guardian Angel )


    Hündinnen Offene Klasse
    V1, VDH, CAC, CACIB
    Countess Bernadette vom Haseland ( Rufus Look at me x Ann-Claire v. Haseland )

    V2, Res.-VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB
    Irish Fellow Brooklyn ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )


    V3
    Melting Red Amber Sun Storm ( Cocksure Winter Wind x Nugget v.d. Wolfsquelle )


    V4
    Redpet´s July Sunshine ( Redpet´s Hennies Happy Boy x Redpet´s Giny Girl )

    [size=18px]29.10.2006 CACIB Hannover Richterin: Frau H. L. Jensen (DK)


    [size=12px]Rüden Jugendklasse


    V1 Jgd. CAC, VDH
    Darren von der Emsmühle (Viscount v.d.Emsmühle x Utopia v.d.Emsmühle)


    Rüden Zwischenklasse


    V1 VDH Res.CAC Res.CACIB
    Odero von der Canisburg ( Dun Irish v.d. Canisburg x Kinga v.d. Canisburg )


    SG 2
    Merry Dancers Chieftain Coilin ( Aston v. Akazienhain x Finnseach v. Hürtgenwald )


    Rüden Championklasse


    V1 CAC, VDH, CACIB
    Uriel von der Emsmühle ( Merrymac Xtra -Special-Edition x Brasilia v.d. Emsmühle )



    Hündinnen Jugendklasse


    SG1
    Dizzy´s Cara ( Uriel v.d. Emsmühle x Tilhaja v.d. Emsmühle )


    SG2
    Amelie von der Elmhexe ( Irish Fellow Athos x Hera vom großen Bruch )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, Res.CAC, Res.CACIB
    Dizzy´s Chiara ( Uriel v.d. Emsmühle x Tilhaja v.d. Emsmühle )


    V2, Res.VDH
    Baroness vom Baerobaka ( Red Rabbits Ellliot x Jenny of Red Revolution )


    SG3
    Bonfire Derryn Hope ( Montelle Famous Star x Bonfire Amity )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, CAC, CACIB, VDH, BOB, 3.Platz Terriergruppe
    Uriella von der Emsmühle ( Merry Mac Xtra Special-Edition x Brasilia v.d. Emsmühle )


    V2, Res.VDH
    Pastime Vip ( Killorglin Privat Dancer x Pastime Smilla )

    [size=18px]21.10.2006 CAC OG Mittelbaden Richterin: Frau B. v. Kralik


    [size=12px]Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB
    Arum von der Waldinsel ( Kells Aaron Shirlow x Elina v. Großen Bruch )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC
    T`Aragon of Clarks Hill ( Viscount v.d. Emsmühle x Bonosue Inis Mor Beansidhe )

    [size=18px]15.10.2006 Jahrhundertsiegerzuchtschau Richterin. Frau M. Möller-Sieber


    [size=12px]Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC VDH + KFT, Jahrhundertjugendsieger, BOB
    Merrymac Show Stopper ( Kells Aaron Shirlow x Merrymac X-Pected Winner )


    V2, Res.-Jgd.-CAC VDH + KFT
    Odero von der Canisburg ( Dun Irish v.d. Canisburg x Kinga v.d. Canisburg )


    V3
    Connor von der Emsmühle ( Viscount v.d. Emsmühle x Brasilia v.d. Emsmühle )


    SG 4
    Barry vom Gaußturm ( Brazan Riesling x Kessy v.d. Kaetkenburg )


    fehlt
    Darren von der Emsmühle ( Viscount v.d. Emsmühle x Utopia v.d. Emsmühle )


    Rüden Zwischenklasse


    V1, VDH CAC
    Famous Luke aus dem Imperium ( O`Nut Glen US Winner x Venus a.d. Imperium )


    Rüden Championklasse


    V1, VDH CAC
    Kells Tulsa Twister ( Cocksure Winter Wind x Kells Burnt Sienna )


    V2, Res.-VDH CAC
    Tareck von der Emsmühle ( Mylord v.d. Emsmühle x Mageiros Aileen )


    V3
    Merrymac Doubtless Irish ( Merrymac X-Tra Special Edition x Merrymac Unique for Red Dare Devil )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH + KFT CAC, CACIB, Jahrhundertsieger
    Irish Fellow Bonaparte ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )


    V2, Res.- VDH + KFT CAC, Res.-CACIB
    Bruce Willis van´t Laagveld ( Montelle Famous Star x Josephine Baker v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC VDH + KFT, Jahrhundertjugendsiegerin
    Kate Bush van´t Laagveld (Uriel v.d. Emsmühle x Josephine Baker v.d. Emsmühle )


    V2, Res.-Jgd.-CAC VDH + KFT
    Dizzy´s Chiara ( Uriel v.d. Emsmühle x Tilhaja v.d. Emsmühle )


    SG 3
    Baja vom Gaußturm ( Brazan Riesling x Kessy v.d. Kaetkenburg )


    SG 4
    Brenda Sunshine Meagan vom Ruhrtal ( Uriel v.d. Emsmühle x Red Rabbits Evita Zora )


    SG
    Gräfin Claire vom Haseland ( Killorglin Private Dancer x Ann-Claire vom Haseland )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH CAC
    Bonfire Derryn Hope ( Montelle Famous Star x Bonfire Amity )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH + KFT CAC, CACIB, Jahrhundertsiegerin
    Merrymac Lacking Nothing ( Redoaks Rapidfire by Fleet St. X Merrymac X-Pected Winner )


    V2, Res.-VDH + KFT CAC, Res.-CACIB
    Merrymac Love of Adventure ( Redoaks Rapidfire by Fleet St. X Merrymac X-Pected Winner )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH CAC
    Irish Fellow Brooklyn ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )


    SG 2
    Bonfire Campari ( Red Rabbits Elliot x Dubliners California )


    SG 3
    Alexsis von der Emsmühle ( Uriel v.d. Emsmühle x Hipp Hopp v.d. Emsmühle )


    fehlt
    Aran-Bailey vom Ruhrtal ( Montelle Famous Star x Red Rabbits Evita Zora )


    fehlt
    Forever Young vom Steingarten ( Montelle Famous Star x Aly Mc Beal v. Steingarten )

    [size=18px]13.10.2006 Bundessiegerzuchtschau Richter: Herr H.-E. Grüttner


    [size=12px]Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC, VDH + KFT, Bundesjugendsieger
    Odero von der Canisburg ( Dun Irish v.d. Canisburg x Kinga v.d. Canisburg )


    V2, Res.-Jgd.-CAC, VDH + KFT
    Connor von der Emsmühle ( Viscount v.d. Emsmühle x Brasilia v.d. Emsmühle )


    Rüden Championklasse


    V1, VDH, CAC
    Tareck von der Emsmühle ( Mylord v.d. Emsmühle x Mageiros Aileen )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC
    Merrymac Doubtless Irish ( Merrymac X-Tra Special Edition x Merrymac Unique for Red Dare Devil )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, CACIB, BOS, Bundessieger
    Bruce Willis van´t Laagveld ( Montelle Famous Star x Josephine Baker v.d. Emsmühle )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB
    Merrymac Show Stopper ( Kells Aaron Shirlow x Merrymac X-Pected Winner )


    V3
    Irish Fellow Bonaparte ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC VDH + KFT, Bundesjugendsiegerin, BOB
    Kate Bush van´t Laagveld (Uriel v.d. Emsmühle x Josephine Baker v.d. Emsmühle )


    V2, Res.-Jgd.-CAC VDH + KFT
    Dizzy´s Chiara ( Uriel v.d. Emsmühle x Tilhaja v.d. Emsmühle )


    V3
    Brenda Sunshine Meagan vom Ruhrtal ( Uriel v.d. Emsmühle x Red Rabbits Evita Zora )


    SG 4
    Gräfin Claire vom Haseland ( Killorglin Private Dancer x Ann-Claire vom Haseland )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH CAC
    Baroness vom Baerobaka ( Red Rabbits Ellliot x Jenny of Red Revolution )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC,
    Bonfire Derryn Hope ( Montelle Famous Star x Bonfire Amity )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, CAC, CACIB, Bundessiegerin
    Merrymac Lacking Nothing ( Redoaks Rapidfire by Fleet St. X Merrymac X-Pected Winner )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB
    Merrymac Love of Adventure ( Redoaks Rapidfire by Fleet St. X Merrymac X-Pected Winner )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC
    Alexsis von der Emsmühle ( Uriel v.d. Emsmühle x Hipp Hopp v.d. Emsmühle )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC
    Irish Fellow Brooklyn ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )


    V3
    Bonfire Campari ( Red Rabbits Elliot x Dubliners California )


    fehlt
    Aran-Bailey vom Ruhrtal ( Montelle Famous Star x Red Rabbits Evita Zora )


    fehlt
    Emily Erdbeer vom Steingarten ( Montelle Famous Star x Golden Gate v.d. Wolfsquelle )

    [size=18px]17.09.2006 CAC OG Ostalb / BW Richterin: Frau B.v. Kralik


    [size=12px]Rüden Championklasse


    V1, VDH, CAC, BOB
    Kells Tulsa Twister ( Cocksure Winter Wind x Kells Burnt Sienna )


    Hündinnen Jugendklasse


    SG 1
    Chiara Red Sun of Edenderry ( Just in Time-Justin of Red Revolution x Holly of Red Revolution )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC
    Redpet´s July Sunshine ( Redpet´s Hennies-Happy-Boy x Redpet´s Giny-Girl )

    [size=18px]17.09.2006 CAC OG Segeberger Land Richter: Herr M. Vretenicic Montenegro


    [size=12px]Rüden Jugendklasse


    V 1, Jgd.CAC
    Celtic Cracker´s Eamon´s Colin ( Aston v. Akazienhain x Celtic Cracker´s Albion Angel )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB, 1. Platz Gruppe I, 3. Platz BiS
    Irish Fellow Bonaparte ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC
    Jago vom Ansveruskreuz ( Dingo v. Anseruskreuz x Gypsy v. Anseruskreuz )


    Hündinnen Veteranenklasse


    1. Platz, Bester Veteran 2. Platz
    Deidre vom Hürtgenwald ( Edbrios Eamon x Bridie v. Hürtgenwald )


    Hündinnen Jugendklasse


    SG 1, Jgd.-CAC
    Proud Paddy Chiragh ( Ballinderry´s Barry x Pacemaker Earl´s Dacey )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC
    Kiss me Kate vom Akazienhain ( Pastime Sinclair x Farina v. Akazienhain )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC
    Beyer´s Olivia ( Montelle Famous Star x Gwendolina v.d. Emsmühle )


    V3
    Irish Fellow Brooklyn ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )


    SG 4
    Pacemaker Eral´s Dacey ( Enzo v. Ansveruskreuz x Pastime Image )


    fehlt
    Ivory vom Lenzholz ( Red Rabbits Elliot x Flanna v. Lenzholz )

    [size=18px]17.09.2006 CAC OG Merchweiler-Saarbrücken Richter: Herr Grüttner


    [size=12px]Hündinnen Jugendklasse


    SG 1
    Gräfin Claire vom Haseland ( Killorglin Private Dancer x Ann-Claire v. Haseland )


    Hündinnen Zwischenklasse
    SG 1
    Freifrau-Claire-Occulli vom Haseland ( Avalon v. Baerobaka x St. Patrick´s Claire Doro )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB
    Melting Red Amber Sun Storm ( Cocksure Winter Wind x Nugget v.d. Wolfsquelle )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC
    Countess Bernadette vom Haseland ( Rufus Look at me x Ann-Claire v. Haseland )

    [size=18px]16.09.2006 CAC OG Hamburg Richter: Herr K.-E. Johansson Schweden


    [size=12px]Rüden Jugendklasse


    SG 1
    Celtic Cracker´s Eamon´s Colin ( Aston v. Akazienhain x Celtic Cracker´s Albion Angel )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB, Bester Hochläufer 4. Platz
    Irish Fellow Bonaparte ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Veteranenklasse


    1. Platz, Bester Veteran 3. Platz
    Deidre vom Hürtgenwald ( Edbrios Eamon x Bridie v. Hürtgenwald )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC
    Proud Paddy Chiragh ( Ballinderry´s Barry x Pacemaker Earl´s Dacey )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC
    Irish Fellow Brooklyn ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )


    V2, Res.-VDH., Res.-CAC
    Beyer´s Olivia ( Montelle Famous Star x Gwendolina v.d. Emsmühle )


    V3
    Ivory vom Lenzholz ( Red Rabbits Elliot x Flanna v. Lenzholz )


    V , unplatziert, da verspätet erschienen
    Pacemaker Eral´s Dacey ( Enzo v. Ansveruskreuz x Pastime Image )

    [size=18px]16.09.2002 CAC OG Kaiserslautern Richter: Herr Ritz


    [size=12px]Hündinnen Jugendklasse


    SG 1
    Gräfin Claire vom Haseland ( Killorglin Private Dancer x Ann-Claire v. Haseland )


    SG 2
    Chantall Red Pepper of Edenberry ( Just in Tim-Justin of Red Revolution x Holly of Red Revolution )


    Hündinnen Zwischenklasse


    SG 1
    Freifrau-Claire-Occulli vom Haseland ( Avalon v. Baerobaka x St. Patrick´s Claire Doro )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB
    Countess Bernadette vom Haseland ( Rufus Look at me x Ann-Claire v. Haseland )

    [size=18px]10.09.2006 CACIB Leipzig Richter: Herr P. Würgatsch


    [size=12px]Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC
    Odero von der Canisburg ( Dun Irish v.d. Canisburg x Kinga v.d. Canisburg )


    Rüden Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC, CACIB, BOB
    Merry Dancers Chieftain Coilin ( Aston v. Akazienhain x Finnseach v. Hürtgenwald )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB
    Irish Fellow Bonaparte ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )


    V2, Res.-VDH,
    Arum von der Waldinsel ( Kells Aaron Shirlow x Elina vom Grossen Bruch )


    Hündinnen Veteranenklasse


    1. Platz
    Kinga v.d. Canisburg ( Wellington v.d. Canisburg x Hilmi v.d. Canisburg )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB
    Merry Dancer´s Bonnie Blaithin ( Zino Dana´s Cottage x Finnseach v. Hürtgenwald )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, CACIB
    Irish Fellow Brooklyn ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )

    [size=18px]09.09.2006 CAC Nationale Leipzig Richter: Herr R. Jacobs


    [size=12px]Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC
    Odero von der Canisburg ( Dun Irish v.d. Canisburg x Kinga v.d. Canisburg )


    Rüden Zwischenklasse


    V1, VDH
    Merry Dancers Chieftain Coilin ( Aston v. Akazienhain x Finnseach v. Hürtgenwald )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB
    Irish Fellow Bonaparte ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC
    Arum von der Waldinsel ( Kells Aaron Shirlow x Elina vom Grossen Bruch )


    Hündinnen Veteranenklasse


    1. Platz
    Kinga v.d. Canisburg ( Wellington v.d. Canisburg x Hilmi v.d. Canisburg )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, Res.-CAC
    Merry Dancer´s Bonnie Blaithin ( Zino Dana´s Cottage x Finnseach v. Hürtgenwald )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC
    Irish Fellow Brooklyn ( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )

    [size=18px]03.09.2006 CAC OG Cloppenburg Richter: Herr St. Schock


    [size=12px]Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC BOB
    Odero von der Canisburg ( Dun Irish v.d. Canisburg x Kinga v.d. Canisburg )


    Rüden Zwischenklasse


    SG 1
    Merry Dancers Chieftain Coilin ( Aston v. Akazienhain x Finnseach v. Hürtgenwald )


    Rüden Championklasse


    V1, VDH, CAC
    Avalon v. Baerobaka ( Viscount v.d. Emsmühle x Jenny of Red Revolution )


    Hündinnen Veteranenklasse


    1. Platz
    Kinga v.d. Canisburg ( Wellington v.d. Canisburg x Hilmi v.d. Canisburg )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC
    Kiss me Kate vom Akazienhain ( Pastime Sinclair x Farina v. Akazienhain )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC
    Pastime Vip ( Killorglin Privat Dancer x Pastime Smilla )


    fehlt
    Rufus Ray of Light ( Red Rabbits Elliot x Rufus Noisy MS Hurricane )


    fehlt
    Ballinderry´s Casey ( Pastime Sinclair x Eireen v. Hürtgenwald )

    [size=18px]03.09.2006 CAC OG OG Gotha/Th Richter: Herr R. Jacobs


    [size=12px]Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-CAC, BOB
    Celtic Crackers Eamon´s Colin ( Aston v. Akazienhain x Celtic Crackers Albion Angel )


    Hündinnen Zwischenklasse


    SG 1
    Kessy vom Großen Bruch ( Montelle Famous Star x Dunja v. Großen Bruch )

    [size=18px]02.09.2006 CAC OG Nordthüringen/Th Richter: Herr A. Kazmierski PL


    [size=12px]Rüden Jugendklasse

    SG 1
    Celtic Crackers Eamon´s Colin ( Aston v. Akazienhain x Celtic Crackers Albion Angel )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-CAC, BOB
    Baja vom Gaußturm ( Brazan Riesling x Kessy v.d. Kaetkenburg )