17.10.2008 Bundessiegerzuchtschau Dortmund Richter: Herr Falk Rüdiger Siewert D
Rüden Jüngstenklasse
VV
Duke of Aran´s Star vom Ruhrtal ( Darren v.d. Emsmühle x Aran Bailey v. Ruhrtal )
Rüden Jugendklasse
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC Bundesjugendsieger6
Horatio von der Emsmühle ( Darren v.d. Emsmühle x Hipp Hopp v.d. Emsmühle )
V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 4
Kilkenny Highlander vom Haseland (Rufus under my Spell x Gräfin Claire vom Haseland)
fehlt
Dizzy´s Epson ( Viscount v.d. Emsmühle x Dizzy´s Chiara )
Rüden Zwischenklasse
V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 4
Puck Fair Ikarus ( Inchicore Celtic Cracker x Puck Fair Aurica )
Rüden Championklasse
V1, VDH, CAC, CACIB, BOB Bundessieger8
Darren von der Emsmühle ( Viscount v.d. Emsmühle x Utopia v.d. Emsmühle )
V2, Res.-VDH
Red Wire Capricorn One ( Karamell-In Freezen´ Clearbob x Majomas Black Magic Woman )
Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC Bundesjugendsiegerin 6
Irish Fellow Fairytale ( Uriel v.d. Emsmühle x La Palma v.d. Emsmühle )
V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 4
Landscaper´s Aischa ( Viscount v.d. Emsmühle x Bonfire Derry´n Hope )
V3 2
Merry Dancer´s Eirinn Go Bragh ( Merry Dancer´s Chieftain Coilin x Merry Dancer´s Bonnie Blaithin )
V4 2
Goldfire´s A Kind of Magic ( Darren v.d. Emsmühle x Bonfire Campari )
SG
Abbygail Vydri ( Odero v.d. Canis-Burg x Teddy v. Irish Red )
fehlt
Diva vom Baerobaka ( Red Rabbits Elliot x Jenny of Red Revolution )
Hündinnen Zwischenklasse
V1, VDH, CAC, CACIB Bundessiegerin 6
Puck Fair Inspiration Olivia ( Inchicore Celtic Cracker x Puck Fair Aurica )
V2, Res.-VDH 2
Red Rabbits Juma ( Red Rabbits Duncan x Red Rabbits Hannah )
V3 2
Orlagh Frida vom Akazienhain ( Ballinderrys Ellwood x Kiss me Kate v. Akazienhain )
V4 2
Claddagh Pearly Figt of Aran vom Ruhrtal ( Uriel v.d. Emsmühle x Aran Bailey v. Ruhrtal )
fehlt
Julia-Sari vom Haseland ( Rufus Rinaldo Rinaldini x Countess-Bernadette v. Haseland )
Hündinnen Offene Klasse
V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 4
Donegals Blind Date ( Viscount v.d. Emsmühle x Ulster Queen v.d. Emsmühle )
V2, Res.-VDH 2
Genesis vom Steingarten ( Mylord v.d. Emsmühle x Emily Erdbeer v. Steingarten )
V3 2
Gabbana von der Emsmühle ( Mylord v.d. Emsmühle x Vampen v.d. Emsmühle )
V4 2
Gräfin Claire vom Haseland ( Killorglin Private Dancer x Ann-Claire v. Haseland )
V 2
Gail vom Steingarten ( Mylord v.d. Emsmühle x Emily Erdbeer v. Steingarten )
fehlt
Elaine von der Emsmühle ( Uriel v.d. Emsmühle x Hipp Hopp v.d. Emsmühle )
Bundesjugendsiegerin 2008
Irish Fellow Fairytale
Bundesjugendsieger 2008[
Horatio von der Emsmühle
Bundessieger 2008
Darren von der Emsmühle