Beiträge von Petra Röder-Hache

    10.11.2018 Nationale Karlsruhe Richter: Dr. Steffen Schock

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 3
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2
    Irish Fellow Quynh ( Horatio v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, BOB4
    Royal Rubys´ Just Like Fire ( Caroholm´s Immortal x Royal Rubys´ Easy Breezy )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, Res.-CAC 2
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )

    27.10.2018 CAC OG Ammersee Richter: Herr Peter Friedrich Berchtold A


    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOB4
    Kells Starlight ( Kells Secret Storm x Mac Rua´s One and Only )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2
    Lucky Irish Diamond Ruby ( Aragon Ole v.d. Grevenburg x Taja v. Urtinon )

    07.10.2018 CAC OG Güstrow Richterin: Frau Elfriede Heidecker A

    Rüden Championklasse

    fehlt
    Merrymac Cream of the Cropp ( Napoletano v.d. Emsmühle x Merrymac Pearl Piruette Again )

    Hündinnen Veteranenklasse

    1. Platz, Vet.-VDH, Vet.-CAC, BOB4
    Dizzy´s Gleddis ( Irish Fellow Bonaparte x Dizzy´s Chiara )

    Hündinnen Jüngstenklasse

    VV 1
    Irish Fellow Rhea ( Doyle v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )

    Hündinnen Championklasse

    fehlt
    The Saga of Ariel Little Mermaid ( Merrymac Sensation x Merrymac Westwood Vivienne )



    Dizzy´s Gleddis
    ( Irish Fellow Bonaparte x Dizzy´s Chiara )


    Best of Breed


    06.10.2018 Internationale Rostock Richter: Herr Torsten Himmrich

    Rüden Veteranenklasse

    1. Platz Vet.-VDH, Vet.-CAC, BOS, Bester Veteran, Bester Veteran d. Ausstellung7
    Nikleby von der Emsmühle ( Merrymac Copyright x Gabbana v.d. Emsmühle )

    Rüden Championklasse

    fehlt
    Merrymac Cream of the Cropp ( Napoletano v.d. Emsmühle x Merrymac Pearl Piruette Again )

    fehlt
    Red Wire Mastermind ( Merrymac O´Sullivan x Red Wire Electra )

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, CACIB, 3
    Irish Toffee Findus ( Kells Fire Storm x Irish Toffee Annie)

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT3
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, CACIB, BOB
    Red Wire Sky´s the Limit ( Zodiak v.d. Emsmühle x Red Wire Miss Moneypenny )

    Hündinnen Championklasse

    fehlt
    The Saga of Ariel Little Mermaid ( Merrymac Sensation x Merrymac Westwood Vivienne )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH,Res.-CAC, Res.-CACIB 2
    Djamila vom Bilsbektal ( Uomo Mondano v.d. Emsmühle x Amanda v. Bilsbektal )

    fehlt
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )




    Nikleby von der Emsmühle
    ( Merrymac Copyright x Gabbana v.d. Emsmühle )


    Best Opposite Sex


    Bester Veteran d. Ausstellung




    Red Wire Sky´s the Limit
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Red Wire Miss Moneypenny )


    Best of Breed


    30.09.2018 CAC OG Merchweiler-Saarbrücken Richter: Herr Horst Kliebenstein

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC 3
    Caramel´s Surprising´s Skipper ( Glenstal´s Extra Extra Read Al About It x Irish Fellow Diamond Dream )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOB4
    Caramel´s Valiant Vilma ( Smox Designed Pastime x Caramel´s Jolly Jazz )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2
    Matildahof´s Golden Palatines Gretchen ( Lucky Irish Benko Milow x Matildahof´s Golden Palatines Dirty Diana )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC 3
    Caramel´s Terrific Twiggy ( Merrymac Pathfinder x OH! Patrick Caramel´s American Dream )

    16.09.2018 CAC OG Gäuboden-Niederbayern II Richter: Herr Jens Ruck A


    Rüden Jugendklasse

    V1 Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOB4
    Granat von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS3
    Abitchi vom Luitbald ( Zodiak v.d. Emsmühle x Hanna a.d. Höhle des Löwen )

    V2, Res.-Jgd.-VDH. Res.-Jgd.-CAC 2
    Lucky Irish Diamond Ruby ( Aragon Ole v.d. Grevenburg x Taja v. Urtinon )

    V3 1
    Dorinas Girl vom Pretzen Village ( Zodiak v.d. Emsmühle x Candy v. Lärchenhaus )

    fehlt
    Isalie vom Willersee ( Vitus v. Großen Bruch x Amy v. Hungerbachtal )

    Hündinnen Zwischenklasse

    zurückgezogen
    Jeannie ( Amy ) aus der Höhle der Löwen ( Blake v. Willersee x Hayky a.d. Höhle d. Löwen )

    15.09.2018 CAC OG Gäuboden-Niederbayern I Richterin: Frau Dolejsova


    Rüden Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund der Ausstellung, BOB, Best in Show12
    Granat von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )

    Hündinnen Jugendklasse
    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS 3
    Lucky Irish Diamond Ruby ( Aragon Ole v.d. Grevenburg x Taja v. Urtinon )

    V2, Res.-Jgd.-VDH. Res.-Jgd.-CAC 2
    Dorinas Girl vom Pretzen Village ( Zodiak v.d. Emsmühle x Candy v. Lärchenhaus )

    G
    Isalie vom Willersee ( Vitus v. Großen Bruch x Amy v. Hungerbachtal )

    fehlt
    Abitchi vom Luitbald ( Zodiak v.d. Emsmühle x Hanna a.d. Höhle des Löwen )

    Hündinnen Zwischenklasse

    ohne Bewertung
    Jeannie ( Amy ) aus der Höhle der Löwen ( Blake v. Willersee x Hayky a.d. Höhle d. Löwen )



    Granat von der Emsmühle
    ( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )


    Best of Breed


    Bester Junghund der Ausstellung


    Best in Show


    09.09.2018 CAC OG Ratingen Richterin: Frau Marie Gadolin S


    Rüden Offene Klasse

    SG 1
    Fireflash Foo Fighter ( Horatio von der Emsmühle x Fireflash Belfast )

    Hündinnen Jugendklasse

    fehlt
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    Hündinnen Zwischenklasse

    fehlt
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )

    Hündinnen Offene Klasse

    SG 1
    Dubliners Zappilotti (Zodiak v.d. Emsmühle x Dubliners Quienna)

    09.09.2018 OG Erfurt II Richterin: Frau Tina Sterguljc Krusic SL

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.CAC, BOB, Bester Junghund d. Ausstellung,3. Pl. Bester Hochläufer 6
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC 3
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )

    08.09.2018 CAC OG Erfurt I Richterin: Frau S. Verstovek-Matakovic HR

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.CAC, BOB, Bester Junghund d. Ausstellung, 3. Pl. Bester Hochläufer6
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC 3
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )

    02.09.2018 CAC OG Dresden-Stadt II Richter: Herr Jens Ruck A


    Rüden Offene Klasse

    SG 1
    Excellent Efendi vom Kehdinger Elbdeich ( Amazing Asmus Fire Cracker x Merry Dancers´ Gaelic Breeze )

    Hündinnen Jüngstenklasse

    VV
    Final Touch Rachel ( OH! Patrick Uncle Sam x Final Touch Unbreakable Love )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT3
    Caramel´s Valiant Vilma ( Smox Designed Pastime x Caramel´s Jolly Jazz )

    Hündinnen Zwischenklasse

    SG 1
    Queen of Hearts von der Weinbergsquelle ( Zodiak v.d. Emsmühle x First Lady Finja v.d. Weinbergsquelle )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB 4
    Caramel´s Terific Twiggy ( Merrymac Pathfinder x OH! Patrick Caramel´s American Dream )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 2
    Final Touch Unbreakable Love ( Urgent Action v. Grossen Bruch x Final Touch Pat )

    02.09.2018 Nationale Bremen Richterin: Frau Anna Tits RUS

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOS3
    Dizzy´s Pfitz ( Horatio v.d. Emsmühe x Dizzy´s Josephine )

    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 2
    Imperial Major Dean vom Haseland ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )

    Hündinnen Veteranenklasse

    1. Platz, Vet.-VDH, Vet.-CAC 3
    Dizzy´s Gleddis ( Irish Fellow Bonaparte x Dizzy´s Chiara )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT 3
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2
    Dèjà-vu vom Rademoor ( Poker v.d. Kaetkenburg x Be Lucy v. Rademoor )

    V3
    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )

    Hündinnen Zwischenklasse

    fehlt
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )

    Hündinnen Championklasse

    V1, VDH, Res.-CAC 2
    Cù Chulainn´s Josey ( Horatio v.d. Emsmühle x Cù Chulainn´s Ivy )

    fehlt
    Alcaphi´s Joyful Journey ( Red Branch D´Artagnan of the ring x Alcaphi´s Good as Gold )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB1. Platz FCI Gruppe III Richter: Herr Ozan Belkis TR 10
    Dizzy´s Quintessa ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )

    fehlt
    Diamant Deike vom Kehdinger Elbdeich ( Beddy Gelert Great Gelert x Merry Dancer´s Keltic Kismet )

    fehlt
    Bailey von den Kirchwerder Wiesen ( Zodiak v.d. Emsmühle x Irish Gold Danja )



    Dizzy´s Pfitz
    ( Horatio v.d. Emsmühe x Dizzy´s Josephine )


    Best Opposite Sex




    Dizzy´s Rihanna
    ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )


    Bester Junghund IT



    gehandelt von Svea Tepper



    Dizzy´s Quintessa
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )


    Best of Breed




    1. Platz FCI Gruppe III





    Dizzy´s Gruppenbild mit Richterin


    von links nach rechts


    Gleddis Pfitz Quintessa Rhianna


    01.09.2018 CAC OG Dresden-Stadt I Richterin: Frau E. Heidecker A


    Rüden Offene Klasse

    SG 1
    Excellent Efendi vom Kehdinger Elbdeich ( Amazing Asmus Fire Cracker x Merry Dancers´ Gaelic Breeze )

    Hündinnen Jüngstenklasse

    VV
    Final Touch Rachel ( OH! Patrick Uncle Sam x Final Touch Unbreakable Love )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT3
    Caramel´s Valiant Vilma ( Smox Designed Pastime x Caramel´s Jolly Jazz )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB4
    Caramel´s Terific Twiggy ( Merrymac Pathfinder x OH! Patrick Caramel´s American Dream )


    SG 2
    Final Touch Unbreakable Love ( Urgent Action v. Grossen Bruch x Final Touch Pat )


    Leider hat sich kein Aussteller gemeldet

    01.09.2018 Internationale Bremen Richterin: Frau Emiliya Detkina RUS

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, CACIB, BOS 3
    Imperial Major Dean vom Haseland ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )

    Hündinnen Veteranenklasse

    1. Platz, Vet.-VDH, Vet.-CAC 3
    Dizzy´s Gleddis ( Irish Fellow Bonaparte x Dizzy´s Chiara )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOB
    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    Hündinnen Zwischenklasse

    fehlt
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )

    Hündinnen Championklasse

    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 2
    Cù Chulainn´s Josey ( Horatio v.d. Emsmühle x Cù Chulainn´s Ivy )

    fehlt
    Alcaphi´s Joyful Journey ( Red Branch D´Artagnan of the ring x Alcaphi´s Good as Gold )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, CACIB 3
    Dizzy´s Quintessa ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )

    SG 2
    Diamant Deike vom Kehdinger Elbdeich ( Beddy Gelert Great Gelert x Merry Dancer´s Keltic Kismet )



    Imperial Major Dean vom Haseland
    ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )


    Best Opposite Sex




    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland
    ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )


    Bester Junghund IT
    Best of Breed




    Dizzy´s Quintessa
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )


    CACIB


    26.08.18 German Winner Leipzig Richterin: Frau Ilse Freerksen

    Hündinnen Veteranenklasse

    1. Platz Vet.-VDH, Vet.-CAC, German Veteranen Winner6
    Dizzy´s Gleddis ( Irish Fellow Bonaparte x Dizzy´s Chiara )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund, German Jugend Winner
    Strozzavolpe Love is Red ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 4
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    V3
    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 4
    Shealgaire´s Georgina ( Irish Fellow Parvis x Daphne v. Abenteuerland )

    V2, Res.-VDH 2
    Landscaper´s I´m the Bonfire ( Merrymac Sensation x Landscaper´s Gramoxone )

    fehlt
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, German Winner 8
    Dizzy´s Quintessa ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )


    Dizzy´s Gleddis
    ( Irish Fellow Bonaparte x Dizzy´s Chiara )


    German Veteranen Winner



    Strozzavolpe Love is Red
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )


    German Jugend Winner




    Dizzy´s Quintessa
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )


    Best of Breed


    German Winner


    25.08.2018 Internationale Leipzig Richter: Herr Theo v.d. Horst NL

    Hündinnen Veteranenklasse

    1. Platz Vet.-VDH, Vet.-CAC, Finalist Veteranenwettbewerb3
    Dizzy´s Gleddis ( Irish Fellow Bonaparte x Dizzy´s Chiara )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC
    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC
    Strozzavolpe Love is Red ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )

    V3 1
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, CACIB, BOB 4
    Landscaper´s I´m the Bonfire ( Merrymac Sensation x Landscaper´s Gramoxone )

    V2, Res.-VDH 1
    Shealgaire´s Georgina ( Irish Fellow Parvis x Daphne v. Abenteuerland )

    fehlt
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 2
    Dizzy´s Quintessa ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )



    Dizzy´s Gleddis
    ( Irish Fellow Bonaparte x Dizzy´s Chiara )


    Vet.-CAC




    Landscaper´s I´m the Bonfire
    ( Merrymac Sensation x Landscaper´s Gramoxone )


    Best of Breed


    18.08.2018 CAC OG Ahlen Richterin: Frau A. Ban HR

    Rüden Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT3
    Fireflash Gamekeeper ( Zodiak v.d. Emsmühle x Fireflash Daylight )

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOS3
    Fireflash Foo Fighter ( Horatio v.d. Emsmühle x Fireflash Belfast )

    Hündinnen Jugendklasse

    SG 1
    Firepearls Avy ( Celtic Cracker Freddie Frinton x Dubliners Velvet Rose )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, BOB4
    Landscaper´s I´m the Bonfire ( Merrymac Sensation x Landscaper´s Gramoxone )

    Hündinnen Championklasse

    V1, VDH, Res.-CAC 2
    Cù Chulainn´s Josey ( Horatio v.d. Emsmühle x Cù Chulainn´s Ivy )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH 1
    St. Patrick´s Kaya ( Ballinderry´s Eamon x St. Patrick´s Irish Melody )



    Fireflash Gamekeeper
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Fireflash Daylight )


    Bester Jungund IT
    3. Platz Bester Junghund





    Fireflash Foo Fighter
    ( Horatio v.d. Emsmühle x Fireflash Belfast )


    Best Opposite Sex




    Landscaper´s I´m the Bonfire
    ( Merrymac Sensation x Landscaper´s Gramoxone )


    Best of Breed




    Cù Chulainn´s Josey
    ( Horatio v.d. Emsmühle x Cù Chulainn´s Ivy )


    VDH
    Res.-CAC




    St. Patrick´s Kaya
    ( Ballinderry´s Eamon x St. Patrick´s Irish Melody )


    VDH



    Fotos: S. Metschulat

    05.08.2018 Internationale Gießen Richter: Herr W. Berghäuser

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, 1 Pl. FCI Gruppe III Richter: Herr W. Jungblut10
    Darren Al Capone ( Zodiak v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS, 1 Pl. Bester Junghund FCI Gruppe III Richter: Herr W. Jungblut
    Strozzavolpe Love is Red ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )

    fehlt
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    Hündinnen Zwischenklasse

    fehlt
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, CACIB 3
    Shealgaire´s Georgina ( Irish Fellow Parvis x Daphne v. Abenteuerland )



    Darren Al Capone
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )


    Best of Breed


    1. Platz FCI Gruppe III Richter: Herr W. Jungblut




    Strozzavolpe Love is Red
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )


    Best Opposite Sex

    1. Platz Bester Junghund FCI Gruppe III Richter: Herr W. Jungblut



    Foto: K. Döpp

    05.08.2018 CAC OG Halle II Richter: Herr L. Jancik CZ

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB 4
    Imperial Major Dean vom Haseland ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS
    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )

    04.08.2018 CAC OG Halle I Richterin: Frau A. Nowak-Patyniak PL

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOS 3
    Imperial Major Dean vom Haseland ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOB, 2. Pl. Bester Junghund d. Ausstellung
    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC 3
    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax xMelting Red Happy Sun Storm )




    Imperial Major Dean vom Haseland Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland


    Best Opposite Sex Best of Breed
    2. Pl. Bester Junghund d. Ausstellung