von Petra Röder-Hache
Weltsieger Salzburg Richter: Herr Otto Krcal A
Rüden Jüngstenklasse
VV
Betirish Earth Wind and Fire
( Fardarrigh Zero Tolerance x Alexis v.d. Emsmühle )
Rüden Jugendklasse
V1 Weltjugendsieger
Kells Secret Storm
( Kells Fire Storm x Mac Rua´s Fire Flower )
V2
Ace of Spades the Best Colour
( Merrymac Copyright x Way to Love the Best Colour )
SG 3
Landscaper´s Einstein
( Maximo v.d. Emsmühle x Landscaper´s Aischa )
fehlt
Irish Fellow Kennedy
( Maximo v.d. Emsmühle x Irish Fellow Brooklyn )
fehlt
Red Matrix Burning Fire
( Redwire Excalibur x Baystone Sweet Talk )
Rüden Zwischenklasse
V1, CACA
Absolute Winner the Best Colour
( Merrymac Copyright x Way to Love the Best Colour )
SG 2
Flax Z Hodejovskych Strani
( Merrymac Copyright x Dixi Z Hodejovskych Strani )
SG 3
Fred Z Hodejovskych Strani
( Merrymac Copyright x Dixi Z Hodejovskych Strani )
Rüden Offene Klasse
V1, CACA, Res.-CACIB
Napoletano von der Emsmühle
( Merrymac Copyright x Gabbana v.d. Emsmühle )
V2, Res.-CACA
O`Connell Machagony
( Gloccomara Polemicist x Clodagh Machagony )
V3
Nikleby von der Emsmühle
( Merrymac Copyright x Gabbana v.d. Emsmühle )
fehlt
Mexican Boy od Fafika
( Mescalero-Apacz od Fafika x Dixi-Devilkin od Fafika )
Rüden Championklasse
V1, CACA, CACIB, BOB, Weltsieger
Kells Fire Storm
( Redoaks Rapidfire by Fleet St. X Mac Rua´s Fire Flower )
SG 2
Trackways Cassidy Rogan Rembembered
( Shamrock Red´s Irish Bailey x Trackways Triona )
SG 3
Fardarrigh Zero Tolerance
( Dearg Madra´s Eli Eli OH! X Fardarrigh Vernal Equinox )
SG 4
Anulan Prince of Thieves
( Anulan Linus the Crim x Anulan Macushla )
SG
Richli Red Patfinder
( Merrymac Perhaps Perfect x Richli Red Undina )
fehlt
Way Broke Broxden Turning Tanner
( Broxden Dress for Success x Foxjahr Starstruck )
fehlt
Fleet St Fenway Fan
( Kells Tulsa Twister x Fleet St Firebird )
Rüden Veteranenklasse
V1 Weltveteranensieger
Irish Fellow Bonaparte
( Montelle Famous Star x La Palma v.d. Emsmühle )
V2
Merrymac Finished Perfektion
( Merrymac Simply the Best x Merrymac One of the Angels )
SG 3
Inchicore Celtic Cracker
( Moher´s Micky Mulligan x Inchicore Ceatarcosac )
Hündinnen Jüngstenklasse
VV
Avonmore´s Delaney
( Napoletano v.d. Emsmühle x Avonmore´s Amicelli )
Hündinnen Jugendklasse
V1, Weltjugendsiegerin
Rosalind von der Emsmühle
( Merrymac Copyright x Gabbana v.d. Emsmühle )
V2
Kells Sky on Fire
( Kells Fire Storm x Mac Rua´s Fire Flower )
V3
Ornella Muti vom Steingarten
( Merrymac Copyright x Genesis v. Steingarten )
V4
A Star is Born the Best Colour
( Merrymac Copyright x Way to Love the Best Colour )
V
Ruby von der Emsmühle
( Merrymac Copyright x Gabbana v.d. Emsmühle )
V
Heartbreaker of Orchid´s Home
( Gold Award of the Orchid´s Home x Red Magic of the Orchid´s Home )
SG
Daphne vom Abenteuerland
( Merrymac Copyright x Jette Joop v.d. Emsmühle )
SG
Cellach Fire Maiden
( Baystone Quest for Fire x Baystone Celtic Fire )
SG
Le Lastre Sassicaia
( Radiance Brass in Pocket x Sujoncla Ghost Dance )
SG
Beddy Gelert Grand Chivas
( Mac Rua´s Hot Hazelnut x Beddy Gelert von Tippers )
SG
Red Matrix Breaking News
( Redwire Excalibur x Baystone Sweet Talk )
SG
First Lady Finja von der Weinbergsquelle
( Darren v.d. Emsmühle x Mara v. Großen Bruch )
SG
Galahad´s Guardian Incredible Bonnie
( Galahad´s Guardian Capatain Cooper x Jazzy Jackie my Celtic Fellow )
Hündinnen Zwischenklasse
V1, CACA
Royal Ruby´s Easy Breezy
( Kells Fire Storm x Royal Ruby´s Breezy Ballerina )
SG 2
Merry Dancer´s Hot Tempest
( Kells Fire Storm x Merry Dancer´s Bonnie Blaithin )
Hündinnen Offene Klasse
V1, CACA, Res.-CACIB
Irish Fellow Jubilee Joy
( Merrymac Copyright x Irish Fellow Brooklyn )
V2, Res.-CACA
Darling Dana von der Weinbergsquelle
( Horatio v.d. Emsmühle x Mara v. Großen Bruch )
V3
Derry the Duchess von der Weinbergsquelle
( Horatio v.d. Emsmühle x Mara v. Großen Bruch )
V4
Night Rose of the Hunterriers
( Darren v.d. Emsmühle x Jumping-Wallaby Brianna )
SG
Nabou Aimee von der Emsmühle
( Merrymac Copyright x Gabbana v.d. Emsmühle )
SG
Nova vom Steingarten
( Horatio v.d. Emsmühle x Emily Erdbeer v. Steingarten )
SG
Galahad´s Guardian Fianna
( Rufus Unchain my Heart x Delightful Derry Love in Gold )
fehlt
Betirish Celtic Fire
( Gucci v.d. Emsmühle x Betirish Lara Croft )
Hündinnen Championklasse
V1, CACA, CACIB Weltsiegerin
Minze von der Emsmühle
( Merrymac Copyright x Gabbana v.d. Emsmühle )
V2, Res.-CACA
Avonemore´s Amicelli
( Kilcavan Oberon at Montelle x Flotte Lotti v. Steingarten )
SG 3
Gini von der Weiten Flur
( Darren v. d. Emsmühle x Irish Fellow Aurelia )
SG 4
Dizzy´s Gleddis
( Irish Fellow Bonaparte x Dizzy´s Chiara )
Hündinnen Veteranenklasse
V1, Weltveteranensiegerin
Tilhaja von der Emsmühle
( Mylord v.d. Emsmühle x Mageiros Aileen )
V2
Richli Red Have a Finger in Every Pie
( Richli Red Pink of Perfection x Richli Red Isabella )
V3
Beddy Gelert Reverie of Tweed
( Iriana Tailtin x Beddy Gelert Jee Bee Funny Girl )
Best of Breed Competition
Veteranen-Weltsieger 2012
Irish Fellow Bonaparte
(Montelle Famous Star x La Palma von der Emsmühle)
Weltjugendsiegerin 2012
Rosalind von der Emsmühle
(Merrymac Copyright x Gabbana von der Emsmühle)
Weltsiegerin 2012
Minze von der Emsmühle
(Merrymac Copyright x Gabbana von der Emsmühle)
Veteranen-Weltsiegerin 2012
Tilhaja von der Emsmühle
(Mylord von der Emsmühle x Mageiros Aileen)
Platzierung Offene Klasse Rüden
Platzierung Offene Klasse Hündinnen
Platzierung Champion Klasse Hündinnen
Entscheidung um den Titel Weltsieger 2012
Und die Onliner sind gerne zusammen und lieben " La dolce vita"! . . . sowohl auf Ausstellungen . . .
. . . als auch in den gemütlichen Abendstunden . . .!
Wir Onliner waren auch bei den Welsh Terriern erfolgreich!
And last - but at least!