Beiträge von Petra Röder-Hache

    02.09.2018 CAC OG Dresden-Stadt II Richter: Herr Jens Ruck A


    Rüden Offene Klasse

    SG 1
    Excellent Efendi vom Kehdinger Elbdeich ( Amazing Asmus Fire Cracker x Merry Dancers´ Gaelic Breeze )

    Hündinnen Jüngstenklasse

    VV
    Final Touch Rachel ( OH! Patrick Uncle Sam x Final Touch Unbreakable Love )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT3
    Caramel´s Valiant Vilma ( Smox Designed Pastime x Caramel´s Jolly Jazz )

    Hündinnen Zwischenklasse

    SG 1
    Queen of Hearts von der Weinbergsquelle ( Zodiak v.d. Emsmühle x First Lady Finja v.d. Weinbergsquelle )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB 4
    Caramel´s Terific Twiggy ( Merrymac Pathfinder x OH! Patrick Caramel´s American Dream )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 2
    Final Touch Unbreakable Love ( Urgent Action v. Grossen Bruch x Final Touch Pat )

    02.09.2018 Nationale Bremen Richterin: Frau Anna Tits RUS

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOS3
    Dizzy´s Pfitz ( Horatio v.d. Emsmühe x Dizzy´s Josephine )

    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 2
    Imperial Major Dean vom Haseland ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )

    Hündinnen Veteranenklasse

    1. Platz, Vet.-VDH, Vet.-CAC 3
    Dizzy´s Gleddis ( Irish Fellow Bonaparte x Dizzy´s Chiara )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT 3
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2
    Dèjà-vu vom Rademoor ( Poker v.d. Kaetkenburg x Be Lucy v. Rademoor )

    V3
    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )

    Hündinnen Zwischenklasse

    fehlt
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )

    Hündinnen Championklasse

    V1, VDH, Res.-CAC 2
    Cù Chulainn´s Josey ( Horatio v.d. Emsmühle x Cù Chulainn´s Ivy )

    fehlt
    Alcaphi´s Joyful Journey ( Red Branch D´Artagnan of the ring x Alcaphi´s Good as Gold )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB1. Platz FCI Gruppe III Richter: Herr Ozan Belkis TR 10
    Dizzy´s Quintessa ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )

    fehlt
    Diamant Deike vom Kehdinger Elbdeich ( Beddy Gelert Great Gelert x Merry Dancer´s Keltic Kismet )

    fehlt
    Bailey von den Kirchwerder Wiesen ( Zodiak v.d. Emsmühle x Irish Gold Danja )



    Dizzy´s Pfitz
    ( Horatio v.d. Emsmühe x Dizzy´s Josephine )


    Best Opposite Sex




    Dizzy´s Rihanna
    ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )


    Bester Junghund IT



    gehandelt von Svea Tepper



    Dizzy´s Quintessa
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )


    Best of Breed




    1. Platz FCI Gruppe III





    Dizzy´s Gruppenbild mit Richterin


    von links nach rechts


    Gleddis Pfitz Quintessa Rhianna


    01.09.2018 CAC OG Dresden-Stadt I Richterin: Frau E. Heidecker A


    Rüden Offene Klasse

    SG 1
    Excellent Efendi vom Kehdinger Elbdeich ( Amazing Asmus Fire Cracker x Merry Dancers´ Gaelic Breeze )

    Hündinnen Jüngstenklasse

    VV
    Final Touch Rachel ( OH! Patrick Uncle Sam x Final Touch Unbreakable Love )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT3
    Caramel´s Valiant Vilma ( Smox Designed Pastime x Caramel´s Jolly Jazz )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB4
    Caramel´s Terific Twiggy ( Merrymac Pathfinder x OH! Patrick Caramel´s American Dream )


    SG 2
    Final Touch Unbreakable Love ( Urgent Action v. Grossen Bruch x Final Touch Pat )


    Leider hat sich kein Aussteller gemeldet

    01.09.2018 Internationale Bremen Richterin: Frau Emiliya Detkina RUS

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, CACIB, BOS 3
    Imperial Major Dean vom Haseland ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )

    Hündinnen Veteranenklasse

    1. Platz, Vet.-VDH, Vet.-CAC 3
    Dizzy´s Gleddis ( Irish Fellow Bonaparte x Dizzy´s Chiara )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOB
    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    Hündinnen Zwischenklasse

    fehlt
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )

    Hündinnen Championklasse

    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 2
    Cù Chulainn´s Josey ( Horatio v.d. Emsmühle x Cù Chulainn´s Ivy )

    fehlt
    Alcaphi´s Joyful Journey ( Red Branch D´Artagnan of the ring x Alcaphi´s Good as Gold )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, CACIB 3
    Dizzy´s Quintessa ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )

    SG 2
    Diamant Deike vom Kehdinger Elbdeich ( Beddy Gelert Great Gelert x Merry Dancer´s Keltic Kismet )



    Imperial Major Dean vom Haseland
    ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )


    Best Opposite Sex




    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland
    ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )


    Bester Junghund IT
    Best of Breed




    Dizzy´s Quintessa
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )


    CACIB


    26.08.18 German Winner Leipzig Richterin: Frau Ilse Freerksen

    Hündinnen Veteranenklasse

    1. Platz Vet.-VDH, Vet.-CAC, German Veteranen Winner6
    Dizzy´s Gleddis ( Irish Fellow Bonaparte x Dizzy´s Chiara )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund, German Jugend Winner
    Strozzavolpe Love is Red ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 4
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    V3
    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 4
    Shealgaire´s Georgina ( Irish Fellow Parvis x Daphne v. Abenteuerland )

    V2, Res.-VDH 2
    Landscaper´s I´m the Bonfire ( Merrymac Sensation x Landscaper´s Gramoxone )

    fehlt
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, German Winner 8
    Dizzy´s Quintessa ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )


    Dizzy´s Gleddis
    ( Irish Fellow Bonaparte x Dizzy´s Chiara )


    German Veteranen Winner



    Strozzavolpe Love is Red
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )


    German Jugend Winner




    Dizzy´s Quintessa
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )


    Best of Breed


    German Winner


    25.08.2018 Internationale Leipzig Richter: Herr Theo v.d. Horst NL

    Hündinnen Veteranenklasse

    1. Platz Vet.-VDH, Vet.-CAC, Finalist Veteranenwettbewerb3
    Dizzy´s Gleddis ( Irish Fellow Bonaparte x Dizzy´s Chiara )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC
    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC
    Strozzavolpe Love is Red ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )

    V3 1
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, CACIB, BOB 4
    Landscaper´s I´m the Bonfire ( Merrymac Sensation x Landscaper´s Gramoxone )

    V2, Res.-VDH 1
    Shealgaire´s Georgina ( Irish Fellow Parvis x Daphne v. Abenteuerland )

    fehlt
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 2
    Dizzy´s Quintessa ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )



    Dizzy´s Gleddis
    ( Irish Fellow Bonaparte x Dizzy´s Chiara )


    Vet.-CAC




    Landscaper´s I´m the Bonfire
    ( Merrymac Sensation x Landscaper´s Gramoxone )


    Best of Breed


    18.08.2018 CAC OG Ahlen Richterin: Frau A. Ban HR

    Rüden Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT3
    Fireflash Gamekeeper ( Zodiak v.d. Emsmühle x Fireflash Daylight )

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOS3
    Fireflash Foo Fighter ( Horatio v.d. Emsmühle x Fireflash Belfast )

    Hündinnen Jugendklasse

    SG 1
    Firepearls Avy ( Celtic Cracker Freddie Frinton x Dubliners Velvet Rose )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, BOB4
    Landscaper´s I´m the Bonfire ( Merrymac Sensation x Landscaper´s Gramoxone )

    Hündinnen Championklasse

    V1, VDH, Res.-CAC 2
    Cù Chulainn´s Josey ( Horatio v.d. Emsmühle x Cù Chulainn´s Ivy )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH 1
    St. Patrick´s Kaya ( Ballinderry´s Eamon x St. Patrick´s Irish Melody )



    Fireflash Gamekeeper
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Fireflash Daylight )


    Bester Jungund IT
    3. Platz Bester Junghund





    Fireflash Foo Fighter
    ( Horatio v.d. Emsmühle x Fireflash Belfast )


    Best Opposite Sex




    Landscaper´s I´m the Bonfire
    ( Merrymac Sensation x Landscaper´s Gramoxone )


    Best of Breed




    Cù Chulainn´s Josey
    ( Horatio v.d. Emsmühle x Cù Chulainn´s Ivy )


    VDH
    Res.-CAC




    St. Patrick´s Kaya
    ( Ballinderry´s Eamon x St. Patrick´s Irish Melody )


    VDH



    Fotos: S. Metschulat

    05.08.2018 Internationale Gießen Richter: Herr W. Berghäuser

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, 1 Pl. FCI Gruppe III Richter: Herr W. Jungblut10
    Darren Al Capone ( Zodiak v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS, 1 Pl. Bester Junghund FCI Gruppe III Richter: Herr W. Jungblut
    Strozzavolpe Love is Red ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )

    fehlt
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    Hündinnen Zwischenklasse

    fehlt
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, CACIB 3
    Shealgaire´s Georgina ( Irish Fellow Parvis x Daphne v. Abenteuerland )



    Darren Al Capone
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )


    Best of Breed


    1. Platz FCI Gruppe III Richter: Herr W. Jungblut




    Strozzavolpe Love is Red
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )


    Best Opposite Sex

    1. Platz Bester Junghund FCI Gruppe III Richter: Herr W. Jungblut



    Foto: K. Döpp

    05.08.2018 CAC OG Halle II Richter: Herr L. Jancik CZ

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB 4
    Imperial Major Dean vom Haseland ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS
    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )

    04.08.2018 CAC OG Halle I Richterin: Frau A. Nowak-Patyniak PL

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOS 3
    Imperial Major Dean vom Haseland ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOB, 2. Pl. Bester Junghund d. Ausstellung
    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC 3
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax xMelting Red Happy Sun Storm )




    Imperial Major Dean vom Haseland Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland


    Best Opposite Sex Best of Breed
    2. Pl. Bester Junghund d. Ausstellung




    29.07.2018 CAC OG 6 Berlin Richter: Herr Michail Papadatos GR

    Rüden Veteranenklasse

    1. Pl. Vet.-VDH, Vet.-CAC, BOS3
    Nikleby von der Emsmühle ( Merrymac Copyright x Gabbana v.d. Emsmühle )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1 Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOB, 2 Pl. Bester Junghund, 3 Pl. Bester Hochläufer
    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2
    Keela Lille Red Fianna ( Red Baron´s Fantastic Watson x Emelie Red Fianna )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC 3
    Djamila vom Bilsbektal ( Uomo Mndano v.d. Emsmühle x Amanda v. Bilsbektal )



    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland
    ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )


    Best of Breed


    2. Platz Bester Junghund


    3. Platz Bester Hochläufer


    29.07.2018 CAC OG Ostholstein II Richter: Herr Leos Jancik CZ

    Rüden Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOB
    Lurvendhalis Brendon ( Devilish Gambling Man x Pacemaker Muffin )

    fehlt
    Rouven Duke my celtic fellow ( Smart Slapp´s Aramis x Galahad´s guardian Jolly my celtic fellow )

    Rüden Zwischenklasse

    fehlt
    Irish Toffee Geoffrey ( Zhiko van Klabisce x Pastime Elisha )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.VDH, Jgd.-CAC, BOS
    Lurvendhalis Brianna ( Devilish Gambling Man x Pacemaker Muffin )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2
    Dèjà-vu vom Rademoor ( Poker v.d. Kaetkenburg x Be Lucy v. Rademoor )

    V3 1
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    SG 4
    Funny Dancer Fleur vom Kehdinger Elbdeich ( Beddy Gelert Great Gelert x Merry Dancers´ Hot Tempest )

    fehlt
    Ruby Red socks my celtic fellow ( Smart Slapp´s Aramis x Galahad´s Guardian Jolly my celtic fellow )

    Hündinnen Zwischenklasse

    fehlt
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax xMelting Red Happy Sun Storm )

    28.07.2018 CAC OG Berliner Himmelhunde Richter: Herr F.-R. Siewert


    Rüden Veteranenklasse

    1. Pl. Vet.-VDH, Vet.-CAC, BOS 3
    Nikleby von der Emsmühle ( Merrymac Copyright x Gabbana v.d. Emsmühle )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC
    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB4
    Djamila vom Bilsbektal ( Uomo Mndano v.d. Emsmühle x Amanda v. Bilsbektal )




    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland
    ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )


    Jgd.-CAC


    28.07.2018 CAC OG Ostholstein I Richter: Herr Ottokar Vondrous CZ

    Rüden Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT
    Lurvendhalis Brendon ( Devilish Gambling Man x Pacemaker Muffin )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2
    Don Juan vom Rademoor ( Poker v.d. Kaetkenburg x Be Lucy v. Rademoor )

    fehlt
    Rouven Duke my celtic fellow ( Smart Slapp´s Aramis x Galahad´s guardian Jolly my celtic fellow )

    Rüden Championklasse

    V1, VDH, CAC, BOS3
    Amazing Asmus Firecracker ( Beddy Gelert Athos x Sujoncla Oglala )

    Hündinnen Veteranenklasse

    1. Pl. Vet.-VDH, Vet.-CAC 3
    Merry Dancers´Gaelic Breeze ( Eleventh Ponny Express x Merry Dancers´ Bonnie Blaithin )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC
    Merel v. Irish Red ( Red Devil´s Lucifers Sword ( Rood ) x Nara v. Irish Red )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2
    Kindly Alva Red Fianna ( Red Baron´s Fantastic Watson x Emelie Red Fianna )


    V3 1
    Dèjà-vu vom Rademoor ( Poker v.d. Kaetkenburg x Be Lucy v. Rademoor )

    V4 1
    Funny Dancer Fleur vom Kehdinger Elbdeich ( Beddy Gelert Great Gelert x Merry Dancers´ Hot Tempest )

    fehlt
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    fehlt
    Ruby Red socks my celtic fellow ( Smart Slapp´s Aramis x Galahad´s guardian Jolly my celtic fellow )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, BOB 4
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax xMelting Red Happy Sun Storm )

    21.07.2018 Klubsieger Alsfeld Richterin: Frau Kerstin Buss

    Rüden Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, Klubjugendsieger, Bester Junghund der Ausstellung10
    Granat von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )

    SG 2
    Aedan vom Luitbald ( Zodiak v.d. Emsmühle x Hanna a.d. Höhle d. Löwen )

    Rüden Championklasse

    V1, VDH, CAC, BOB, KlubsiegerFinalist BIS8
    Doyle von der Emsmühle ( Doonrock Celtic Storm x Walburga v.d. Emsmühle )

    Rüden Offene Klasse

    G
    Red Baron´s Fellow Ferris ( Clasen´s Cottage Dane x Red Baron´s Angel Aneela )

    Hündinnen Veteranenklasse

    1. Platz, Vet.-VDH, Vet.-CAC , BOSKlubveteranensiegerinBester Veteran d. Ausstellung10
    Irish Fellow Fairytale ( Uriel v.d. Emsmühle x La Palma v.d. Emsmühle )

    Hündinnen Jüngstenklasse

    VV 1, Bester Jüngstenhund d. Ausstellung
    Kells Starlight ( Kells Secret Storm x Mac Rua´s One and Only )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Klubjugendsieger6
    Royal Ruby´s Just Like Fire ( Caroholm´s Immortal x Royal Rubys´ Easy Breezy )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC
    Strozzavolpe Love is Red ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )

    V3 2
    Irish Fellow Quynh ( Horatio v.d Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )

    V4 2
    Dizzy´s Rihanna (Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    Hündinnen Championklasse

    V1, VDH, CAC Klubsiegerin6
    Crown of Magic Heroes von der Emsmühle ( Horatio v.d. Emsmühle x Minze v.d. Emsmühle )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, Res.-CAC 4
    Shealgaire´s Georgina ( Irish Fellow Parvis x Daphne v. Abenteuerland )



    Granat von der Emsmühle
    ( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )


    Bester Junghund IT


    Klubjugendsieger


    Bester Junghund der Ausstellung





    Doyle von der Emsmühle
    ( Doonrock Celtic Storm x Walburga v.d. Emsmühle )


    Best of Breed


    Klubsieger





    Irish Fellow Fairytale Doyle von der Emsmühle


    Best Opposite SexBest of Breed



    Irish Fellow Fairytale
    ( Uriel v.d. Emsmühle x La Palma v.d. Emsmühle )


    Best Opposite Sex


    Klubveteranensieger





    Bester Veteran der Ausstellung




    Royal Ruby´s Just Like Fire
    ( Caroholm´s Immortal x Royal Rubys´ Easy Breezy )


    Klubjugendsieger




    Crown of Magic Heroes von der Emsmühle
    ( Horatio v.d. Emsmühle x Minze v.d. Emsmühle )


    Klubsieger




    [align=center]Allen Titelträgern herzlichen Glückwunsch

    21.07.2018 KFT Vortagsschau Richter: Herr F.-R. Siewert

    Rüden Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOB 4
    Granat von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )

    SG 2
    Aedan vom Luitbald ( Zodiak v.d. Emsmühle x Hanna a.d. Höhle d. Löwen )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS
    Strozzavolpe Love is Red ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2
    Dizzy´s Quintessa ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )



    Granat von der Emsmühle
    ( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )


    Bester Junghund IT
    Best of Breed



    Strozzavolpe Love is Red
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )


    Best Opposite Sex


    15.07.2018 CAC OG Berlin 7 II Richter: Herr Tom Hehir IRL

    Rüden Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC
    Lurvendhalis Brendon ( Devilish Gambling Man x Pacemaker Muffin )

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOS Paaren Cupsieger3
    Dizzy´s Niilo ( Irish Fellow Kennedy x Dizzy´s Fae Fairly )

    Hündinnen Veteranenklasse

    1. Pl. Vet.-VDH, Vet.-CAC 3
    Amabilis Cleona ( Rufus Under my Spell x Amabilis Benita )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 3
    Dizzy´s Rihanna (Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, Res.-CAC 2
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )

    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB Paaren Cupsieger 4
    Diamant Deike vom Kehdinger Elbdeich ( Beddy Gelert Great Gelert x Merry Dancer´s Keltic Kismet )

    fehlt
    Ballinderry´s Jona ( Poker v.d. Kaetkenburg x Ballinderry´s Grainne )



    Dizzy´s Niilo
    ( Irish Fellow Kennedy x Dizzy´s Fae Fairly )


    Best Opposite Sex
    Paaren Cupsieger




    Dizzy´s Rihanna
    (Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )


    Jgd.-CAC



    15.07.2018 CAC OG Mittelhessen Richterin: Frau K. Radvansky H

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB4
    Am Melzinger Graben Anjo ( Rufus Valentino x Rufu´s Don´t Worry Be Happy )

    Hündinnen Veteranenklasse

    1. Pl. Vet.-VDH, Vet.-CAC 3
    Dizzy´s Elaysa ( Viscount v.d. Emsmühle x Dizzy´s Chiara )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS
    Strozzavolpe Love is Red ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )

    14.07.2018 CAC OG Berlin 7 I Richterin: Frau Nock-Patiniak PL

    Rüden Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC
    Lurvendhalis Brendon ( Devilish Gambling Man x Pacemaker Muffin )

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOSPaaren Cupsieger 3
    Dizzy´s Niilo ( Irish Fellow Kennedy x Dizzy´s Fae Fairly )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 3
    Dizzy´s Rihanna (Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, BOB Paaren Cupsieger 4
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, Res-CAC 2
    Ballinderry´s Jona ( Poker v.d. Kaetkenburg x Ballinderry´s Grainne )




    Dizzy´s Niilo Melting Red Light my Fire

    Best Opposite Sex Best of Breed


    08.07.2018 Internationale Ludwigshafen Richter: Herr Torsten Himmrich

    Rüden Offene Klasse

    SG
    Caramel´s Surprising´s Skipper ( Glenstal´s Extra Extra Read Al About It x Irish Fellow Diamond Dream )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOB4
    Irish Fellow Quynh ( Horatio v.d Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, CACIB 3
    Shealgaire´s Georgina ( Irish Fellow Parvis x Daphne v. Abenteuerland )




    Irish Fellow Quynh
    ( Horatio v.d Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )


    Best of Breed




    Shealgaire´s Georgina
    ( Irish Fellow Parvis x Daphne v. Abenteuerland )


    CACIB