von Sascha Rühl
Winner Amsterdam 2007
Darren von der Emsmühle - Best of Breed Winner Amsterdam 2007
(Viscount von der Emsmühle - Utopia von der Emsmühle)
Hier nun zum Ausstellungsgeschehen:
Entscheidung um den besten Rüden und das CAC
Bester Rüde, Winner Amsterdam "Darren v.d. E."
Rüden Offene Klasse
V1, Res.-CAC, Res.-CACIB
Rockledge Marco of Meath (Merrymac X-tra Special Edition x Falcarragh Meg O’Rockledge)
SG2
William v. Irish Red (Gosse v. Irish Red x Marion v. Irish Red)
Rüden Jugendklasse
V1, Jgd.-CAC, Jugendwinner Amsterdam
Gucci von der Emsmühle (My Lord von der Emsmühle x Vampen von der Emsmühle)
V2
Lord Speedy of the Orchids Home (Lake Design Lord of the Dance x Dancing Queen of the Orchids Home)
SG3
Brad Pitt Of the Red Energy (William v. Irish Red x Cochran Luna v. Irish Red)
Rüden Champion Klasse
V1, CAC, CACIB, Winner Amsterdam, Bester Rüde, BOB
Darren von der Emsmühle (Viscount von der Emsmühle x Utopia von der Emsmühle)
V2
Bruce Willis v.t. Laagveld (Motelle Famous Star x Josephine B. von der Emsmühle)
Hündinnen Offene Klasse
V1, Res.-CAC, CACIB
Merrymac Sugar’n Spice (Kells Aaron Shirlow x Merrymac X-pected Winner)
V2
Kate Bush v.t. Laagveld (Uriel von der Emsmuhle x Josephine B von der Emsmuhle)
SG3
Simone v. Irish Red (Gosse v. Irish Red x Simone v. Irish Red)
SG4
Grafin Claire vom Haseland (Killorglin Private Dancer x Ann Claire v. Haseland)
SG
Alexis von der Emsmühle (Uriel von der Emsmühle x Hipp Hopp von der Emsmühle)
Jugendklasse Hündinnen
V1, CAC, Jugendwinner Amsterdam, Winner Amsterdam, Beste Hündinn
Beaudime Of the Red Energy (William v. Irish Red x Cochran Luna v. Irish Red)
V2
MacRua’s Fire Flower (Kells Tulsa Twister x Kells Cocksure Hailstorm)
V3
Donegals Blind Date (Viscount von der Emsmühle x Ulster Queen von der Emsmühle)
V4
Happy New Year of the Orchid’s Home (Lake Design Lord of the Dance x Dancing Queen of the Orchids Home)
V
Irish Fellow Empire (Uriel von der Emsmühle x La Palma von der Emsmühle)
SG
Julia Sari vom Haseland (Rufus Rinaldo Rinaldini x Countess Bernadette vom Haseland)
Hündinnen Zwischenklasse
V1
Baystone Celtic Fire (Gloccomara Star Voyager x Baystone Fire Power)
SG2
Faith Made for Friends (Yewood Paddy Freeman x Daffodil Made for Friends)
Hündinnen Championklasse
V1, Res. CACIB
Countess Bernadette vom Haseland (Rufus Look at me x Ann Claire vom Haseland)
Jugendwinner Amsterdam 2007, Gucci von der Emsmühle
Jugendwinner Amsterdam und Winner Amsterdam 2007, CAC Beaudime Of the Red Energy
Winner Amsterdam 2007, CACIB/CAC Darren von der Emsmühle
Reserve CAC und Reserve CACIB, Rüden Rockledge Marco of Meath
Reserve CAC, CACIB, Hündinnen Merrymac Sugar’n Spice