10.04.2022 KLUBSIEGER Alsfeld Richter: Herr B. Matakovic HR
Rüden Veteranenklasse
V1, Vet.-VDH, Vet.-CAC, Bester Veteran IT, Klubveteranensieger 6
Irish Fellow Kennedy ( Maximo v.d. Emsmühle x Irish Fellow Brooklyn )
fehlt
Shane McGowan von der Emsmühle ( Napoletano v.d. Emsmühle x Irish Fellow Empire )
Rüden Jugendklasse
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Klubjugendsieger 6
Ammo Keylam von der Wallerburg ( Nezhnoye Plamya Shit Dragon for Celtic Crackers x Hattrick Keks v. Haseland )
V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC
Kells Rock Star ( Gingerbread´s Dark and Stormy x Kells Attraction )
Rüden Offene Klasse
V1, VDH, CAC, BOB Klubsieger , Gruppenfinalist 8
Louis von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Furiosa v.d. Emsmühle )
V2, Res.-VDH, Res.-CAC 4
Royal Ruby´s Made of Fire ( Rufus Look At Me! X Royal Ruby´s Just Like Fire )
V3 2
Sailor´s Sean ( Lurvendhalis Brendon x St. Patrick´s Kaya )
SG 4
Witch´s Promise Garvin ( Ballinderry´s Irish Limerick x Witch´s Promise Darvine )
fehlt
Quantum of the Hunterrier ( Irish Pub Ponny Express x Peacemaker of the Hunterrier )
Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC , Bester Junghund IT, Klubjugendsiegerin 6
Dizzy´s Wilma ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )
V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 4
Cú Chulainn´s Prisca ( Louis v.d. Emsmühle x Cú Chulainns Ivy )
V3 2
Aeryn Tituba McGowan ( Shane McGowan v.d. Emsmühle x Fireflash Ira McGowan )
V4 2
Dizzy´s Xella ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Quintessa )
Hündinnen Zwischenklasse
V1, VDH 2
Celtic Crackers Rastaman Arya ( Nezhnoye Plamya Shit Dragon for Celtic Crackers x Classic Celtic Crackers Katniss v. Haseland )
V2, Res.-VDH 2
Irish Fellow Xena ( Irish Fellow Parvis x Strozzavolpe Love is Red )
Hündinnen Championklasse
V1, VDH
Strozzavolpe Love is Red ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )
Hündinnen Offene Klasse
V1, VDH, CAC, BOS , Klubsiegerin 6
Magic Heroes Coimbra ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle )
V2, Res.-VDH, Res.-CAC 4
Dizzy´s Utillia ( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Qunitessa )
V3
Cherry Brandy Breaks Your Heart ( Granat v.d. Emsmühle x Anua Breaks Your Heart )
SG 4
Matildahof´s Golden Palatines Gwendolin ( Lucky Irish Benko Milow x Matildahof´s Golden Paltines Dirty Diana )
SG
Witch´s Promise Grey ( Ballinderry´s Irish Limerick x Witch´s Promise Davine )
Irish Fellow Kennedy
( Maximo v.d. Emsmühle x Irish Fellow Brooklyn )
Bester Veteran Irish Terrier
Klubveteranensieger
Ammo Keylam von der Wallerburg
( Nezhnoye Plamya Shit Dragon for Celtic Crackers x Hattrick Keks v. Haseland )
Klubjugendsieger
Dizzy´s Wilma
( Doyle v.d. Emsmühle x Dizzy´s Summer )
Bester Junghund IT
Klubjugendsiegerin
Finalist bei den Junghunden
Louis von der Emsmühle ( Doyle v.d. Emsmühle x Furiosa v.d. Emsmühle ) Best of Breed Gruppenfinalist Klubsieger | Magic Heroes Coimbra ( Doyle v.d. Emsmühle x Crown of Magic Heroes v.d. Emsmühle ) Best Opposite Sex Klubsiegerin |