09.05.2014 Europasieger Dortmund Richter: Herr W. Jungblut
Rüden Jugendklasse
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC Bester Junghund IT 6Europajugendsieger
Royal Ruby´s Guns N Roses ( Mac Rua´s Invisible Ink x Royal Ruby´s Easy Breezy )
V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC 4
Dizzy´s Kenneth ( Irish Fellow Kennedy x Dizzy´s Fae Fairly )
fehlt
Aslan vom Obersten Holz ( Horatio v.d. Emsmühle x O´Mara v.d. Emsmühle )
Rüden Championklasse
V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, Groupfinalist Europasieger
Merrymac Pick Pocket ( Merrymac IRA x Merrymac Golden Diamond )
V2, Res.-VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 4
Irish Fellow Kennedy ( Maximo v.d. Emsmühle x Irish Fellow Brooklyn )
V3 2
Rufus Zest for Life ( Anulan Prince of Thieves x Rufus Xtra Jubilee Edition )
Rüden Offene Klasse
V1, VDH 2
Sir Charles von der Emsmühle ( Napoletano v.d. Emsmühle x Irish Fellow Empire )
V2, Res.-VDH 2
Shane Mc Gowan von der Emsmühle ( Napoletano v.d. Emsmühle x Irish Fellow Empire )
Disq.
Beddy Gelert Great Gelert ( Mac Rua´s Hot Hazelnut x Beddy Gelert v. Tippers )
Hündinnen Veteranenklasse
1. Platz, Vet.-VDH, Vet.-CAC 6Europa-Veteranensiegerin
Gräfin Claire vom Haseland ( Killorglin Private Dancer x Ann Claire v. Haseland )
fehlt
Jumping Wallaby Brianna ( Corleone Pri Hradskej x Orinocco Flow the Best Colour )
Hündinnen Jugendklasse
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC 6Europajugendsiegerin
Dizzy´s Kariikka ( Irish Fellow Kennedy x Dizzy´s Fae Fairly )
V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC
Pacemaker of the Hunterriers ( Jumping Wallaby Brianna x Darren v.d. Emsmühle )
Hündinnen Championklasse
V1, VDH
Beddy Gelert Grand Chivas ( Mac Rua´s Hot Hazelnut x Beddy Gelert v. Tippers )
Hündinnen Offene Klasse
V1, VDH, CAC, CACIB 6Europasiegerin
Scarlett von der Emsmühle ( Napoletano v.d. Emsmühle x Irish Fellow Empire )
V2, Res.-VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB 4
Scooby-Doo Silvester von der Emsmühle ( Napoletano v.d. Emsmühle x Irish Fellow Empire )
Royal Ruby´s Guns N Roses
( Mac Rua´s Invisible Ink x Royal Ruby´s Easy Breezy )
Europajugendsieger
Merrymac Pick Pocket
( Merrymac IRA x Merrymac Golden Diamond )
Europasieger
Best of Breed
EuropasiegerEuropasiegerin
Merrymac Pick Pocket Scarlett von der Emsmühle
( Merrymac IRA x Merrymac Golden Diamond ) ( Napoletano v.d. Emsmühle x Irish Fellow Empire )
EuropajugendsiegerEuropasieger
Royal Ruby´s Guns N RosesMerrymac Pick Pocket
( Mac Rua´s Invisible Ink x Royal Ruby´s Easy Breezy ) ( Merrymac IRA x Merrymac Golden Diamond )
Foto: Frau Kusch
Dizzy´s Kariikka
( Irish Fellow Kennedy x Dizzy´s Fae Fairly )
Europajugendsiegerin
gehandelt von Swea Tepper
Scarlett von der Emsmühle
( Napoletano v.d. Emsmühle x Irish Fellow Empire )
Europasiegerin
Fotos: H. Sonnefeld
Scarlett von der Emsmühle
Foto: Frau Frau Kusch
Scooby-Doo Silvester von der Emsmühle
( Napoletano v.d. Emsmühle x Irish Fellow Empire )
Res.-CACIB
Foto: Frau Kusch
ALLen Gewinnern Herzlichen Glückwunsch