Beiträge von Petra Röder-Hache

    12.05.2019 CAC OG Ratingen Richter: Herr Erwin Deutscher A


    Rüden Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, BOS   3

    Lucky Irish Dean ( Aragon Ole v.d. Grevenburg x Taja v. Urtinon )


    Rüden Offene Klasse

    SG 1

    Miles aus dem Imperium ( Mathildahof´s Golden Palatines Ajax x Sweet Melodie a.d. Imperium )


    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOB   4

    Vesalia Vinnie vom Akazienhain ( Niall v. Hürtgenwald x Bailey z. Kestenbusch )


    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC 3

    Dizzy´s Rebecca ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )


    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Ulyssa vom Akazienhain ( Merry Dancers´ Lennox Lewis x Bailey z. Kestenbusch )



    Vesalia Vinnie vom Akazienhain

    ( Niall v. Hürtgenwald x Bailey z. Kestenbusch )


    Best of Breed



    12.05.2019 CAC OG Saxonia II Richterin: Frau Tinna Grubbe DK


    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 3

    Final Touch Rachel ( OH! Patrick Uncle Sam x Final Touch Unbreakable Love )


    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC , BOB , Bester Hochläufer, Best in Show  10

    Royal Ruby´s Just Like Fire ( Caroholm´s Immortal x Royal Ruby´s Easy Breezy )

    11.05.2019 CAC OG Saxonia I Richterin: Frau Mette Sorum DK


    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOB    4

    Final Touch Rachel ( OH! Patrick Uncle Sam x Final Touch Unbreakable Love )


    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC 3

    Kells Starlight ( Kells Secret Storm x Mac Rua´s One and Only )

    05.05.2019 CAC OG Rhön-Rennsteig II Richter: Herr R. Jacobs


    Hündin Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOB   4

    Final Touch Rachel ( OH! Patrick Uncle Sam x Final Touch Unbreakable Love )


    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC

    Strozzavolpe Love is Red ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )

    05.05.2019 CAC OG Ostseeland II Richter: Herr Max King GB


    Rüden Zwischenklasse

    V1,CAC,VDH, BOB 4

    Granat von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Jugendklasse

    SG 1

    Irish Fellow Rhea ( Doyle v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )

    04.05.2019 CAC OG Rhön-Rennsteig I Richterin: Ch. Kok van der Horst NL

    Rüden Jüngstenklasse

    VV 1

    Firepearls Beware of Bryan ( Celtic Crackers Legolas x Dubliners Velvet Rose )

    Hündin Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 3

    Final Touch Rachel ( OH! Patrick Uncle Sam x Final Touch Unbreakable Love )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB, Bester Hochläufer

    Strozzavolpe Love is Red ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )



    Strozzavolpe Love is Red

    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )


    Best of Breed


    Bester Hochläufer




    04.05.2019 CAC OG Ostseeland I Richter: Herr Roberto Schill RO


    Rüden Zwischenklasse

    V1,CAC,VDH,BOB 4

    Granat von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Jugendklasse

    Sg1

    Irish Fellow Rhea ( Doyle v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )


    Hündinnen Offene Klasse

    Sg1

    Keela Lille Red Fianna ( Red Baron´s Fantastic Watson x Emelie Red Fianna )

    01.05.2019 CAC Mannheim-Ludwigshafen Richterin: Frau A. Nowak-Patyniak PL


    Rüden Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, BOS   3

    Colin von der Altwindecker Burg ( Falco v.d. Waldinsel x Mathildahof´s Golden Palatines Danya )


    Hündinnen Veteranenklasse


    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Bester Veteran   3

    Daphne vom Abenteuerland ( Merrmac Copyright x Jette Joop v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT    3

    Kells Starlight ( Kells Secret Storm x Mac Rua´s One and Only )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Rua Keela vom Efferener Wind ( Aragon Ole v.d. Grevenburg x Enya a.d. Imperium )


    fehlt

    Final Touch Rachel ( OH! Patrick Uncle Sam x Final Touch Unbreakable Love )

    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Ebba von der Grevenburg ( Rua Sean v. Efferener Wind x Banshee v.d. Grevenburg )


    V2, Res.-VDH 1

    Elegant Emma aus dem Alten Garten (Amazing Asmus Firecracker x Chilli Pepper a.d. Alten Garten )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB , Bester Hochläufer, Best in Show 10

    Irish Fellow Quadrophenia ( Horatio v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )



    Irish Fellow Quadrophenia

    ( Horatio v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )


    Best of Breed





    Foto: Herr A. Patyniak PL


    Bester Hochläufer



    Foto: G. Liebrich


    Best in Show



    Foto: G. Liebrich

    28.05.2019 Jubiläumssieger Klubausstellung Richter: Herr Reinhard Ritz

    Rüden Veteranenklasse


    V1, Vet.-VDH,Vet.-CAC, Jubiläumsklubveteranensieger   6

    Golden Go-go-girl´s Evil Knievel ( Red Wire Excalibur x Lilli Burlero v. Lenzholz )


    Rüden Jüngstenklasse


    VV 1

    Firepearls Beware of Bryan ( Celtic Crackers Legolas x Dubliners Velvet Rose )


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC Jubiläumsklubjugendsieger 6

    Darren Best Jack ( Darren v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )


    Rüden Zwischenklasse


    V1, VDH

    Nezhnoye Plamya S. Dragon for Celtic Crackers ( Red Branch Dragontooth x Nezhnoye Plamya Edvina )


    Rüden Championklasse


    V1, VDH

    Smox Designed Pastime ( Merrymac Phatfinder x Smox Amarone )

    fehlt

    Imperial Major Dean vom Haseland ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, Jubiläumsklubsieger, BOB, 3. Platz Best in Show 12

    Darren Al Capone ( Zodiak v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )

    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 4

    Granat von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Veteranenklasse


    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Bester Veteran Jubiläumsklubveteranensieger, 6

    Irish Fellow Fairytale ( Uriel v.d. Emsmühle x La Palma v.d. Emsmühle )

    V2, Res.-Vet.-VDH, Res.-Vet.-CAC 4

    Landscaper´s Aischa ( Viscount v.d. Emsmühle x Bonfire Derryn Hope )

    V3 2

    Daphne vom Abenteuerland ( Merrymac Copyright x Jette Joop v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Jüngstenklasse


    VV1

    Firepearls Beware of Tikka ( Celtic Cracker Legolas x Dubliners Velvet Rose )

    VV 2

    Pastime Vika ( Smox Designed Patime x Pastime Mayle )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, Bester Junghund d. Ausstellung, Jubiläumsklubjugendsieger 10

    Kells Starlight ( Kells Secret Storm x Mac Rua´s One and Only )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 4

    Dizzy´s Summer ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )

    V3 2

    Cù Chulainns´s Lelia ( Doyle v.d. Emsmühle x Cù Chulainns Ivy )

    SG 4

    Vesalia Vinnie vom Akazienhain ( Niall v. Hürtgenwald x Bailey z. Kestenbusch)

    SG

    Zavetbaya Mechta Neva ( Nezhnoye Plamya Medok x Zavetnaya Mechcta Derzkaya Di )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC, BOS, Jubiläumsklubsieger   6

    Strozzavolpe Love is Red ( Zodaik v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühe )

    V2, Res.-VDH 2

    Dizzy´s Rebecca ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH 2

    Dizzy´s Quintessa ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )

    V2, Res.-VDH 2

    Crown of Magic Heroes von der Emsmühle ( Horatio v.d. Emsmühle x Minze v.d. Emsmühle )

    V3 2

    Scooby Doo Silvester von der Emsmühle ( Napoletano v.d. Emsmühle x Irish Fellow Empire )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC 4

    Irish Fellow Quadrophenia ( Horatio v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )

    V2, Res.-VDH 2

    Pastime Nitro ( Pastime Iceman x Aura )



    Darren Best Jack

    ( Darren v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )


    Jubiläumsklubjugendsieger




    Darren Al Capone

    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )


    Jubiläumsklubsieger


    Best of Breed


    3. Platz Best in Show




    Irish Fellow Fairytale

    ( Uriel v.d. Emsmühle x La Palma v.d. Emsmühle )


    Bester Veteran


    Jubiläumsklubveteranensieger



    Foto: Michael Janz


    Strozzavolpe Love is Red

    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )


    Best Opposite Sex


    Jubiläumsklubsieger



    Foto: Michael Janz

    27.04.2019 Vortagsschau Alsfeld Richterin: Frau Margret Möller-Sieber


    Rüden Jüngstenklasse


    V

    Firepearls Beware of Bryan ( Celtic Crackers Legolas x Dubliners Velvet Rose )


    Rüden Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 3

    Darren Best Jack ( Darren v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB 4

    Darren Al Capone ( Zodiak v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 2

    Granat von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT   3

    Cù Chulainns´s Lelia ( Doyle v.d. Emsmühle x Cù Chulainns Ivy )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Dizzy´s Summer ( Zodiak v.d. Emsmühlle x Dizzy´s Louise )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, 1

    Dizzy´s Rebecca ( Mylord Melrin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Dizzy´s Quintessa ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOS   3

    Irish Fellow Quadrophenia ( Horatio v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )


    SG 2

    Ulyssa vom Akazienhain ( Merry Dancer´s Lennox Lewis x Bailey z. Kestenbusch )



    Darren Best Jack

    ( Darren v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle


    Jgd.-CAC






    Darren Al Capone

    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )


    Best of Breed



    Cù Chulainns´s Lelia

    ( Doyle v.d. Emsmühle x Cù Chulainns Ivy )


    Jgd.-CAC

    Bester Junghund IT



    Irish Fellow Quadrophenia

    ( Horatio v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )


    Best Opposite Sex





    Wir wünschen Allen ein schönes Osterfest.


    Unsere diesjährige Osterimpression sieht mal ganz anders aus, ich darf vorstellen.


    Frederik und Friederike, gelandet auf unserem Schuldach, die Beiden bringen bestimmt viele süße

    kleine Irish Terrier Welpen.



    schöne Feiertage bei herrlichstem Osterwetter



    wünschen

    Petra und Robert

    13.04.2019 Internationale Chemnitz Richterin: Frau Hanne Leinen-Jensen DK


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, CACIB, BOS   3

    Imperial Major Dean vom Haseland ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )


    Hündinnen Zwischenklasse


    fehlt

    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )


    Hündinnen Championklasse


    V1, VDH, CAC, CACIB, BOB

    Sophie Ore Eire ( Jaap v. Irish-Red x Nana Machagony )


    fehlt

    Caramel´s Terrific Twiggy ( Merrymac Pathfinder x OH! Patrick Caramel´s American Dream )


    Hündinnen Offene Klasse


    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB

    Love z Hodejovskych Strani ( Jaap v. Irish-Red x Fe-Ir-z-Hodejovskych Strani )


    fehlt

    Queen of Hearts von der Weinbergsquelle ( Zodiak v.d. Emsmühle x First Lady Finja v.d. Weinbergsquelle )

    23.03.2019 CAC OG Kamen-Heeren Richterin: Frau Brigitta Kremser SLO


    Rüden Offene Klasse


    V1, VDH, CAC, BOB  4

    Darren Al Capone ( Zodiak v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 2

    Ballinderry´s Irish Limerick ( Poker v.d. Kaetkenburg x Ballinderry´s Grainne )


    Hündinnen Jugendklasse


    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 3

    Rua Keela vom Efferener Wind ( Aragon Ole v.d. Grevenburg x Enya a.d. Imperium )


    Hündinnen Zwischenklasse


    V1, VDH, CAC, BOS   3

    Kindly Alva Red Fianna ( Red Baron´s Fantastic Watson x Emelie Red Fianna )


    SG 2

    Charming Smilla vom Tausendquell ( Classic Chesmu v. Haseland x Aylis v. Tausendquell )



    Kindly Alva Red Fianna

    ( Red Baron´s Fantastic Watson x Emelie Red Fianna )


    Best Opposite Sex


    17.03.2019 CAC OG Asse II Richter: Herr Walter Jungblut

    Rüden Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC
    Nezhnoye Plamya Schit Dragon for Celtic Crackers ( Red Branch Dragontooth x Nezhnoye Plamya Edvina )

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB , Bester Hochläufer
    Strozzavolpe Simply Red ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )

    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 2
    Darren Best Jack ( Darren v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Jungund IT3
    Fee von der Elmhexe ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Joy )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2
    Imme von der Emsmühle ( Horatio v.d. Emsmühle x Walburga v.d. Emsmühle )

    V3 1
    Dizzy´s Summer ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )

    Hündinnen Zwischenklasse

    ohne Bewertung
    Dèjà-vu vom Rademoor ( Poker v.d. Kaetkenburg x Be Lucy v. Rademoor )

    fehlt
    Dizzy´s Reeva ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    Hündinnen Championklasse

    V1, VDH, CAC, BOSBester in Niedersachsen gezüchteter Terrier3
    Dizzy´s Quintessa ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, Res.-CAC 2
    Imperial Major Enya vom Haseland ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )



    Nezhnoye Plamya Schit Dragon for Celtic Crackers
    ( Red Branch Dragontooth x Nezhnoye Plamya Edvina )


    Jgd.-CAC





    Strozzavolpe Simply Red
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )


    Best of Breed



    Bester Hochläufer



    Fee von der Elmhexe
    ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Joy )


    Jgd.-CAC


    Bester Junghund IT




    Dizzy´s Quintessa
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )


    Best Opposite Sex


    Bester in Niedersachsen gezüchteter Terrier


    16.03.2019 CAC OG München v. 1909 Richterin: Frau Bärbel v. Kralik

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB4. Pl. Bester Terrier d. Ausstellung4
    Eddie von der Emsmühle ( Horatio v.d. Emsmühle x Minze v.d. Emsmühle )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS3
    Final Touch Rachel ( OH! Patrick Uncle Sam x Final Touch Unbreakable Love )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC 3
    Henna von der Waldinsel ( Kells Twist of Fire x Carlina v.d. Waldinsel )

    fehlt
    Kells Starlight ( Kells Secret Storm x Mac Rua´s One and Only )



    Eddie von der Emsmühle
    ( Horatio v.d. Emsmühle x Minze v.d. Emsmühle )


    Best of Breed


    4. Platz bester Terrier d. Ausstellung

    16.03.2019 CAC OG Asse I Richterin: Frau Magdalena Swieton PL

    Rüden Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC Finalist Bester Junghund d. Ausstellung
    Nezhnoye Plamya Schit Dragon for Celtic Crackers ( Red Branch Dragontooth x Nezhnoye Plamya Edvina )

    Rüden Zwischenklasse

    SG 1
    Legendary Irish Dr. Watson vom Haseland ( Classic Chesmu v. Haseland x Young Pretender Nele v. Haseland )

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB
    Strozzavolpe Simply Red ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )

    SG
    Darren Best Jack ( Darren v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 3
    Dizzy´s Summer ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2
    Fee von der Elmhexe ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Joy )

    V3 1
    Imme von der Emsmühle ( Horatio v.d. Emsmühle x Walburga v.d. Emsmühle )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, Res.-CAC 2
    Dèjà-vu vom Rademoor ( Poker v.d. Kaetkenburg x Be Lucy v. Rademoor )

    fehlt
    Dizzy´s Reeva ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    Hündinnen Championklasse

    V1, VDH, CAC, BOS3
    Dizzy´s Quintessa ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH 1
    Imperial Major Enya vom Haseland ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )




    Nezhnoye Plamya Schit Dragon for Celtic Crackers
    ( Red Branch Dragontooth x Nezhnoye Plamya Edvina )


    Jgd.-CAC




    Strozzavolpe Simply Red
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )


    Best of Breed


    10.03.2019 Internationale Offenburg Richterin: Frau Muriel Fröhlich F

    Rüden Zwischenklasse

    V1, VDH 1
    Colin von der Altwindecker Burg ( Falco v.d. Waldinsel x Mathildahof´s Golden Palatines Danya )

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH,CAC,CACIB, BOB2. Pl. FCI Gruppe III Richter: Herr P. Machetanz8
    Darren Al Capone ( Zodiak v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )

    V2, Res.-VDH, Res,-CAC, Res.-CACIB 2
    Eddie von der Emsmühle ( Horatio v.d. Emsmühle x Minze v.d. Emsmühle )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1. Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 3
    Kells Shooting Star ( Kells Secret Storm x Mac Rua´s One and Only )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2
    Final Touch Rachel ( OH! Patrick Uncle Sam x Final Touch Unbreakable Love )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH 1
    Irish Fellow Quynh ( Horatio v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )

    V2, Res.-VDH
    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )

    fehlt
    Kells Starlight ( Kells Secret Storm x Mac Rua´s One and Only )

    Hündinnen Championklasse

    V1, VDH, CAC, CACIB, BOS 3
    Caramel´s Terrific Twiggy ( Merrymac Pathfinder x OH! Patrick Caramel´s American Dream )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 2
    Royal Ruby´s Just Like Fire ( Caroholm´s Immortal x Royal Rubys´ Easy Breezy )

    V2, Res.-VDH 1
    Henna von der Waldinsel ( Kells Twist of Fire x Carlina v.d. Waldinsel )


    Darren Al Capone
    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )


    Best of Breed


    2. Platz FCI Gruppe III Richter: Herr P. Machetanz


    03.02.2019 CAC OG Chemnitz 2 Richter: Herr Tom Hehir IRL

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB4
    Irish Toffee Findus ( Kells Fire Storm x Irish Toffee Annie)

    Hündinnen Veteranenklasse

    SG 1
    Dizzy´s Elaysa ( Viscount v.d. Emsmühle x Dizzy´s Chiara )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, BOS
    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )

    02.02.2019 CAC OG Chemnitz 1 Richter: Herr R. Jacobs

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOS 3
    Irish Toffee Findus ( Kells Fire Storm x Irish Toffee Annie)

    Hündinnen Veteranenklasse

    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Bester Veteran 3
    Dizzy´s Elaysa ( Viscount v.d. Emsmühle x Dizzy´s Chiara )

    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, BOB
    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )



    Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland
    ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )


    Best of Breed

    20.01.2019 OG Ahlen II Richterin: Frau Kerstin Buss

    Rüden Babyklasse

    VV 1
    Nonplusultra Jahre Ranger vom Haseland ( Imperial Major Dean v. Haseland x Donovan Rieke v. Haseland )

    Rüden Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS3
    Darren Best Jack ( Darren v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )

    Rüden Zwischenklasse

    SG 1
    Legendary Irish Dr. Watson vom Haseland ( Classic Chesmu v. Haseland x Young Pretender Nele v. Haseland )

    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC 3
    Imperial Major Dean vom Haseland ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )

    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT 3
    Caramel´s Vailant Vilma ( Smox Designed Pastime x Caramel´s Jolly Jazz )

    Hündinnen Zwischenklasse

    SG 1
    Charming Smilla vom Tausendquell ( Classic Chesmu v. Haseland x Aylis v. Tausendquell )

    SG 2
    Funny Dancer Fleur vom Kehdinger Elbdeich ( Beddy Gelert Great Gelert x Merry Dancers´ Hot Tempest )

    fehlt
    Firepearls Avy ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Dubliners Velvet Rose )

    Hündinnen Championklasse

    V1, VDH, CAC, BOB 4
    Caramel´s Terrific Twiggy ( Merrymac Pathfinder x OH! Patrick Caramel´s American Dream )

    Hüdinnen Offene Klasse

    V1, VDH, Res.-CAC 2
    Landscaper´s I´m the Bonfire ( Merrymac Sensation x Landscaper´s Gramoxone )

    V2, Res.-VDH 1
    Dizzy´s Rihanna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )