Neueste Beiträge

Seiten: [1] 2 3 ... 10
1
23.03.2019 CAC OG Kamen-Heeren Richterin: Frau Brigitta Kremser SLO                              
                              
Rüden Offene Klasse                              
                              
V1, VDH, CAC, BOB      4                        
Darren Al Capone      ( Zodiak v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )                        
                              
V2, Res.-VDH, Res.-CAC      2                        
Ballinderry´s Irish Limerick      ( Poker v.d. Kaetkenburg x Ballinderry´s Grainne )                        
                              
Hündinnen Jugendklasse                              
                              
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC      3                        
Rua Keela vom Efferener Wind         ( Aragon Ole v.d. Grevenburg x Enya a.d. Imperium )                     
                              
Hündinnen Zwischenklasse                              
                              
V1, VDH, CAC, BOS      3                        
Kindly Alva Red Fianna      ( Red Baron´s Fantastic Watson x Emelie Red Fianna )                        
                              
SG 2                              
Charming Smilla vom Tausendquell         ( Classic Chesmu vom Haseland x Aylis v. Tausendquell )   


Kindly Alva Red Fianna                  
( Red Baron´s Fantastic Watson x Emelie Red Fianna )

Best Opposite Sex

2
17.03.2019 CAC OG Asse II Richter: Herr Walter Jungblut                        
                        
Rüden Jugendklasse                        
                        
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC                        
Nezhnoye Plamya Schit Dragon for Celtic Crackers            ( Red Branch Dragontooth x Nezhnoye Plamya Edvina )            
                        
Rüden Offene Klasse                        
                        
V1, VDH, CAC, BOB , Bester Hochläufer                        
Strozzavolpe Simply Red      ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )                  
                        
V2, Res.-VDH, Res.-CAC      2                  
Darren Best Jack      ( Darren v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )                  
                        
Hündinnen Jugendklasse                        
                        
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, Bester Jungund IT            3            
Fee von der Elmhexe      ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Joy )                  
                        
V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC    2                        
Imme von der Emsmühle      ( Horatio v.d. Emsmühle x Walburga v.d. Emsmühle )                  
                        
V3   1                     
Dizzy´s Summer      ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )                  
                        
Hündinnen Zwischenklasse                        
                        
ohne Bewertung                        
Dèjà-vu vom Rademoor      ( Poker v.d. Kaetkenburg x Be Lucy v. Rademoor )                  
                        
fehlt                        
Dizzy´s Reeva      ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )                  
                        
Hündinnen Championklasse                        
                        
V1, VDH, CAC, BOS   Bester in Niedersachsen gezüchteter Terrier   3                  
Dizzy´s Quintessa      ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )                  
                        
Hündinnen Offene Klasse                        
                        
V1, VDH, Res.-CAC  2                        
Imperial Major Enya vom Haseland         ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )   


Nezhnoye Plamya Schit Dragon for Celtic Crackers            
( Red Branch Dragontooth x Nezhnoye Plamya Edvina )            

Jgd.-CAC

                        


Strozzavolpe Simply Red
( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )

Best of Breed


Bester Hochläufer



Fee von der Elmhexe
( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Joy )

Jgd.-CAC

Bester Junghund IT





Dizzy´s Quintessa
( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )

Best Opposite Sex

Bester in Niedersachsen gezüchteter Terrier


3
Der erste Zwischenstand ist da.

Dizzy´s Quintessa                    15
Darren Best Jack                      12
Caramel´s Terrific Twiggy            9
Darren Al Capone                       8
Caramel´s Valiant Vilma             7
Irish Toffee Findus                      7
Dizzy´s Rihanna                         6
Eddie von der Emsmühle             6
Landscaper´s i´m the Bonfire      5
Final Touch Rachel                      5

Ein schönes Wochenende wünscht
Robert Hache
4
16.03.2019 CAC OG München v. 1909 Richterin: Frau Bärbel v. Kralik                        
                        
Rüden Offene Klasse                        
                        
V1, VDH, CAC, BOB   4. Pl. Bester Terrier d. Ausstellung  4                        
Eddie von der Emsmühle      ( Horatio v.d. Emsmühle x Minze v.d. Emsmühle )                  
                        
Hündinnen Jugendklasse                        
                        
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOS    3                        
Final Touch Rachel      ( OH! Patrick Uncle Sam x Final Touch Unbreakable Love )                  
                        
Hündinnen Offene Klasse                        
                        
V1, VDH, CAC    3                        
Henna von der Waldinsel      ( Kells Twist of Fire x Carlina v.d. Waldinsel )                  
                        
fehlt                        
Kells Starlight      ( Kells Secret Storm x Mac Rua´s One and Only )   


Eddie von der Emsmühle
( Horatio v.d. Emsmühle x Minze v.d. Emsmühle )

Best of Breed

4. Platz bester Terrier d. Ausstellung
               
                        
5
16.03.2019 CAC OG Asse I Richterin: Frau Magdalena Swieton PL                           
                           
Rüden Jugendklasse                           
                           
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC   Finalist Bester Junghund d. Ausstellung                        
Nezhnoye Plamya Schit Dragon for Celtic Crackers            ( Red Branch Dragontooth x Nezhnoye Plamya Edvina )               
                           
Rüden Zwischenklasse                           
                           
SG 1                           
Legendary Irish Dr. Watson vom Haseland            ( Classic Chesmu v. Haseland x Young Pretender Nele v. Haseland )               
                           
Rüden Offene Klasse                           
                           
V1, VDH, CAC, BOB                           
Strozzavolpe Simply Red      ( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )                     
                           
SG                            
Darren Best Jack      ( Darren v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )                     
                           
Hündinnen Jugendklasse                           
                           
V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC      3                     
Dizzy´s Summer      ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )                     
                           
V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC    2                           
Fee von der Elmhexe      ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Joy )                     
                           
V3   1                        
Imme von der Emsmühle      ( Horatio v.d. Emsmühle x Walburga v.d. Emsmühle )                     
                           
Hündinnen Zwischenklasse                           
                           
V1, VDH, Res.-CAC       2                     
Dèjà-vu vom Rademoor      ( Poker v.d. Kaetkenburg x Be Lucy v. Rademoor )                     
                           
fehlt                           
Dizzy´s Reeva      ( Mylord Merlin v.d. Weinbergsquelle x Dizzy´s Josephine )                     
                           
Hündinnen Championklasse                           
                           
V1, VDH, CAC, BOS      3                     
Dizzy´s Quintessa      ( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )                     
                           
Hündinnen Offene Klasse                           
                           
V1, VDH   1                           
Imperial Major Enya vom Haseland         ( Celtic Crackers Freddie Frinton x Young Pretender Nele v. Haseland )   



Nezhnoye Plamya Schit Dragon for Celtic Crackers               
( Red Branch Dragontooth x Nezhnoye Plamya Edvina )   

Jgd.-CAC


                                    

Strozzavolpe Simply Red
( Zodiak v.d. Emsmühle x Amore Mio v.d. Emsmühle )

Best of Breed



Dizzy´s Summer
( Zodiak v.d. Emsmühle x Dizzy´s Louise )

Jgd.-CAC

6
10.03.2019 Internationale Offenburg Richterin: Frau Muriel Fröhlich F                              
                              
Rüden Zwischenklasse                              
                              
V1, VDH    1                              
Colin von der Altwindecker Burg         ( Falco v.d. Waldinsel x Mathildahof´s Golden Palatines Danya )                     
                              
Rüden Offene Klasse                              
                              
V1, VDH,CAC,CACIB, BOB   2. Pl. FCI Gruppe III Richter: Herr P. Machetanz   8                        
Darren Al Capone      ( Zodiak v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )                        
                              
V2, Res.-VDH, Res,-CAC, Res.-CACIB         2                     
Eddie von der Emsmühle      ( Horatio v.d. Emsmühle x Minze v.d. Emsmühle )                        
                              
Hündinnen Jugendklasse                              
                              
V1. Jgd.-VDH, Jgd.-CAC      3                        
Kells Shooting Star      ( Kells Secret Storm x Mac Rua´s One and Only )                        
                              
V2, Res.-Jgd.-VDH, Res.-Jgd.-CAC         2                     
Final Touch Rachel      ( OH! Patrick Uncle Sam x Final Touch Unbreakable Love )                        
                              
Hündinnen Zwischenklasse                              
                              
V1, VDH      1                        
Irish Fellow Quynh       ( Horatio v.d. Emsmühle x Irish Fellow Princess Parissa )                        
                              
V2, Res.-VDH                              
Nezhnoye Plamya Shammi Käthe vom Haseland            ( Nezhnoye Plamya Medock x Nezhnoye Plamya Koroleva Kayli )                  
                              
fehlt                              
Kells Starlight      ( Kells Secret Storm x Mac Rua´s One and Only )                        
                              
Hündinnen Championklasse                              
                              
V1, VDH, CAC, CACIB, BOS         3                     
Caramel´s Terrific Twiggy      ( Merrymac Pathfinder x OH! Patrick Caramel´s American Dream )                        
                              
Hündinnen Offene Klasse                              
                              
V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB         2                     
Royal Ruby´s Just Like Fire         ( Caroholm´s Immortal x Royal Rubys´ Easy Breezy  )                     
                              
V2, Res.-VDH    1                              
Henna von der Waldinsel      ( Kells Twist of Fire x Carlina v.d. Waldinsel )                        
                              

Darren Al Capone
( Zodiak v.d. Emsmühle x Rosalind v.d. Emsmühle )

Best of Breed

2. Platz FCI Gruppe III Richter: Herr P. Machetanz

7
Welpen in der Zuchtstätte vom Bilsbektal



Die Welpen werden Ende März 2019 erwartet.



Lernen Sie uns kennen: https://www.irish-online.de/zuechterseiten/vom-bilsbektal/

Züchter: Swenja Kühn
Tel.:  04101 / 512155  Mobil: 01631407210
Email: kuehnswen@web.de



Die Eltern:


Doyle von der Emsmühle
(Doonrocks Celtic Storm x Walburga von der Emsmühle)

DH Genotyp N/N

Europajugendsieger VDH
Bundesjugendsieger VDH
Luxemburger Jugendchampion
Junior Benelux Winner
Deutscher Jugendchampion VDH
Deutscher Jugendchampion KfT
Winner Amsterdam 2017
Weltsieger 2018
VDH-Europasieger 2018
KfT-Klubsieger 2018
Österreichischer Bundessieger 2017, 2018

Italienischer Champion
Deutscher Champion VDH
Deutscher Champion KfT
Luxemburger Champion
Österreichischer Champion



___
    Djamilla vom Bilsbektal
    (Horatio von der Emsmühle x Amanda vom Bilsbektal)

     DH Genotyp N/N

     
8
Welpen in der Zuchtstätte of the Hunterriers



Die Welpen werden Anfang März 2019 erwartet.



Lernen Sie uns kennen: https://www.irish-online.de/zuechterseiten/of-the-hunterriers/

Züchter: Dr. Csilla Partali
Tel.:  0036 20 9114494  Ungarn
Email: info@irterrier.hu



Die Eltern:


Doyle von der Emsmühle
(Doonrocks Celtic Storm x Walburga von der Emsmühle)

DH Genotyp N/N

Europajugendsieger VDH
Bundesjugendsieger VDH
Luxemburger Jugendchampion
Junior Benelux Winner
Deutscher Jugendchampion VDH
Deutscher Jugendchampion KfT
Winner Amsterdam 2017
Weltsieger 2018
VDH-Europasieger 2018
KfT-Klubsieger 2018
Österreichischer Bundessieger 2017, 2018

Italienischer Champion
Deutscher Champion VDH
Deutscher Champion KfT
Luxemburger Champion
Österreichischer Champion



___
    Frida Pri Hradskej
    (Mr. Irishman of the Hunterriers x Ruby von der Emsmuehle)

     DH Genotyp N/N

     
9
Welpen in der Zuchtstätte Dizzy´s



Die Welpen werden Anfang April 2019 erwartet.



Lernen Sie uns kennen: https://www.irish-online.de/zuechterseiten/dizzys/

Züchter: Doris und Carsten Wackerhagen
Tel.:  Tel. 05101 – 12590  Mobil 0162 6206268
Email: tilhaya@htp-tel.de


Die Eltern:


Shane McGowan von der Emsmühle
(Napoletano von der Emsmühle x Irish Fellow Empire)

DH Genotyp N/N

KfT-Champion
VDH-Champion
Luxemburger Champion
Polen Champion
Niederländischer Champion
Belgischer Champion
Dänischer Champion

Poland Winner 2014
Frühjahrssieger 2015
German Winner 2015
VDH Jahressieger 2015
Golden Winner 2015
Eurocup Winner 2015
Amsterdam Winner 2016

KfT-Jugend-Champion
VDH-Jugend-Champion
Europajugendsieger 2013
Frühjahrsjugendsieger 2013


___
    Dizzy´s Louise
    (Irish Fellow Kennedy x Dizzy´s Fairly Fae)

     DH Genotyp N/N

     Jugendchampion KfT
     Jugendchampion VDH

     
10

Synchronspringen:
:-* :-*


Hauptdarsteller: Shane & Ira McGowan
Foto: Thomas Zengler
Seiten: [1] 2 3 ... 10