Beiträge von Petra Röder-Hache

    30.06.2019 CAC OG Berlin 7 II Richter: Herr Viktor Aleksovski MAK


    Rüden Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, BOB, 3. Pl. Bester Hochläufer

    Nezhnoye Plamya Dragon For Celtic Crackers ( Red Branch Dragontooth x Nezhnoye Plamya Edvina )


    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 3

    Irish Fellow Rhea ( Doyle v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )


    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOS   3

    Keela Lille Red Fianna ( Red Baron´s Fantastic Watson x Emelie Red Fianna )

    fehlt

    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )



    Nezhnoye Plamya Dragon For Celtic Crackers

    ( Red Branch Dragontooth x Nezhnoye Plamya Edvina )


    Best of Breed



    30.06.2019 CAC OG Augsburg Richter: Herr R. Ritz


    Rüden Offene Klasse

    fehlt

    Caramel´s on the Quick (Glenstal`s Extra Extra Read All About It x Caramel`s Jolly Jazz )

    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB   4

    Kells Starlight ( Kells Secret Storm x Mac Rua's One and Only )

    ohne Bewertung.

    Jeannie aus der Höhle des Löwen ( Blake v. Willersee x Hayky a. d. Höhle des Löwen )

    fehlt

    Final Touch Unbreakable Love ( Urgent Action v. Grossen Bruch x Final Touch Pat )


    30.06.2019 CAC OG 7 Türme Lübeck Richterin: A. Nowak-Patyniak PL


    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOS   3

    Capone Red Fianna ( Pastime Black Jack x Aryn Red Fianna )

    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 2

    Irish Toffee Geoffrey ( Zhiko v. Klabisce x Pastime Elisha )


    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOB   4

    Irish Toffee Heaven ( Jaap v. Irish Red x Irish Toffee Betty )


    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC 3

    Dizzy´s Rhianna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )


    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Emelie Red Fianna ( Glenstal´s in Hot Pursuit x Aryn Red Fianna )

    29.06.2019 CAC OG Berlin 7 I Richterin: Frau Anne Klaas Est


    Rüden Jugendklasse

    SG 1

    Big Monty vom Wannsee ( Galahad´s Guardian Kinú Lonrúil x Dara vom Willersee )


    Rüden Zwschenklasse

    V1, VDH, CAC, BOS

    Nezhnoye Plamya Dragon For Celtic Crackers ( Red Branch Dragontooth x Nezhnoye Plamya Edvina )


    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT   3

    Irish Fellow Rhea ( Doyle v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )


    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB  4

    Keela Lille Red Fianna ( Red Baron´s Fantastic Watson x Emelie Red Fianna )

    V2, Res.-VDH, Res.-CAC 2

    Queen of Hearts von der Weinbergsquelle ( Zodiak v.d. Emsmühle x First Lady Finja v.d. Weinbergsquelle )

    V3 1

    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )

    22.06.2019 Nationale Meisdorf Richter: Herr Falk-Rüdiger Siewert


    Rüden Championklasse

    V1, VDH, CAC, BOS   3

    Dizzy´s Niilo ( Irish Fellow Kennedy x Dizzy´s Fae-Fairly )


    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, BOB 4 Gruppenfinalist

    Dizzy´s Rhianna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )


    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Kindly Alva Red Fianna ( Red Baron´s Fantastic Watson x Emelie Red Fianna )

    V2, Res.-VDH 1

    Queen of Hearts von der Weinbergsquelle ( Zodiak v.d. Emsmühle x First Lady Finja v.d. Weinbergsquelle )

    fehlt

    Melting Red Light My Fire ( Matildahof´s Golden Palatines Ajax x Melting Red Happy Sun Storm )



    Dizzy´s Niilo

    ( Irish Fellow Kennedy x Dizzy´s Fae-Fairly )


    Best Opposite Sex





    Dizzy´s Rhianna

    ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )


    Best of Breed



    16.06.2019 CAC OG Eilenburg II Richterin: Frau Kerstin Buss


    Hündinnen Zwischenklasse

    fehlt

    Caramel´s Valiant Vilma ( Smox Designed Pastime x Caramel´s Jolly Jazz )


    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB  4

    Queen of Hearts von der Weinbergsquelle ( Zodiak v.d. Emsmühle x First Lady Finja v.d. Weinbergsquelle )

    16.06.2019 CAC OG Münster von 1910 Richterin: Frau Ilse Freerksen


    Rüden Veteranenklasse

    zurückgezogen

    Golden Go-Go-Girls Evil Knievel ( Red Wire Excalibur x Lilli Burlero v. Lenzholz )


    Rüden Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS

    Keep Smiling Of the Orchid´s Home ( Harry Belafonte v. Laagveld x Nice Surprise Of the Orchid´s Home )


    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, CAC 3

    Dizzy´s Pfitz ( Horatio v.d. Emsmühle x Dizzy´s Josephine )


    Hündinnen Veteranenklasse

    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC 3

    Amy vom Rademoor ( Spitfire v. Koudenhoven x Pastime VIP )


    Hündinnen Jüngstenklasse

    VV 1

    Firepearls Beware of Tikka ( Celtic Crackers Legolas x Dubliners Velvet Rose )


    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT   3

    Me Chara Jule vom Haseland ( Jameson Grobi v. Haseland x Young Pretender Nele v. Haseland )


    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, BOB  4 3. Platz BIS

    Dizzy´s Rhianna ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    zurückgezogen

    Déjá-vu vom Rademoor ( Poker v.d. Kaetkenburg x Be Lucy v. Rademoor )


    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Donegals Kidney ( Zodiak v.d. Emsmühle x Donegals Home Run )

    V2, Res.-VDH 1

    Kindly Alva Red Fianna ( Red Baron´s Fantastic Watson x Emelie Red Fianna )

    V3 1

    Imperial Major Enya vom Haseland ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )

    SG 4

    Charming Smilla vom Tausenquell ( Classic Chesmu v. Haseland x Aylis v. Tausendquell )

    15.06.2019 CAC OG Eilenburg I Richter: Herr Falk-Rüdiger Siewert


    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Caramel´s Valiant Vilma ( Smox Designed Pastime x Caramel´s Jolly Jazz )


    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB  4

    Queen of Hearts von der Weinbergsquelle ( Zodiak v.d. Emsmühle x First Lady Finja v.d. Weinbergsquelle )

    09.06.2019 CAC OG Merchweiler-Saarbrücken I Richter: Herr Sean Delmar IRL


    Rüden Championklasse

    V1, VDH, CAC, BOB   4

    Caramel´s Surprising Skipper ( Glenstal´s Extra Extra Read All About It x Irish Fellow Diamond Dream )


    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC 3

    Caramel´s Valiant Vilma ( Smox Designed Pastime x Caramel´s Jolly Jazz )

    30.05.2019 CAC OG Darmstadt Richterin: Frau Frauke Korte


    Hündinnen Veteranenklasse

    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, BOB   4

    Daphne vom Abenteuerland ( Merrymac Copyright x Jette Joop v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Championklasse

    V1, VDH, Res.-CAC 2

    Faithfull Emma vom Haseland ( Bennet v. Tausendquell x Young Pretender Nele v. Haseland )


    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH , CAC 3

    Shealgaire´s Georgina ( Irish Fellow Parvis x Daphne v. Abentuerland )

    SG 2

    Lucky Irish Charming Emelie ( O`Nut Glen Jet x Taja v. Urtinon )

    26.05.2019 CAC OG Dormagen Richter: Herr Wim Wellens NL


    Rüden Zwischenklasse

    SG 1

    Lucky Irish Dean ( Aragon Ole v.d. Grevenburg x Taja v. Urtinon )


    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, BOB   4

    Vesalia Vinnie vom Akazienhain ( Niall v. Hürtgenwald x Bailey z. Kestenbusch )


    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Irish Fellow Runa ( Doyle v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )



    Vesalia Vinnie vom Akazienhain

    ( Niall v. Hürtgenwald x Bailey z. Kestenbusch )


    Bester Junghund IT

    Best of Breed



    26.05.2019 CAC OG Segeberger Land Richterin: Frau Milena Marsalova CZ


    Rüden Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS

    Red Wire U R Perfect ( Shealgare´s Faro x Red Wire Miss Moneypenny )


    Rüden Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC 3

    Darren Best Jack ( Darren v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, BOB

    Red Wire Sky´s the Limit ( Zodiak v.d. Emsmühle x Red Wire Miss Monepenny )

    25.05.2019 Internationale Neumünster Richter: Herr Goran Gladic FIN


    Rüden Veteranenklasse

    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC 3

    Nikleby von der Emsmühle ( Merrymac Copyright x Gabbana v.d. Emsmühle )


    Rüden Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOB

    Red Wire U R Perfect ( Shealgare´s Faro x Red Wire Miss Moneypenny )


    Rüden Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, CACIB

    Nezhnoye Plamya Dragon For Celtic Crackers ( Red Branch Dragontooth x Nezhnoye Plamya Edvina )


    V2, Res.-VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 2

    Darren Best Jack ( Darren v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Jugendklasse

    fehlt

    Merrymac Fame and Fortune ( Merrymac Cream of the Cropp x Merrymac Unlimited )


    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 2

    Dizzy´s Rebecca ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )


    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, CACIB

    Red Wire Sky´s the Limit ( Zodiak v.d. Emsmühle x Red Wire Miss Monepenny )

    19.05.2019 Europasieger Dortmund Richter: Herr Rade Dakic SR


    Rüden Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, 2.Platz FCI Gruppe 3 Richter (Svend Lovenkjer DK) Europasieger   16

    Granat von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )

    V2, Res.-VDH

    Nezhnoye Plamya Dragon For Celtic Crackers ( Red Branch Dragontooth x Nezhnoye Plamya Edvina )


    Rüden Championklasse

    V1, VDH 2

    Dizzy´s Niilo ( Irish Fellow Kennedy x Dizzy´s Fae Fairly )


    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 4

    Darren Al Capone ( Zodiak v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )

    V2, Res.-VDH 1

    Dizzy´s Pfitz ( Horatio v.d. Emsmühle x Dizzy´s Josephine )

    fehlt

    Strozzavolpe Simply Red ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Veteranenklasse

    V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Europaveteranensieger  6

    Daphne vom Abenteuerland ( Merrymac Copyright x Jette Joop v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Europajugendsieger 6

    Cù Chulainn´s Lelia ( Doyle v.d. Emsmühle x Cù Chulainn´s Ivy )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 4

    Dizzy´s Summer ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )

    fehlt

    Imme von der Emsmühle ( Horatio v.d. Emsmühle x Walburga v.d. Emsmühle )


    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH

    Strozzavolpe Love is Red ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )

    V2, Res.-VDH 2

    Kindly Alva Red Fianna ( Red Baron´s Fantastic Watson x Emelie Red Fianna )


    Hündinnen Championklasse

    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 4

    Dizzy´s Quintessa ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )


    Hündinnen Offene Klasse

    V1, VDH, CAC, CACIB, BOS, Europasieger   6

    Irish Fellow Quadrophenia ( Horatio v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )

    V2, Res.-VDH 2

    Queen of Hearts von der Weinbergsquelle ( Zodiak v.d. Emsmühle x First Lad Finja v.d. Weinbergsquelle )



    Granat von der Emsmühle

    ( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )


    Best of Breed


    Europasieger




    2. Platz FCI Gruppe III Richter: Herr Svend Lovenkjer DK





    Daphne vom Abenteuerland

    ( Merrymac Copyright x Jette Joop v.d. Emsmühle )



    Europaveteranensieger




    Cù Chulainn´s Lelia

    ( Doyle v.d. Emsmühle x Cù Chulainn´s Ivy )


    Europajugendsieger





    Irish Fellow Quadrophenia

    ( Horatio v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )


    Best Opposite Sex


    Europasieger





    17.05.2019 Frühjahrssieger Dortmund Richterin: Frau Irmgard Vogt


    Rüden Zwischenklasse

    V1, VDH, CAC, CACIB, BOB   4   Frühjahrssieger

    Granat von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Ulyssia v.d. Emsmühle )

    V2, Res.-VDH 1

    Darren Best Jack ( Darren v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )


    Rüden Championklasse

    V1, VDH 1

    Dizzy´s Niilo ( Irish Fellow Kennedy x Dizzy´s Fae-Fairly )


    Rüden Offene Klasse

    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 2

    Darren Al Capone ( Zodiak v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )

    V2, Res.-VDH 1

    Dizzy´s Pfitz ( Horatio v.d. Emsmühle x Dizzy´s Josephine )


    Hündinnen Jugendklasse

    V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Junghund IT, 3   Frühjahrsjugendsieger

    Cù Chulainn´s Lelia ( Doyle v.d. Emsmühle x Cù Chulainn´s Ivy )

    V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 2

    Dizzy´s Summer ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )

    V3 1

    Vesalia Vinnie vom Akazienhain ( Niall v. Hürtgenwald x Bailey z. Kestenbusch )


    Hündinnen Zwischenklasse

    V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 2

    Dizzy´s Rebecca ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )

    V2, Res.-VDH 1

    Kindly Alva Red Fianna ( Red Baron´s Fantastic Watson x Emelie Red Fianna )


    Hündinnen Championklasse

    V1, VDH, CAC, CACIB, BOS   3 Frühjahrssieger

    Dizzy´s Quintessa ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )



    Dizzy´s Quintessa

    ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )


    Frühjahrssieger


    Best Opposite Sex